Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     24 октября 2017 (18:39)

Sayanka так я о том и говорю, чтоб мозги включать не опосля, когда очарование прошло, а учиться параллельно эмоциям это делать. Конечно тяжело, сама знаю, так или иначе пытаешься глаза на что-то закрыть в другом, и в себе что-то приукрасить. Но метаться из иллюзий в бытовуху и обратно всю жизнь мне кажется хуже любого одиночества. Учиться совмещать эти вещи и при этом чтоб ни то, ни другое не теряло - это и есть зрелость, а не поналипший за годы к душе опыт, дающий только страхи и комплексы.

В расчете ничего плохого не вижу, даже наоборот - когда есть гарантии, есть спокойствие, а когда есть спокойствие, то и чувства приходят в гармонию.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 октября 2017 (21:36)

Селин как хорошо написала

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 октября 2017 (21:50)

А у меня вот какие на практике возникли сложности:

У меня есть имущество, и я как бы уже давно на него зарабатывала, с трудом и т.д.

И теперь я уже живу как бы более менее терпимо.

То есть где-то 20 лет я занимаюсь последовательной куплей-продажей жилья, с ремонтом, и т.д. И вот кое-что ,скажем так, я заработала. Начинала в 21 год, с вонючей хрущевки после алкашей и т.д.

И вот приходит ОН (вечный принц, который оставил все жене).

Реальная история. И она меня по настоящему осадила в поисках мужа.

И этот ОН как-то ночью, когда я уже была в полусне, говорит как бы вслух:

" Твою квартиру разменяем, купим твоему сыну отдельную однушку, остаток внесем как первоначальный взнос по ипотеке, возьмем в ипотеку нормальную квартиру и я буду платить ипотеку".

Внимание!

зачем мне ипотека, если я уже 20 лет как зарабатываю на свое жилье?

У меня весь сон как рукой сняло. Я проснулась, аж подскочила.

Как спокойно человек во взрослом возрасте прикидывает как получше поделить ТВОЕ имущество, чтобы ОН следующие 15-20 лет говорил МНЕ же ,что он всю зарплату относит на ипотеку ??

Я понять так и не смогла, а в чем мой интерес?

И таких историй с моими подругами море.

Которым мужички пытались впарить вот такую схему: надо впрячься как две лошади в оглобли и вместе пахать. Это хорошо 20-летним такое предлагать, может самое время впрячься. Но в 40+ я уже ни во что впрягаться не буду, пусть извиняет, надо было впрягаться ему раньше.

Меня как бабка отшептала

fancy
Karma chameleon
     24 октября 2017 (22:05)

KIV "как страшно жить".

Еще наверное прикрывается тем, что он "принимает решения"

Как в той песне - "как бы тебе повезло, моей невесте, завтра мы идем тратить все свои, все ТВОИ деньги вместе"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     24 октября 2017 (22:13)

KIV, как я с Вами согласна, просто не передать словами, когда сам пахал на свое жилье, прошел эти стройки, хочется нафиг послать такого М.

У меня М свалил, как только я купила свой новострой, видимо прикинул, что это с ремонтом помогать надо будет, так я и крутилась сама с этим ремонтом, работа и пыталась залатать себя после этого дивного ухода, и честно сказать я уже так устала и как-то уже не верю, что есть мужчины, которые способны вообще позаботиться о женщине, да что там просто элементарно помочь, а если сесть мне на шею - так извините - адьес амигос.

Иногда бывают моменты, ну что просто хочется зарыться в одеяло, спать и не просыпаться, так устала уже крутиться сама, потому как смотрю мужчины нынче вкладываться не особо хотят, хотят прийти на все готовое.

Вот у меня есть напарник, парень, мой ровесник, он женился на девочке с квартирой, живет у нее и ее мамы, мама ее все дома делает, готовит, он только ходит на работу, и ею еще командует.

Зарабатывает он столько же столько и я, но я одна, а у него жена и ребенок, и вообще не парится, хотя мог и напрячься.

Татьяна М
     24 октября 2017 (22:16)

Всю тему не читала, sorry

Я не могу/не планирую перечислить все, что считаю важным при выборе партнера, и что прошло проверку Постараюсь векторы накидать, кому созвучно, дальше включит логику/аналогии/синхроны

Для начала с собой надо определиться с базовым: вы планируете рожать (продолжать род мужчины), или имеете уже детей, ну или просто эта тема закрыта. Критерии разные. Для всех, считающих, что мужчина д.б. чуть краше обезьяны - представьте, что Ваша будущая дочь - его полная копия. Готовы? Welcome!

Итак (не в порядке важности):

ЛУЧШЕ, если мужчина вырос в полной семье, и не единственный ребенок. Дальше, сопоставляем с собой, если Вы первый ребенок, то пусть мужчина будет вторым/последующим и наоборот. Более сложный вариант, когда вы оба первые, и еще хуже - единственные дети.

Обращайте внимание на родовые паттерны, они имеют тенденцию повторяться. Поэтому опасны сироты, вдовцы, если в роду есть убийцы и самоубийцы. Вообще, в целях личной безопасности, полезно знать кто в роду мужчины живет дольше, мужчины или женщины. Особенно стоит обратить внимание на крайние случаи: если женщины умирают молодыми, от тяжких заболеваний, или при странных обстоятельствах. Тут же, обращаем внимание на статус женщины в роду - домохозяйка/имеет профессиональные достижения, рулит открыто/имеет тайное влияние, либо без права голоса вовсе. Сравниваем со своими установками.

Состояние здоровья, наследственные заболевания, врожденные физические аномалии. Хварны и антихварны. Энергетический статус, выносливость, иммунитет.

Также, важен эгрегор, к которому принадлежит мужчина. Национальный, хотя при нынешних стертых границах, скорее стоит обратить внимание на языковую группу, т.к. это кодировка на уровне подсознания. Религиозный. Профессиональный. И если эгрегоры не совпадают, то готовы ли отказаться от своего, и примкнуть к чуждому.

Пример: мужчина военный - готовы ли в любой момент к переезду, бросить работу, сдернуть детей со школы и уехать в тартарары... Далее по списку: священник/дипломат/спецслужбы/крупный бизнес/криминалитет/медиа/...

Социальный и образовательный уровень, не только самого мужчины, но как минимум и его родителей. Лучше если он будет несколько повыше вашего. Мезальянсы в стоп-листе

Темперамент (не в смысле секса, а так, по мелочи - холерик/флегматик/etc. ), оптимизм/пессимизм, уверенность в себе, отношение к другим людям (все вокруг плохие/в мире полно прекрасных людей)

Потенциал, уровень практичности, степень реализованности, последовательность в действиях.

Это, конечно, не все. Но без этого никак.

Татьяна М
     24 октября 2017 (22:19)

Не в ту тему написала...

Все смешалось в доме Облонских (c)

UmkaUran
     24 октября 2017 (22:20)

ЛУЧШЕ, если мужчина вырос в полной семье, и не единственный ребенок. Дальше, сопоставляем с собой, если Вы первый ребенок, то пусть мужчина будет вторым/последующим и наоборот. Более сложный вариант, когда вы оба первые, и еще хуже - единственные дети.

Расшифруйте подробнее, почему лучше чтоб женщина была первым, а мужчина вторым, у меня был такой вариант, плохой вариант вышел, мужчину приходилось тянуть, ему не нравилось, там даже астрологически это отразилось, его Раху на моей Луне.

UmkaUran
     24 октября 2017 (22:21)

Татьяна М, нормально, вы в тему

Татьяна М
     24 октября 2017 (22:37)

UmkaUran

Исходим из своей данности, ЕСЛИ женщина первый ребенок, то лучше если мужчина будет вторым. Тогда они будут жить в привычном с детства сценарии. Об этом много написано, нет смысла повторяться.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере