Форум Окулесица

Тема 4925, сообщений: 265

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Yaroslava
     16 декабря 2012 (11:34)

высшая Любовь - это равнодушие?

Имхо, скорее равновесие. Если задаться вопросом почему в ход истории не вмешиваются просветленные и движущиеся к тому мастера, которые сидят по гималайским пещерам, то вопросы убийства детей и других событий такого рода наталкивают на мысль, что мы не можем отвечать за чужой опыт и вмешиваться в его получение в пределах довольно широкого уровня развития. В своей жизни и жизни близких мы можем сделать все от нас зависящее, разумеется, без попыток загнать палками в рай недозревшее до него сознание. Остальное относится к области смирения и доверия к ситуации, которое снимает страх и негативные переживания. Оставаться в доверии, когда происходят мелкие и глобальные катаклизмы - одно из упражнений по воспитанию любви к миру.

Таня01
     16 декабря 2012 (11:49)

Просветлённые мастера имеют непосредственное влияние на историю человечества. Начиная с Христа, Будды, Мохамеда и др., и их опыта.

mashina
     16 декабря 2012 (12:17)

Приходит после проживания, переживания и осмысления личной сложной и травмирующей ситуации.

Аррррггггхххххх! Я не хочууууууууууу! Я уже как волк щас буду выть! У меня уже было энное кол-во травмирующих ситуаций. Они только доказывают как паршиво здесь быть.

И еще, не надо торопиться! Процесс интересен, не только результат.

да давно уж не очень и интересен, он у меня где-то застопорился.. 15 лет нет ценных результатов.

Остальное относится к области смирения и доверия к ситуации, которое снимает страх и негативные переживания. Оставаться в доверии, когда происходят мелкие и глобальные катаклизмы - одно из упражнений по воспитанию любви к миру.

Согласна. Но то ли у меня недостаточно доверия, то ли слишком много страха. То ли я просто чувствую как человек, что скорее всего

Но это ведь для всех актуально. Неужели так мало людей, которые живут любовью? Я имею в виду .. ах, надоело по третьему разу


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     16 декабря 2012 (12:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

... Аррррггггхххххх! Я не хочууууууууууу! Я уже как волк щас буду выть! У меня уже было энное кол-во травмирующих ситуаций. Они только доказывают как паршиво здесь быть.

.......................

- не блажи.

А чего ты боишься? страх в тебе сейчас про что конкретно??? ты неизлечимо больна??? или что с дитем??? ты попала на необитаемый остров и лишь интернет в наличии?

Давай так - перечисли в два столбика что любишь и чего боишься. Одно без другого-то не бывает.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
MilkandHoney
     16 декабря 2012 (12:45)

Машенька,а можно Вашу почту,если позволите?

Мож что хорошее-полезное напишу

(у меня с сайта не открывается)

если неудобно здесь-пришлите на milk5honey@yahoo.com

))


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Yaroslava
     16 декабря 2012 (12:52)

Просветлённые мастера имеют непосредственное влияние на историю человечества. Начиная с Христа, Будды, Мохамеда и др., и их опыта.

Таня01, на видимую большинству человечества не все. Только те, которые получили соответствующие инструкции.

Но то, что делают ныне живущие мастера вне того, что входит в рамки информации, доступной о них современной цивилизации, конечно, как знать. Однако факт остается фактом - предотвращать смерть и насилие по каким бы то ни было причинам они не имеют полномочий сверху. Необходимо понимать - есть причины на то, что происходит вне наших возможностей повлиять на ситуацию.

Yaroslava
     16 декабря 2012 (13:03)

Согласна. Но то ли у меня недостаточно доверия, то ли слишком много страха. То ли я просто чувствую как человек, что скорее всего

mashina

ну мы тут для того, чтобы расти над собой. ))

И видимо на определенных ступеньках и над собой-человеком (личностью, эго). Никто не сказал, что это просто. ))

Но это ведь для всех актуально. Неужели так мало людей, которые живут любовью?

Очень похоже, что раз уж так обстоят дела в этом мире - одна из задач учиться жить любовью у большинства, родившихся на земле. Обучение требует времени, сил и других ресурсов. Без усилий ничего не дается, потому и вопросы у многих есть, а как и почему. )

Конечно, хочется красный диплом по безусловной любви и другим навыкам сразу, но его нужно в материи еще выработать. Можно сказать непрестанным трудом и методом проб и ошибок в силу заглушек, потому что таковы условия задачи, на которые дух к тому же добровольно соглашался, воплощаясь в теле. )))

mashina
     16 декабря 2012 (13:13)

А чего ты боишься? страх в тебе сейчас про что конкретно??? ты неизлечимо больна??? или что с дитем??? ты попала на необитаемый остров и лишь интернет в наличии?

Ну пока-то нет, но может настать в любой момент. У всех же настаёт. Я ж говорю - Дамоклов меч

Давай так - перечисли в два столбика что любишь и чего боишься. Одно без другого-то не бывает.

Да всего боюсь! Людей боюсь, будущего боюсь, малодушия своего боюсь, темноты боюсь. А что люблю? Нуууу... из земного? спать люблю

Медок, вот мейл - mouse444@mail.ru

Можно сказать непрестанным трудом и методом проб и ошибок в силу заглушек, потому что таковы условия задачи. )))

Вот эти заглушки-то меня и нервируют. Слишком много заглушек Условия задачи... так под непрестанным трудом что понимается-то? Ситуация такова - тебе показывают компьютер и говорят: собирай такой же. Я понимаю, что это задача. Но ведь могли бы, блин, и инструкцию приложить! Его и по инструкции ведь сложно собирать, а не то что без неё! И понятно становится почему большинству по ходу сборки хочется бросить всё нафиг, раздолбать и выйти вон! Вот я как раз подвисла на этой стадии. Мне всё время хочется выйти вон!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Таня01
     16 декабря 2012 (13:13)

Yaroslava , а откуда вы знаете кто получил инструкцию , а кто нет ? Это вопрос веры кому то больше , а кому то меньше. От недостатка знаний.

Бог не выдает сертификатов , их выдают люди.

Предотвратить смерть невозможно , так как её не существует .

Yaroslava
     16 декабря 2012 (13:22)

Таня01, я знаю только одно. При том, что есть в этом мире просветленные мастера - в нем происходят убийства, насилие и так далее. Равно как все это происходило во времена Христа, Будды и других. И они не меняли этот уклад, хотя без сомнения повлиять на чужое сознание при возможностях просветленного не представляет труда. Однако они оставляли людям выбор совершать ошибки в мире материи. С точки зрения человеческой морали в том числе чудовищные, как убийство детей, геноцид и так далее.

На определенном уровне смерти не существует, но вы много знаете людей, живущих на этом уровне? Человечеству в своей массе до него еще топать и топать, если посмотреть на современную цивилизацию.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере