Форум Окулесица

Тема 5067, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     11 апреля 2013 (16:23)

А может выбор и был у того же Адика- не становиться таким (а может и не было выбора, не знаю). Но не он, так другая редиска заняла бы "свято место, которое пусто не бывает". Брожение умов так и так было в обществах, другого бы харизматика поставили

АлинаА
     11 апреля 2013 (16:24)

а его кстати "заставили", картинки писать (почти стихи).. но вот не срослось

Only
     11 апреля 2013 (16:33)

кто знает, как распределение происходит?

да и не все ж сообразительные.

анекдот:

Идет лев по лесу, навстречу ему лиса.

- Ты кто?

- Я лиса.

- Записываю: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.

Лиса заплакала. Идет лев дальше, навстречу ему медведь.

- Ты кто?

- Я медведь.

- Записываю: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед.

Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.

- Ты кто?

- Я заяц.

- Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!

- А можно не приходить?

- Можно. Вычеркиваю...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Fatina
     11 апреля 2013 (16:36)

Немножко ссылок для тех, кому наскучили либеральные мифы о чудовищных масштабах репрессий и просто для любознательных и желающих мыслить самостоятельно:

Вассерман: "Какой я был тогда дурак"

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post215925708/

Каковы масштабы сталинских репрессий?

http://maxpark.com/community/2100/content/1626691

Много интересного у Пыхалова, Краснова и других авторов.

http://www.usinfo.ru/stalinrepressii.htm

http://www.greatstalin.ru/truthaboutreprisals.aspx

Danijara
надменная красавица с филфака
     11 апреля 2013 (18:15)

и не говори, кошмар! живешь себе, лютики нюхаешь, а тебя бац и гитлером назначили... ладно б, стихи писать заставили! не так страшно.

он хотел быть художником.

Но его заставили быть гитлером.

Больше всего в его биографии меня поражает тот факт, как он в первую мировую избежал смерти: он услышал приказ переменить позицию.

Кроме него этот приказ никто не услышал.

Я в своей теме про транзиты к солнцу начала писать о том, как в наше время исчезает пространство.

Может быть для гитлера не существовало времени??? Вроде голос из будущего?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Only
     11 апреля 2013 (19:23)

Я в своей теме про транзиты к солнцу начала писать о том, как в наше время исчезает пространство.

Да, интересные ты там вещи пишешь!

А пространство не то чтобы исчезает, но сокращается. Возможно, скоро можно будет запахи на расстоянии чувствовать. А вот когда ты мне сможешь заплести косу, а я тебе почесать спину, считай, пространству каюк.))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Julsi
     11 апреля 2013 (20:24)

Немножко ссылок для тех, кому наскучили либеральные мифы о чудовищных масштабах репрессий и просто для любознательных и желающих мыслить самостоятельно:

Главное, чтобы не было жертв репрессий в своей собственной семье, а то "мыслить согласно версиям других авторов" немного сложно. Особенно если есть очевидцы.

АлинаА
     11 апреля 2013 (21:13)

Онли , похожий анекдот

Фашисты выстроили пленных партизан, один идет вдоль шеренги и пальцем в каждого тыкает-"Расстрелять. Расстрелять.Расстрелять". Тут один партизан -"А я не хочу!" Фашист-"Так, этого не надо.". И дальше -" Расстрелять. Расстрелять..."

Полина_В
     11 апреля 2013 (21:16)

Лазурь
     11 апреля 2013 (22:17)

К завтрашнему празднику:

Вы, конечно, знаете этого человека. У нас все его знают. Не много найдется людей, столь же прославивших нашу страну.

Но тогда, в 1938–м, пытавшие его следователи, сломавшие заключенному челюсть и вскоре, после угроз расправиться с женой и дочерью, добившиеся признательных показаний, вряд ли задумывались о будущей судьбе подследственного. Через руки садистов проходили десятки ярких личностей и среди следователей было даже негласное соревнование: кто у кого быстрее сломается и все подпишет. Отказ на суде от выбитых под пытками «признаний», разумеется, ни на что не повлиял, но подсудимому повезло. Неведомые шестерни карательного механизма повернулись, и первоначально включенный в список врагов народа по первой (расстрельной) категории, он в итоге получил всего 10 лет лагерей.

На Колыме, на золотом прииске, наш герой выжил случайно. К систематическому недоеданию и цинге, жестоким морозам и изнурительному труду, добавился террор уголовников. Уголовники вообще безнаказанно эксплуатировали «врагов народа» – за их счет освобождали «своих» от тяжелой физической работы, отнимали пайки, чтобы лучше питаться. Попытка «бунта» гордого одиночки была с легкостью подавлена измором. Он стал «фитилем», его даже перестали гонять на работу, так как он не мог ходить: «Как только наклонюсь – падаю. Распух язык, десны кровоточили, зубы повыпадали от цинги». Не работаешь – уменьшают и без того нищенскую пайку. Перед неожиданным спасителем, узнавшим талантливого коллегу, предстал умирающий доходяга: «В немыслимых лохмотьях лежал страшно худой, бледный, безжизненный человек».

Попадание в шарашку Туполева стало и спасением, и началом, без преувеличения, величайших дел. Но фраза «хлопнут без некролога» надолго стала его любимой присказкой. «Глаза–то у нее [Фемиды] завязаны, возьмет и ошибется, сегодня решаешь дифференциальные уравнения, а завтра – Колыма». В 1965, незадолго до смерти великого конструктора, его навестили друзья по туполевской шарашке. Показывая на охрану у ворот, он, академик, дважды Герой Соцтруда, произнес: «Знаете, ребята, иной раз проснешься ночью, лежишь и думаешь: вот, может, уже нашелся кто–нибудь, дал команду – и эти же вежливые охранники нагло войдут сюда и бросят: "А ну, падло, собирайся с вещами!"»

Его смерть стала тяжелейшим ударом для целой отрасли. Последней попыткой спасти пациента стала операция, которую проводил лично министр здравоохранения СССР. Во время операции анестезиолог столкнулся с непредвиденным обстоятельством – для того чтобы дать наркоз, надо было ввести трубку, а оперируемый никак не мог широко открыть рот. Когда–то сломанные на допросе, челюсти пациента неправильно срослись, и он всегда нервничал перед посещением зубного врача.

По поводу стертого Полиной_В, высказывание летчика-космонавта Алексея Леонова относительно С. П. Королёва: "Он никогда не был озлоблен… Он никогда не жаловался, никого не проклинал, не ругал. У него на это не было времени. Он понимал, что озлобленность вызывает не творческий порыв, а угнетение".

По теме. Сейчас увидела заголовок в новостях:

Матвиенко сравнила себя с Тэтчер

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере