Форум Окулесица

Тема 4925, сообщений: 265

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лисса
     15 декабря 2012 (14:28)

Что видит мой сын, что перестали замечать мы?

или...чего он еще,Слава Богу,не видел, на что уже насмотрелись мы...


"Твори Добро!...." (с)
хамелеон
     15 декабря 2012 (14:29)

Таня, это все словеса. Теперь понятно, что у Вас под ними только разум, причем именно Ваш разум, конкретной Тани, в который Вы логично встроили Бога (или наоборот себя в Бога). А главного - чувств - нет.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Таня01
     15 декабря 2012 (14:32)

Вот бога как раз я никуда и не пристраиваю , не облекаю в одежды любви или ненависти.

Разум богом дан человеку ,за что ему спасибо.

Optimistka
     15 декабря 2012 (14:36)

Мне кажется, что в основе все-таки понимание.Понимание того, что мир справедлив и целесообразен и все в твоей голове.Тогда уменьшается свойство оценки происходящего.Нет оценки-нет крайности эмоций.Рождается спокойная доброжелательность.

А что касается пребывания в постоянном состоянии Любви, то это только для святых возможно.В нашем мире всегда есть г... и мед,но понимание справедливости мира дает возможность ограничить видение спектра г...ИМХО

mashina,хамелеон,Nadi

p.s.понимание - присваивание какой-то позиции,она становится твоей частью, из вне переходит внутрь естества.

Спокойствие
     15 декабря 2012 (14:39)

Единство [Улыбочка] На уровне Духа все едины - бомж, бабуля, бандит, президент..

Ага... сказать легко, вроде банальность, а принимать это почему-то плохо получается. ЭГО тарахтит, вкупе с разумом.

Подтолкнула еще "Белая гвардия" Булгакова, дословно не воспроизведу, но смысл там был таков, что во сне Бог всех и белых и красных, в одно место отправлял. И на возмущение отвечал, что все они для него одинаковые, на поле брани убиенные.

mashina
     15 декабря 2012 (14:43)

В нашем мире всегда есть г... и мед,но понимание справедливости мира дает возможность ограничить видение спектра г...ИМХО

Вот смотри... Есть я, которая понимает причинно-следственные связи и приняла дуальность мира. И есть мать, у которой утром психопат в школе убил ребёнка. Она испытывает боль. Мне больно за неё и за её ребёнка, потому осознание справедливости мира не смягчит боль её утраты. да что уж там говорить - это не смягчило бы в случае чего и моей боли Когда человека убивают - он испытывает настоящий страх и настоящую боль. Вполне реальные. И они выходят на первый план, впереди всех мыслительных конструкций о божественной любви и высшей истины. И потому ментальная модель однобока и ущербна. Нужно чувствовать, доверять, верить и любить, чтобы эти вещи не наносили непоправимого вреда душе.

Мне кажется, что в основе все-таки понимание.Понимание того, что мир справедлив и целесообразен и все в твоей голове.Тогда уменьшается свойство оценки происходящего.Нет оценки-нет крайности эмоций.Рождается спокойная доброжелательность.

Вот.. Верно. Но опять же.. Родить эту спокойную доброжелательность без сердца - одним умом - крайне сложно.

upd

вот и Nadi о том же

Эго тарахтит


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Optimistka
     15 декабря 2012 (15:10)

написала, и интернет заглох но все-же повторю

Родить эту спокойную доброжелательность без сердца - одним умом - крайне сложно.

Да, согласна.Но, мне кажется(может это моя временная иллюзия), что рано или поздно такое понимание(через горы эмоционального восприятия окружающего негатива)освобождает от злобы, ненависти, восхищения, преклонения,и дает смирение, порождающее сочувствие(не жалость!)и любовь.

beta
.
     15 декабря 2012 (15:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Маша, если ты хочешь достичь того состояния Благодати,кот-е иногда мгновениями мы ощущаем,тоо... то ты окажешься уже не среди нас... тут вибрации не удержат Любовь постоянно ,Слава богу что уже знаем как оно бывает ...

Ченнелеры вот говорят что скоро энергии будут поддерживать высокие состояния,нооо...когда и как сделать возможным подольше в этом быть???

... а перемены в сознании у людей таки колоссальны в последне время ,вот как легко и просто стали говорить на такие темы ... УРА,товарищи !!! это вам не коммунизм строить ,это попроще будет .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Optimistka
     15 декабря 2012 (15:43)

Вот, нашла в записях,увы,не знаю откуда.Это к сообщению beta: Ченнелеры вот говорят что скоро энергии будут поддерживать высокие состояния,нооо...когда и как сделать возможным подольше в этом быть???

"Каждый человек, являясь совокупностью вибраций частиц, молекул, клеток, органов, имеет свою индивидуальную частоту вибраций...

Совокупная частота зависит от многих факторов:

от состояния организма, от качества пищи; вредных привычек, соблюдения гигиены, связи с окружающей природы, климата, времени года; от качества чувств, чистоты мыслей... и др.факторов.

По результатам теста, в настоящее время, нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне:

выше 0 и до 2,7 герц;

1. низшие - свыше 2,7 и до 9,7 герц;

2. низкие - свыше 9,7 и до 26 герц;

3. высокие - свыше 26 и до 56 герц;

4. высшие - свыше 56 и до 115 герц;

5. высочайшие - свыше 115 и до 205 герц;

6. (свыше 205 герц - кристальные вибрации или вибрации новой, 6 расы на планете Земля).

Когда же возникают разрушительные вибрации? Оказывается, они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.

* горе дает вибрации - от 0,1 до 2 герц;

* страх от 0,2 до 2,2 герц;

* обида - от 0,6 до 3,3 герц;

* раздражение - от 0,9 до 3,8 герц; ;

* возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;

* самость - дает вибрации максимально 2,8 герц;

* вспыльчивость (гневливость)- 0,9 герц;

* вспышка ярости - 0,5 герц; гнев - 1,4 герц;

* гордыня - 0,8 герц; гордость - 3,1 герц;

* пренебрежение - 1,5 герц;

* превосходство - 1,9герц;

* жалость - 3 герц.

Если человек живет чувствами, то он имеет совершенно другие вибрации:

* соответствие - от 38 герц и выше;

* приятие Мира таким, какой он есть, без возмущения и других негативных эмоций - 46 герц;

* великодушие - 95 герц;

* вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;

* сердечной благодарности - от 140 герц и выше;

* единство с другими людьми - 144 герц и выше;

* сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герца);

* любовь, что называется головой то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается - 50 герц;

* любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;

* любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - от 205 герц и выше.

beta
.
     15 декабря 2012 (15:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оптимисточка!!!

вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;

* сердечной благодарности - от 140 герц и выше;

Почувствуйте разницу,как грится!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере