Форум Окулесица

Тема 5790, сообщений: 643

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     13 февраля 2018 (10:45)

Ленка

Спасибо!

О Лл -коз : ну, кроме узлов-Рак....я подумала, может и у Вас это какое-то кармическое "мучение" по коз. Как у меня по Овну головные боли.

О вампирше: вот бывают ситуации, когда понимаешь, а все равно надо...типа, через не хочу

Здесь перед этим я лила потоки , о нептуне в т ч, так это тоже было как реакция на какую-нибудь фразу, но легко и на позитиве, само собой.

А там я сделала вступление, но сильно углубляться в основы и свою историю не хотелось ( тратить силы) Вот и прислали повокатора, чтоб пришлось. Тоже фразы такие умные писались, как под диктовку.

Может и надо, чтобы вначале подробно так было. Заодно и на потом будут готовые аргументы, если что.

Злость придала последних сил...и фсе

О вязании: да, видимо так и надо. Хоть больше мороки. Но распускать потом тоже не легче.

vodoleyka
     13 февраля 2018 (10:50)

П.С. Ленке:

Я ей послала притчу о Боге, который говорит, что его самого в храм не пускают

Власова
     13 февраля 2018 (11:01)

Водолейка!

притчу о Боге, который говорит, что его самого в храм не пускают - я сама ее обожаю!!!!!!!

Сейчас попалась вот такая трогательная история, может и Вам поможет выздороветь.....

смотреть картинку
vodoleyka
     13 февраля 2018 (11:55)

Селин

Спасибо!

Подумала, что поддержка мне сейчас не помешает, вот и написала...и не ошиблась.

Читаю...душа радуется!

О порче-сглазе. Аналогично думаю. Во-первых, кто сам в это поверит, к тому и прилепится. А во-вторых, если что-то все равно прилепилось, отношусь к этому как к обычной болезни-испытанию: ну, или выживешь , или нет третьего не дано. Молюсь Богу, прошу вразумить. Гну свою линию. Слушаю знаки....

В Вашем примере была подсказка на молитву

Думаю, периоды таких, типа порчей вероятнее всего связаны с Лл. У меня был длительный период: уран стоял на Лл , а плутон - в квадрате.

Даже дочка-Ско, которая сама часто спрашивает "за звезды" и Таро, тогда не выдержала ( настолько у нас все плохо было) и говорит, мол , вот и люди говорят...может, у нас все так плохо из-за твоей астрологии?...или порча какая?

Так мне сразу наоборот спокойнее стало и понятнее , что "проверка". Про астрологию ответила, мол, понимаешь, астрология - это азбука. Кто читать научился, тому бесполезно говорить , что книги вредны. Ну, а про порчу - то, что выше Вам написала.

О сыне. Расклад сделаю...подготовлюсь морально. Я ж еще совсем "зеленая" Не знаю, смогу ли правильно понять.

Но я пока то, что думаю....

Ну, путь ...тернии никто не отменял.

Можно, конечно, транзиты посмотреть, что там больше рулит: сатурн или нептун.

Но в молодом возрасте больше по сатурну..

Себя вспомнила. Как я хотела главбухом...аналогично...

У меня и диплом по этой спец был, но....

Тогда как раз начинались все эти МП. Моя мечта, чтоб все самой... Их создавали начинающие бизнесмены и брали туда своих знакомых, кому доверяли. На моих глазах это все происходило. Моих подруг или коллег буквально уговаривали их кумовья,знакомые идти к ним главбухом. А те к бухучету никакого отношения не имели, отнекивались, но в конце соглашались......а я с дипломом главбуха обивала пороги ( опыта гл не было) зря.

И первая фирма , куда взяли, шла к закрытию. Главбух оттуда сбежала. Я год работала почти бесплатно, вникая в опыт.

Зато потом уже взяли в нормальную фирму, где и отработала все, что хотела.

Не взяли курьером ( сына) ...я Вас умоляю!...было б из-за чего расстраиваться С дипломом почту развозить....

Мне тогда тоже однажды предложили уборщицей в бухгалтерию, мол, будешь бумажки убирать бухгалтерские и научишься....

Я быстро смоталась оттуда. Наоборот, поняла, что размениваться нельзя! Все же имеет свои рамки.

За медитацию спасибо! Помедитирую...

vodoleyka
     13 февраля 2018 (11:57)

Ленка

Класс! Спасибо!

Селин
     13 февраля 2018 (12:48)

Моя дорогая Водолейка! Скажу честно. Мне интересен именно Ваш взгляд. Да, может быть «зеленой». Но я чувствую между нами связь, чувствую, что наше общение двустороннее... И когда я прочитала сегодня про Вашу болезнь, про Ваши сомнения, то мне в голову пришла мысль опять же про двустороннее предложение. Вы разложите, посмотрите – это не только опыт, но и своеобразная вера в себя, свои силы. А мне сейчас нужен взгляд даже не профессионала, а человека глубоко чувствующего и видящего глубже, чем я... И кому я доверяю, понимаете?

Я год работала почти бесплатно, вникая в опыт.

И он идет тем же путем... Вникая опыт... Я же знаю своего сына. Он хочет помогать людям... Оказывать защиту... Разослал резюме в адвокатские кабинеты... Общественным помощником – никто не ответил. В Следственный комитет пошел стажироваться, чтобы потом, если не возьмут в штат, работать в адвокатуре – нет приказа о назначении. За осознанное бесплатно...

В суд – на начальный этап в отдел экспедиции, госслужба – и то провал.

И также было и с первым высшим... То же самое.

Мой сын же закончил пед. Правда, в дипломе не указано, что он может заниматься преподавательской деятельностью. Искал работу тьютором. То есть помощь детям, которые не могут быть в процессе. Смешные деньги, непростая должность. Есть желание... Ответ – у Вас нет опыта. Нужно именно два года...

Я понимаю про безработицу. Я все понимаю, честное слово.

Но чтобы не зацепиться на начальную должность для своего дальнейшего продвижения в течение очень долгого времени?

Ну что открывалось? Курьер, оператор калл-центра, продавец... С 2015 года по сей день – ничего. Но ведь, если ты пойдешь работать продавцом, а будешь мечтать о той же юриспруденции, то в твоей трудовой книжке будет написано «продавец». Не имеющий никакого отношения к опыту в юридической сфере. Где требуется опыт даже не 1 и не 3, а все 5 и 6...

Сама кадровик. Когда была на месте ищущего работу, считала, что работодатель читает про качества, про порывы и так далее. Не фига. Работодатель читает про опыт в нужной сфере. Все... Никто никого учить не хочет... Пришел – работай... И чтобы квалификация была в соответствии с желаемой должностью.

Понимаете, вот даже найти работу оператором можно. Но не просто оператором, который вводит данные и обзванивает для того, чтобы что-то втюхать, а оператором в отдел проверки тех же контрактов, например.. . Что будет ближе к работе в договорном отделе... Вот про что я...

Водолейка, я не понимаю сейчас Вселенную. Не понимаю, что она хочет донести? Если речь идет вообще о навыках работы, то они есть. Тем же кассиром, тем же диспетчером, тем же продавцом. Почти два года работы есть... Но почему не открывается начальный этап работы по призванию, той, где хочется делать карьеру?

Я не из тех людей, которые считают: завтра все наладится... Как наладится, если не прилагать определенных усилий? Не нарабатывать опыт, не повышать квалификацию, не зайти на начальную ступень?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     13 февраля 2018 (15:12)

Селин

Хорошо! Я еще теоретически подготовлюсь: посмотрю, какие бывают расклады на эту тему. Как правильнее вопрос поставить. Интересно, в общем. А то я пока больше и не знала, о чем таком общем ( кроме желаний) можно погадать.

О сыне интересно....Конечно, очень хочется астрологически посмотреть: много совпадений и со мной...Но для чистоты эксперимента - сначала расклад , потом ( если не секрет) - данные.

У меня уже 9 лет похожая ситуация. Немного с другим уклоном ( я "потерялась" и точно не могу определить, куда...) Но все равно , за все эти годы ведь могло же быть предложение ( шанс), которое бы мне подошло, невзирая на мое начальное желание или нежелание....ан нет.

Про юристов...Вспомнилась наш юрист на фирме.

По совместительству. Звонили ей, когда надо...суды изредка....з/п небольшая, но стабильная....на мой взгляд, почти ни за что )) Ну, я по своей бухг сама себе была юристом. Раз пришлось ей позвонить - она что-то обтекаемо поумничала - больше я ей не звонила. При мне был один суд с должником. Тянулся долго. Ну, туда она ходила, процедуры исполняла....как бы , там от нее мало что зависело.

Но что нас, бухгалтерию , бесило, так это то, что все ксерокопии и т д - весь материал готовили мы. Не отходя от отчетности и процесса. Там были целые папки - это отбирало время. Потом эту папку вручали ей, плюс наш бухгалтер шел туда как представитель п/я ( тоже время)....ну, а в суде уже, конечно, она лучше знала, куда, когда и зачем....

Я к чему...Наш директор ведь нашел ее по об явлению. Может и сыну Вашему дать подобное об явление? К совместителям обращаются те, у кого не очень серьезные дела.

Ну, а там уже, как в омут с головой - выплывай или тони.

Вы хотите поступательно....а оно так не получается!

И у меня так не получилось. Чтобы был кто-то, кто бы научил....как в омут....пришла и...поехали!

Это такой Уран, я Вам скажу! Металась, как угорелая....вспоминала, поднимала всех знакомых и незнакомых...искала инфу и т д....выплыла.

Ну, а лайт-версия для него была бы помощником адвоката в частную контору. Как я когда-то взяла себе помощника бухгалтера ( вот ей как раз повезло с этим!) Научила с нуля ( ну, политех у нее был - проценты и пропорции об яснять не надо было ) Теперь она главным вместо меня там, уже в 2 раза дольше меня. А вот мне так не везло....А с нуля что-то новое для меня - не раз! И не только бухг.

Одно место работы было: работница уже уволилась, начальник в отпуске ( с ним была раньше беседа и его согласие). Другие работницы в отделе - у каждого свое. Стол показали - разбирайся! А с тех отделов, куда надо было отчеты сдавать, узнали, что уже есть работник и звонят : сдавай!

В общем, начальник пришел через 2 недели, а я уже все работаю, сдаю....он офигел.

Но чего мне стоили подобные "инсайты", одно мое здоровье теперь знает ...но видимо, Уран пальцем не размажешь

rocketa
     13 февраля 2018 (15:27)

Водолейка

Желаю скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия

смотреть картинку
vodoleyka
     13 февраля 2018 (15:47)

Рокета

Спасибочки! Я пока тут пишу, забываю о болезни ))

Селин
     13 февраля 2018 (15:57)

vodoleyka У сына были большие проблемы с математикой. У него маленький балл по ней (ЕГЭ). Вообще, технические науки не шли. Поэтому выбор один - гуманитарный... Я ему предлагала идти на коммерцию, но он уперся - прошел на бюджет. И вышло, что эколог никакой (все-таки пединститут) и педагогом работать не может. Да и востребованы сейчас филологи, математики и иностранные языки. Никто из его группы не работает по специальности.

Когда не смог после первой вышки устроиться на работу, то заговорили о втором высшем. Понимая, что юридическая ниша очень забита. Ну как забита? Если у тебя есть опыт (что отражено в трудовой книжке), то шансы устройства на работу велики и при хороших окладах. Вся проблема – попасть хоть на подножку...

Я, кстати, не была за это образование. Я больше рассуждала логически. Пошла бы на переподготовку на филфак... Тем более, он грамотен очень. Русский сдал великолепно.

Но я уже работала на нелюбимой работе, которая выжимала из меня все соки... И не желаю того же никому. Сын бросился в учебу. У него все получалось. И когда говорили на эту тему, то, все понимая, решили. Мол, ты поработаешь в адвокатском кабинете за бесплатно, поработаешь вообще за бесплатно... Наработаешь опыт, а тут в 2019 весной диплом будет...

vodoleyka Никто никого учить не хочет... Недавно я испытала даже некий шок... Юридические фирмы, понимая ситуацию, делают деньги. Они предлагают студентам последних курсов передачу опыта, трудоустройство с записью в трудовой, но... За это надо платить 20 тысяч в месяц... Представляете? Ну ладно, заплатить 20 тысяч за один месяц, но ведь все может растянуться на неопределенный срок... И какой толк от вкладывания денег, если в той же трудовой будет записано, что человек проработал месяц или два?

Меня лично настораживает даже не это... Меня настораживает, что любая попытка зайти в вагон той же педагогики, например – облом. В юриспруденцию – облом. Никаких даже вариантов...

Есть опыт в продажах, есть опыт в бухгалтерской сфере, работа в 1 С, например. И, скажем, тот же оператор требуется в отдел контрактов... То есть, можно приобрести хоть элементарный опыт договорной работы (все равно близко), а потом можно сходить на курсы повышения квалификации... Но опять – ничего...

Ну также не бывает?!!!! Существует же некое предназначение... Раньше я верила, ну вот есть предназначение – помогать другим. Есть отклик... Помогать тем же детям, у которых проблемы со здоровьем. Сам все пережил... С него снята инвалидность, он ходил в Центр помощи детям-инвалидам. И видит там вакансию – инспектор по проверке исполнений... Не требуется опыт. Минимальный оклад... Но зацепка - тут юриспруденция может пригодится... Есть развитие... Вакансия только появилась (ведь биржи каждый день мониторит). Итог – уже взяли человека...

vodoleyka Ну скажите, ну как тут думать? Значит, нет предназначения? Значит, все, что пишут в умных книжках, что, мол, если предначертано и ты на нужном пути – все сложится. Фигня?

Ну ладно раз, ну два-три, но так происходит во всех сферах в течение уже больше двух лет...

Что вырабатывается? Терпение?

Как тут не подумать, что на пути стоят преграды? Идет проверка? Ну должны же быть хоть какие-то знаки? Как может быть вера, если нет никаких оснований?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере