Форум Окулесица

Тема 4908, сообщений: 312

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Crona
     7 декабря 2012 (09:45)

Таня, ушла на работу...функционировать...

Полное слово проходили в теме дьявола..

astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (09:50)

мда, мадам, вы уж хоть владейте руками, если с головой не в ладах.

Оnly,

вышел промах у меня на счет образования. С кем не бывает? Признаться, лучше промах и ваши фантазии о моей голове, чем такая реакция, как у вас на подобные статьи.

Вы правы, на счет образования. И тем не менее, разница в том, как оба его применяли и что получили в итоге, огромна.

Мне кажется, в будущем, нас всех ждет много открытий в теме сексуального поведения. И в адрес Кона будет сказано много недобрых слов. Камов - это только начало, подсказывает мне внутреннее чутье. Смерть некоторых людей, часто становится стартом множества открытий в жизни других...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (09:54)

Таня, ушла на работу...функционировать...

Конечно-конечно. Никто не посмеет...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (10:18)

дубль


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (10:20)

Я даже нашёл ответ на вопрос : как нормально жить не имея половых связей вообще ни с кем, даже с собой?

vau, а я вот о чем задумалась, после этих слов: что ж получается, что воздержание от мастурбации, теперь и не норма вовсе?

Воздержание от половых связей, это понятно: сублимация, к примеру... а от мастурбации? Люди чуть ли не с гордостью сообщают другим людям о своей приверженности этому занятию... это вообще что происходит? - гордость за себя, не хотящего/не умеющего управлять своими секс-потребностями?

Или настолько сильны секс-желания, что нет сил совладать и люди не ищут способа урегулировать состояние... Но чем здесь гордиться и что такого важного, тем самым сообщается окружающим...

Это, конечно, не к вам, vau, вопросы, а так, в порядке рассуждений...

Меня тронул ваш рассказ о супруге. Он напомнил мне вот что:

"

В 1994 году я был приглашен в Южную Корею, в Сеул, на Первую корейско-российскую конференцию. Она была посвящена биоэнергетическому лечению. Нашу страну я представлял один.

Я считался личным гостем организатора конференции, госпожи Банг Соо Юн. В стране, где развитие народной медицины является государственной программой, за которую несет личную ответственность каждый избранный президент, госпожа Банг считалась выдающимся специалистом по национальной медицине.

А до того, как она стала выдающимся лекарем, госпожа Банг была выдающейся певицей. Ее тут называли "наша Пугачева".

Но госпожа Банг тяжело заболела. Врачи заявили о своем бессилии. Певица обратилась к народным медикам. Те госпожу Банг спасли.

В благодарность за подаренную жизнь она решили посвятить себя уже не сцене, а спасению других людей. И преуспела в новом ремесле.

И вот эта выдающая женщина, которая вдобавок очень хороша собой, везет меня по центру Сеула. Внезапно, продолжая сидеть за рулем, она поднимает руку с указательным пальцем, который смотрит вверх. Все машины, что ехали следом, начинают объезжать наш мерседес.

Моя водительница останавливает свое авто в самом центре Сеула.

- Мистер Камов, - говорит она. - Видите вон то некрасивое бетонное здание? Здесь когда-то был кинотеатр. И в этом кинотеатре, когда мне было 15 лет, мой друг сверстник прикоснулся своей ладонью к моей руке.

Госпожа Банг молчала минуты две, вероятно, заново переживая это великое событие в своей судьбе. Громадный поток машин продолжал нас объезжать с обеих сторон.

Госпожа Банг их просто не замечала. Затем она так же внезапно вздохнула, посмотрела на меня, словно желая убедиться, что ее воспоминания и на меня произвели такое же сильное впечатление. Вероятно, убедилась, потому что произнесла:

- Спасибо, мистер Камов. Мне давно хотелось это кому-нибудь рассказать.

Нажала педаль. И мы тронулись."

Мне импонирует то, что вам доступны такие деликатные переживания.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
хамелеон
     7 декабря 2012 (10:25)

О ментальной самодрочке тут и так каждый топик, по моему.

Она, родимая, наше не "это", а "всё".


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Barabulka
     7 декабря 2012 (11:05)

о ментальной самодрочке поддержу разговор

осторожно mashina... и от ментальной иногда дети рождаются)))

вы же насколько я поняла их не особо жаждите? (вопрос риторический)

astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (11:06)

А по поводу:

... что ж получается, что воздержание от мастурбации, теперь и не норма вовсе?

Воздержание от половых связей, это понятно: сублимация, к примеру... а от мастурбации? Люди чуть ли не с гордостью сообщают другим людям о своей приверженности этому занятию... это вообще что происходит? - гордость за себя, не хотящего/не умеющего управлять своими секс-потребностями?

Или настолько сильны секс-желания, что нет сил совладать и люди не ищут способа урегулировать состояние... Но чем здесь гордиться и что такого важного, тем самым сообщается окружающим...

есть мысли?

Я понимаю, что каждый имеет право быть таким, каким считает нужным, или каким у него получается и это право не оспариваю.

А есть ли уверенность, что ты такой, каким себя считаешь - настоящий? Насколько осознанно ты выбрал быть таким, а не иным? Ты выбирал, или всего лишь "получилось само" и значит так правильно для тебя, да и авторитеты на все голоса об этом в прессе твердят? Вопросы, вопросы... одни вопросы.

...и, что общо для оппонентов моих, явных и тайных - не привели здесь аргументов, которые отдаленно хотя бы свидетельствовали, что человек разбирался в теме, для себя родимого и единственного. Нет ссылок на книги, или статьи, нет цитат. Хотя бы чье-то более-менее авторитетное мнение, кто-нибудь привел, в противовес мнению Камова... Двое читали Кона, но и его цитат здесь нет. Зачем заходили, что отстаивали - пойди-разберись...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     7 декабря 2012 (12:33)

В текущей схеме проводки у конца М

2 выхода--в кулак или на строительство очередных --измов..

Crona
     7 декабря 2012 (12:44)

если в схеме -- --

на место поставить ,

получим Фрейда и текущую культуру

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере