Форум Окулесица

Тема 5067, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     11 апреля 2013 (09:59)

Я недавно смотрела чудный фильм "Отель "Мэриголд", там как раз упоминалось, что англичане воспринимают жизнь как право, а индийцы - как привилегию. Поэтому всегда "счастливые".

Посмотрите, хорошее кино.

Алина, я с Вас иногда прям удивляюсь. Вроде и не ребенок уже. Вы бы документы почитали, хотя бы о расстрельных тройках, сейчас ведь все в сети найти можно.

Моя прабабушка в 30-е кормила детей свекольной ботвой (помните расстрел за колосок?). Выжили хотя бы девять детей из восемнадцати. Ее родителей раскулачили. Они пропали без вести. (( Брат деда отсидел много лет в лагерях, т.к. в войну побывал в плену. Сам дед говорил, что на весь взвод была одна винтовка, мясо, а не солдаты. Впрочем, мои старшие родственники не особо любили вспоминать те времена, и это понятно, чудовищные вещи для психики.

Вишенка
ягодка
     11 апреля 2013 (12:11)

Алина, читайте внимательнее мое сообщение, повторю для вас специально и выделю жирным акцент

Мелкий политический деятель с немелкими понтами.

Ваша многоуважаемая тетчер -кроме понтов в ничём выдающемся замечена не была.

Ноль она. Абсолютный.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     11 апреля 2013 (12:12)

про Сталина канешно сильный спич у Алины. Комментировать лень. За гранью.


консультирую, обращаться на почту
АлинаА
     11 апреля 2013 (12:36)

Ну не знаааю.. мой друг-историк архивными документами занимается, там иногда такое промелькивает, что уничтожить в свое время не успели.. Я не за Сталина, я грю что какие-то факты могут быть искажены, какие-то раздуты.. Лжи оч много в той инфе, которую мы сейчас знаем, в тч и о нем.

Вишенка, она не "моя многоуважаемая", уж точно.

Julsi
     11 апреля 2013 (12:42)

Ну, у меня почти все друзья - историки, и все в науке.

А что ж ты бабулю прежде всего цитируешь из Ростова?

Наверно, бабуля и не знала про расстрелы или что жалеть врагов народа?

Среди моих знакомых мало кого это не коснулось, многие взрослые мужчины даже до войны не дожили.

v-ника
     11 апреля 2013 (13:03)

Моя прабабушка в 30-е кормила детей свекольной ботвой (помните расстрел за колосок?). Выжили хотя бы девять детей из восемнадцати.

а в суть времени вы вообше пытались вникнуть? я с одним немецким дедушкой, ныне покойным, беседовала, он мне еше и не такое рассказывал, как они там у себя в Германии голодали. Тоже Сталин виноват? Судя по вашему тексту, да.

Лазурь
     11 апреля 2013 (13:11)

Лично мне не нужны ни документы, ни историки, после увиденного в детстве. Мы с дедом гуляли в горах (Вост. Казахстан), и там буквально через каждые два метра в земляных провалах виднелись черепа и кости (очень разных размеров, понимаете, о чем я?..) Дед сказал, что в те голодные 30-е людей не успевали хоронить, их ложили в братские могилы десятками вповалку, глубоко, особенно зимой, не закапывая. Тысячи и тысячи безымянных. Русских, украинцев, казахов..

Кстати. Странно, почему Голодомор только на Украине выделяют? Он был повсюду.

Вишенка
ягодка
     11 апреля 2013 (13:12)

Алина, ну этоже вы , а не я открыли топик в честь течер. Для меня она рядовая тетка с рынка.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     11 апреля 2013 (13:14)

и это вы Алина ласково поименовали её Мегги. так что вы там сами с собой разберитесь, кто она вам, кем приходится, какие заслуги и ваще.

Мне диагонально и на эту тетку, и на все остальное


консультирую, обращаться на почту
Лазурь
     11 апреля 2013 (13:14)

V-ника

Ну-ка, ну-ка, поподробнее. В Германии тоже раскулачивали? Проводили коллективизацию? Отбирали хлеб?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере