Форум Окулесица

Тема 5067, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
v-ника
     11 апреля 2013 (13:16)

Ну-ка, ну-ка, поподробнее. В Германии тоже раскулачивали?

неа, сами мерли.

Проводили коллективизацию? Отбирали хлеб?

отбирать было нечего

Лазурь
     11 апреля 2013 (13:28)

V-ника, причины были РАЗНЫЕ! Не сравнивайте. И параллели я не провожу, не приклеивайте свои домыслы.

АлинаА
     11 апреля 2013 (13:29)

Ласково? Вишенка, вы чего?! Её так англичане называют, я за ними повторила. С чего вы решили что я её люблю? нигде я такого не писала и не надо передергивать. "Нулями" можно так назвать оч.многих политиков, которые так же ни че хорошего не сделали. Вы же именно "хорошее" имели ввиду? потому что плохого-достаточно, для Англии по кр мере. Вот они там и радуются.

АлинаА
     11 апреля 2013 (13:40)

Юльчик, я его поспрашиваю, чего он там интересного накопал. Но он говорил об оч больших разницах в цифрах погибших при сталинском правлении, и позже при Хрущеве переписанных на бОльшие показатели.. У меня кстати такого прям четкого мнения нету на этот счет, я просто рассуждаю...Тема со Сталиным скользская конечно. Оч много против, но и вот такие казусы тоже вылезают..

Единственное что радует, что мы сейчас не в то кошмарное время живем

v-ника
     11 апреля 2013 (13:42)

причины были РАЗНЫЕ!

причины - были, поэтому все было так как оно было.

АлинаА
     11 апреля 2013 (13:46)

Девочки, а что такого с тяжелыми планетами творилось в первую половину 20-го века? ведь всего мира коснулось, везде такие кошмарики были..

Лазурь
     11 апреля 2013 (13:52)

Великая Депрессия на Западе и Сталин с голодом в СССР - разные вещи. Вы мне намекнули, что я его типа и в этом обвиняю.

Еще. Масштабы геноцида там и тут были тоже разными, помимо причин.

Алина, погуглите, в астросети много на эту тему есть.

Татьяна М
     11 апреля 2013 (14:04)

Это к вопросу роли личности в истории

Мое ИМХО - ни одна, самая растакая личность не творит историю, а является, скорее, проводником неких энергий (как вариант - планетарных) вовне, в события. Не этот/эта, так другой человек так или иначе, но "свершил" бы предопределенное, придав, безусловно, некую индивидуальную окраску событиям. А у таких "крупных" исторических фигур, мне кажется, люфт для свободы выбора еще меньше, чем у "обычных людей".

АлинаА
     11 апреля 2013 (14:07)

насчет люфта свободы не скажу, а вот "не этот, так другой"- соглашусь. И вместо Гитлера кто-нить другой бы встал, точно. В итоге с теми же результатами

Ё-маё, мало того что судьбы большинства людей фатальны, так еще и сама история человечества предопределена..

Only
     11 апреля 2013 (15:54)

Татьяна М

Гении и злодеи не сами себе мальчики.

Ё-маё, мало того что судьбы большинства людей фатальны, так еще и сама история человечества предопределена..

Алина, и не говори, кошмар! живешь себе, лютики нюхаешь, а тебя бац и гитлером назначили... ладно б, стихи писать заставили! не так страшно.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере