Форум Окулесица

Тема 4924, сообщений: 275

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 декабря 2012 (00:31)

Не дай Бог быть как американцы


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Only
     15 декабря 2012 (00:35)

да уж не дай бог, псих на психе

Стрельба в школе в США унесла жизни 27 человек, в том числе 18 детей

http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/14/1071894.html

зато не курят!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
A
     15 декабря 2012 (00:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

http://nirvana.fm/blog/2011/11/93

И ссылка называется Нирвана


Слава Україні !
Crona
     15 декабря 2012 (00:47)

jin, не знаю, может временный способ заземлить энергию..

Apri
Дипломирован ный астролог
     15 декабря 2012 (00:52)

Чтобы бросить курить, нужно чтобы жизнь была без стрессов. А на смену курению была достойная замена.

Можно подумать, у некурящих стрессов не бывает! Я,например,стресс снимаю в спортзале. Так что это жалкая отговорка.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
A
     15 декабря 2012 (00:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Апри ну не знаю, я от стресса не доперлась бы до спортзала , убуxнулась где-нить на лестнице, наверное. Каждому - свое, наверное


Слава Україні !
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 декабря 2012 (00:59)

ну не знаю, я от стресса не доперлась бы до спортзала [Большая ухмылка] , убуxнулась где-нить на лестнице, наверное. Каждому - свое, наверное У меня было время медитации спасали, все зависит от уровня стресса и физических возможностей для занятий в спортзале.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A
     15 декабря 2012 (01:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

ладно, ссылку никто не читал, тогда копируу текст, а вы там сами посмотрите для чего курили индейцы , не слабаки кстати и вполне здоровые ребяты были, пока иx европа не споила

Зачем курили индейцы

Автор: #70212959 - написал: 15.11.2011 ин 12:56:38 { * }

Файл #1

Нашел статью в интернете о том, что значило курение трубки для индейцев. Сам я не курю, что и другим советую. Просто любопытно.Священный цветок Каманчей. эСамые ранние свидетельства о табаке насчитывают порядка трех тысяч лет. И если судить по сохранившимся памятникам цивилизации Майа и индейцев Центральной Америки, то вся история табака и курительных трубок пошла именно оттуда. С разбиением Америки на несколько частей и в соответствии с традициями и уровнем развития племен история табака пошла различными путями. Наибольшего развития культура табакокурения достигла в племенах Ацтеков и индейцев Северной Америки. Ими использовались каменные или глиняные трубки, на которых часто встречаются изображения животных, поражающие своей детальной проработкой. Самым распространенным материалом для трубок в средней части Северной Америки был мягкий красный камень (катлинит), который индейцы называли «курительным». Большинство встречающихся «трубок мира» того времени были сделаны из этого камня. Встречаются также оригинальные трубки объединенные с томагавком, где рукоятка томагавка одновременно являлась и чубуком. В Южной Америке, из-за иных климатических условий, трубки резали в основном из древесины тропических деревьев, многие трубки так же имели формы животных или людей. Но встречаются и довольно интересные экземпляры трубок доколумбовской эпохи, выполненных в форме буквы «Ы», где два относительно коротких конца вставлялись в ноздри и таким образом трубку курили. Легенды Дакота. Курение трубки с табаком относится у индейцев к числу особых магических ритуалов. Европейской культуре мало знаком изначальный религиозно-мистический смысл этого действа. А вот на родине этого обычая, в Америке, ритуальное курение весьма распространено. Индейцы очаги начинали всякое дело трубкой табака и молитвой: «Великий Дух, сойди и покури со мной как друг!» Сиу, раскуривая трубку, сначала предлагали ее Солнцу. Вождь надчезов, встречая рассвет ритуальным курением, пускал дым на восток, а затем в трех других направлениях. Для индейцев табак – священная трава, «трубка мира» (калюмет) – дар Великого Духа. Поэтому курение – это угодная богам жертва, а благоговейное выдыхание табачного дыма сродни молитвенному обращению. «Трубка мира» символизирует не только и не столько примирение враждующих племен (как это принято считать), сколько установление гармонии между богами и людьми. В жизни любого индейца церемония Священной Трубки -- всегда большое событие. Для индейцев Дакота особенно. Дакота без трубки – это половина индейца и половина мужчины. Для них трубка была больше чем простое средство для курения табака. Она была их неразлучным спутником в жизни, и они могли позволить себе оставить или потерять все, что угодно, только не трубку. И это не случайно, ведь трубку завещал курить отцам их отцов сам Великий Дух. Табак войны и трубка мира. Табак считался растением «мужских духов», покровителей войны и охоты. Когда канадские гуроны отправлялись на войну или на охоту, они оставляли табак в расщелинах священной скалы и обращались к своим защитникам со словами: «О дух, живущий здесь, возьми этот табак, который мы тебе даем! Помоги нам! Освободи нас от всех бед! Помоги нам вернуться здоровыми и невредимыми!» Могущественные племена ирокезов зажигали табак, чтобы умилостивить бога войны. Ацтеки приносили табак в жертву своему военному покровителю – Гуицилопочли, а также использовали его как компонент мази для втирания, помогавшей общаться и с остальными богами. Сок табака (вместе с другими составляющими) был необходим, чтобы вызвать ярость и воинское безумие. Заканчивалась война тоже курением. Заключая мир, индейцы, согласно обряду, садились под деревом, которое называли «деревом мира». Трубка с табаком переходила из рук в руки, и каждый высокий гость, включенный в круг, должен был сделать затяжку. Давали «трубку мира» и просто повздорившим мужчинам. Стоит отметить, что индейцы курили по любому поводу – даже при совершении сделок и договоров: давший слово во время курения не сможет его нарушить: за этим проследят духи. Когда же кому-то, мужчине или женщине, была нужна помощь – например, по случаю пропажи вещей или болезни, нуждающийся посылал трубку с табаком шаману. Если все было сделано правильно, шаман не мог ему отказать и проводил церемонию, призванную избавить страдающего от несчастий. В священном теле священный дым. Жрецы майя и ацтеков полагали, что табак появился из крови первых людей, принесенных в жертву: так боги отблагодарили людей за эти дары. Сами жрецы курили табак, чтобы узнать будущее и волю богов, многих из которых изображали с трубкой в руке. Это породило еще один обычай: так как боги любят курить, для того чтобы добиться их расположения, следует окуривать идолы табачным дымом. До наших дней сохранилась традиция подвешивать табак в ярких мешочках на ветви деревьев в местах обитания духов. Современные индейские шаманы проводят ритуалы мапахо – дымом специальных сортов табака шаман «обдувает» пациента с целью очищения тела и восстановления энергии. Индейские шаманы стали первыми применять табак при лечении многих недугов: больных клали на высокое ложе и ставили перед ними сосуды с тлеющим табаком. Табачные листы накладывали на раны, чтобы духи «выпили» болезнь. Хотя курили табак, вероятно, все племена, не все занимались его разведением. Например, кри и команчи выменивали его у других, считая табак священным растением, которое нельзя срезать. Они полагали, что на тех, кто его срежет, обрушится гнев духов, но курить уже срезанный табак можно и нужно. Табак не только курили, но и делали из него отвары, мази, тампоны. Индейцы использовали табак как лекарство от многих болезней, для защиты от злых духов и для общения с добрыми духами, как магическое средство на охоте и в качестве силы, помогающей одолеть врагов в битве. Табак играл весьма существенную роль в ритуалах и церемониях. Не табаком единым… В своих религиозных ритуалах индейские племена использовали не только табак, но и ряд галлюциногенных растений, включая различные виды пасленов и бобы мескаля (мескалин, кстати, и в наше время используют некоторые табачные блендеры. Для равнинных индейцев, равно как и для всех остальных коренных народов Северной Америки, чрезвычайно важное значение имело раскрытие личности на уровне подсознания – просветления. Наркотические растения ценились тем, что помогали достигать тех состояний, когда открывалось сверхъестественное.э


Слава Україні !
Viola_M
фиалка я, не сыр
     15 декабря 2012 (01:06)

Я за антитабачную кампанию.

И против рака легких.

Бросила курить 3 года назад. Kак раз под новый год. Там у меня че-то сатурн пошалил. Я уже не помню. Вроде бы, он щекотал мой марс. Или наоборот...

Курила 15 лет. По пачке в день.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Crona
     15 декабря 2012 (01:08)

Ашик, ага, расширялись...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере