Форум Окулесица

Тема 5067, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     10 апреля 2013 (18:11)

полно овощей которые искренне любят щаз Путина. Всей душой. На то они и овощи. Колбаса синтетическая же есть в магазах, есть, отопление, вода-есть. Всё отлично. Галоши и валенки в свободной продаже тоже имеются, ну подумаешь пенсия маленькая. Это мелочи. Я лично знаю людей которые буквально молятся на путина.

Про тетчер - понятия не имею кто она такая. Мелкий политический деятель с немелкими понтами.


консультирую, обращаться на почту
АлинаА
     10 апреля 2013 (18:31)

я за Сталина конечно глотку рвать не буду, тк не владею полной информацией. Допускаю мысль, что в той ситуации и в то время он был скорее плюсом для страны чем минусом. Хотя и перегибы налицо

Ну мож и 15млн, точно не помню, но смысл в уничтожении народа. Мегги в компании с Хиллари, Райс, Бушами, Ротшильдами и др .. Мда, за 20-й век мы свой персональный конец света уже пережили. По законам галактики больше не должны, только в рост..

Julsi
     10 апреля 2013 (20:57)

тк не владею полной информацией. Допускаю мысль, что в той ситуации и в то время он был скорее плюсом для страны чем минусом. Хотя и перегибы налицо

Прелесть какая.

Когда Мао умирал, тоже все плакали, и когда Ким Ир Сен тоже. А потом даже наказывали тех, кто плохо плакал по Ким Ир Сену.

Интересно, кто те люди, которых ты поспрашивала, и выяснила, что они любили Сталина?

АлинаА
     10 апреля 2013 (23:36)

Они не то чтобы любили, они честно вспомигали жизнь тогдашнюю, их и их окружения, живые свидетели такскать. Ну напр, мать знакомой из Ростова на Дону говорила, что бандитизм после войны был ужасающий, на улицу выйти нельзя было. Сталин лично отдал приказ разобраться с этим любым способом (кажется в фильме "Ликвидация" нечто похожее показывали), и создана была группа по ловле и ликвидации уголовников, которые людей на улицах резали. Город очистили оч быстро, навели порядок, и жители- все кого эта женщина знала- были благодарны. Понимаю, щас начнутся разговоры, что это не метод, и - в духе Сталина, уничтожать не миндальничая. На мой взгляд в данной ситуации иначе нельзя было. Тут выбор- бандиты или мирные граждане, потому что война реально продолжалась. То есть люди описывали конкретные ситуации и вообще жизнь тогда. И не забывайте, что пиар компанию по очернению С организовал Хрущев. Оч многие факты перевраны целенаправленно, в тч и то что мы сейчас читаем. И я специально опрашивала не ура-сталинистов, людей которым пофиг в принципе, чтоб честно отвечали. Я не за Сталина ессно. Я к тому, что кажется не все так однозначно, как нам преподносят.

АлинаА
     10 апреля 2013 (23:42)

дубль

Кста, если уж так брать, то про любого лидера любой страны можно такого навспоминать.. В тюрьмах при всех правителях сидят, и недовольные всегда есть. Богом быть оч трудно, чтоб не замараться. Особенно в тогдашней жуткой внешней, да и внутренней ситуации.У нас щас ядерное оружие есть, только поэтому нас не разбили на регионы и не уничтожили до 15-ти млн населения. Единственный сдерживающий фактор. И создан этот щит был при Сталине, как ни крути. Мож и не его заслуга, но не препятствовал по кр мере,а Ельцин с Горби почти подарили западу

АлинаА
     10 апреля 2013 (23:46)

Вишенка, Тетчер мелкий п дет-ль? В теч 10-ти лет ее деятельности только её и было слышно, в каждой бочке затычка, подружка Горбачева. Много её было слишком. На развал Союза так же повлияла, вкупе с другими.. Для крупности президентом быть необязательно..

Понты- у всех политиков. Им положено. Даже в хиро указание на успешного политика- непомерно раздутый холм Юпитера и длинный палец Юпитера, как у Наполеона. Самое понтовое место на руке. Если еще и защитных знаков нет, тогда ваще пипец. У Жирика небось нет..

АлинаА
     11 апреля 2013 (00:13)

Индиру Ганди некоторые слои населения в Индии тоже считают монстром. Она собиралась бороться с перенаселенностью радикальными методами- стерелизацией. А им религия не позволяет любую контрацепцию. Вот ее собственный охранник-сидх и убил. И живут они сейчас со своей перенаселенностью и религией просто жутко (а все равно улыбаются, сидя на помойке с крысами, счастливые). Мож она и не права, мож можно было другой метод придумать.. но вот так было..

Но ликования по поводу Тетчер все же удивляют. Такое впечатление, что больше никто так людей не бесил, как она.. Хотя, вроде как, вышеупомянутые политики и хуже поступали.. Интересно, почему так..

Mystery Cat
консультирую
     11 апреля 2013 (02:09)

Интересно, почему так..

да потому, что есть политики-популисты - "отцы" народов, они же добрые дяди с конфетами, заманивающие "детей" в темные подворотни... но зато добрые и всегда с конфетами...

И есть другие - типа, злые дяди и тети в белых халатах - со шприцами, уколы делают, больно, и пилюли какие-то горькие суют... кто ж по таким плачет?

"ура, ведьма умерла", "ура, училка заболела, математики не будет"...

Глобальный инфантилизм народов, уповающих на власти.


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
АлинаА
     11 апреля 2013 (07:42)

возможно. А еще, мож свободы в Англии слишком много. Её же при жизни так протаскивали в разных передачах по тв. Она даже в сериале снималась в роли самой себя.. То есть, ей вроде как пофиг было

Crona
     11 апреля 2013 (08:42)

И живут они сейчас со своей перенаселенностью и религией просто жутко (а все равно улыбаются, сидя на помойке с крысами, счастливые).

Идеология * кармы столкнулась с идеологией банковской системы..

Кинут хлеба и зрелищ--соц. льготы--заберут..

Выравнивают перекос вертикали власти --для своих --она в белых одеждах

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере