Форум Окулесица

Тема 5790, сообщений: 643

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 февраля 2018 (16:01)

Всем привет) У меня похожая ситуация с работой

Но ведь, если ты пойдешь работать продавцом, а будешь мечтать о той же юриспруденции, то в твоей трудовой книжке будет написано «продавец». Не имеющий никакого отношения к опыту в юридической сфере. Где требуется опыт даже не 1 и не 3, а все 5 и 6... во вот это останавливает тоже. Поэтому, пока есть помощь родственников и периодический фриланс я не иду куда попало.

Но часики тикают)) и пробел в стаже еще добавляет "удачи".

Так что либо должно очень повезти, либо стажировки, хотя бы для прерывания "пробела".

Причину в чужом влиянии не ищу, просто с моей сферой и моим желанием гибкости графика, плюс провал в стаже плюс опыты в разных других, даже пусть соседних сферах. Так что тут уже куда вынесет ))) Я конечно тоже активность проявляю, но излишняя как правило идет во вред.

И самое забавное периодически появляются "работы мечты", но пока с ними какие-то обломы тоже) Единственное, что мне это дало - я посмотрела чего мне не хватает для точного соответствия и попробую хотя бы может навыки прокачать, которые сама могу.

Ну это я еще не говорю про периодические сюрпризы или со стороны моей психики, или со стороны здоровья родственников, которые тоже отодвигают момент устройства и активности в поисках. Но при этом у меня как бы и появляется уважительный повод обдумать еще раз направление, поднабраться сил и т.п.

Когда-то в ТК была запись Курьер. Потом отработала в библиотеке год, добрая тетя из кадров написала мне "старший редактор"

потом от биржи труда закончила курсы дизайна

Ну и так на собственной грамотности и дипломе, был фриланс периодический по переводам и редактуре.

Выходит вроде и подфартило, но в дело один хрен это не используется пока.

Стала находить примерные виды работ на пересечении этого всего, но опять же не особо берут (опыт в 1 оч.), так что я пока только могу хотя бы поддержать свою надежду)))

А ну и еще конечно пол Ж 30 лет, тоже в минус, типа как придет сбежит в декрет.

Так что всем удачи, а кто хандрит - вы не одиноки. Когда ходила на курсы от службы занятости - самые разные люди, далеко не бездельники или какие-то профнепригодные там были. Были и молодые из хороших вузов с востребованной спец-тью без опыта, были и зрелые с опытом своего бизнеса и видимо проблемой устройства в наем. Были из другой сферы, из которой они вынуждены переквалифицироваться и так далее. А был и один мужик на курсы ходил, фотография которого на обложке одного из пособий, которые нам выдавали. Так вот это пособие по обучению комп. азам и фото еще времен перестройки. И вот такие у него камбэки получается на переобучение.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     13 февраля 2018 (16:11)

Кстати Селин насчет филологии можете не беспокоиться, у меня подруга с высшим в филологии и главное большой любовью к чтению (в отличие от меня, что читает от раза к разу), со знанием языков, просто даже не пытается уже искать работу в этой сфере, т.к. платят смешные деньги. Ну я имею в виду работу с худ., публицист. или научной лит-рой. Только гонорары и только копеечные и при этом работа сложная реально, правки без конца и края.

Работает аудитором в бухг. сфере, но хочется в НКО ан какую-то орг. должность. Но тоже никаких гарантий и норм. денег, а она выплачивает ипотеку, поэтому не может рисковать. И тоже выходит и хочу и могу и дипломы и мозги. А сменить колею не так просто.

Но есть и плюс-примеры - подруга всегда мечтала стать фитнес-тренером, лет до 30 работала Секретарем. Потом в кризис накопила на курсы, закончила, сейчас работает, вроде довольна, хотя пашет с 1 выходным и графиком "как левая нога клиента захотела". Видимся мы редко теперь, зато человек перешел на новую ступень


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     13 февраля 2018 (16:34)

Для меня показательным был пример моего мужа... Он работает на одном месте уже более 25 лет. Пришел молодым зеленым специалистом... И на рабочем месте достиг своих высот. Он не занимает большой пост, но своей компетенцией, своими навыками добился, чтобы та область, в которой он специализируется, ассоциируется с его фамилией...

Я всегда сына ориентировала на пример отца... И эта схема кажется мне самой оптимальной...

fancy Ты же помнишь, я на форум пришла из-за переживаний, что сыну с его заболеванием тяжело придется устраиваться на работу. Мне так хотелось выбрать нечто оптимальное... Но самое главное, чтобы мой сын был счастлив в профессии. Так как для мужчины, я считаю, это наиглавнейшее.

Он всегда был ориентирован на помощь другим людям. Всегда увлекался именно юриспруденцией, особенно привлекали судебные заседания...

И я была как-то убеждена, что все у него сложится... Тем более, карту его изучила вдоль и поперек... Что будет задействована сфера детей, адвокатское консультирование на тему помощи детям с проблемами. Их защита... Он и в пед-то поступал на социальную педагогику, но там было 5 бюджетных мест, не прошел...

И я понимаю про сегодняшние реалии, я сама работаю с кадрами, работаю с биржами труда очень-очень тесно.

Я просто не понимаю, если есть действительно некое предназначение, почему не складывается ситуация, чтобы оно реализовалось? Ну пусть даже в педагогике? Тьютор – достаточно сложная и интересная новая профессия. Причем, пока нет в институтах, есть на курсах повышения квалификации, да и то не на всех. Почему сразу отказ? У вас нет педагогического стажа двухлетнего?

Почему, в той же юридической сфере, если есть понимание и обстановки, и поддержка родителей, не требуется даже бесплатный помощник на побегушках?

Получается выход один? Сфера продаж? Без всяких перспектив на завтра? И ходить каждый день, выполнять работу, которая не несет для души ничего, кроме ненависти, что наступило утро?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     13 февраля 2018 (17:00)

Селин да бог его знает, есть ли оно, это предназначение. Лично у меня просто нет вариантов не верить в него)

Почему не реализуется. Ну можно искать причины, начиная от тактов удачи и заканчивая включенными знаками, это иногда и помогает. Правда не решить проблему, а скорее найти очередную тропинку к преодолению отчаяния на своем пути.

Проблема практ. применения астрологии, по крайней мере у нас, любителей (профи обычно говорят, что у них все работает ) в том, что мы видим какие-то показатели и предполагаем какой-то вариант развития событий, который нам наиболее близок или который доступен нашему пониманию жизни. Если бы вы знали сколько раз я перекраивала свои планы, пересматривала так и эдак свои показатели. И даже приходя в итоге к одному и тому же, есть только понимание, что ну не будет в моей жизни такого чтоб нарисовал макет - и здание построилось.

У кого-то путь прямой и стабильный, у кого-то извилины такие, что не понимаешь как человека туда занесло. ДА и просто время вносит свои коррективы. В 90-е почти вся страна торговать пошла и все с разными НК) Это я не к тому, что щас надо тоже идти в продажи)), просто сранивать разные поколения не стОит еще более, чем просто разных людей одного поколения. Это еще если семейный бизнес, который передается, эта связь может быть, да и сейчас уже и этого мало.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     13 февраля 2018 (17:03)

Правда не решить проблему, а скорее найти очередную тропинку к преодолению отчаяния на своем пути.

fancy Как же здорово сказала... Прям в точку...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     13 февраля 2018 (17:05)

Как раз у Фэнси про Эру водолея...

Вот в Эре Водолея и говорят про Раздел...Переход на новый уровень и все такое....и описывают нас с вами: вроде неглупые и не плохие люди длительное время не у дел...

Ну, там все равно советуют по призванию....пока нет работы, все равно что-то делать для души и личного роста.

Как бы у всех такая проверочка: пойдешь ли в ненавистные продажи , хоть за какую з/п или....

Ну, я выше описывала свои пробы подработок..

Были еще и продажи : я, бухгалтер, умудрялась проторговываться на свой дневной заработок, притом, что там вообще сложно было ошибиться, и я калькулятор из рук не выпускала.

Ну, раз нас таких много...значит, в этом что-то есть. И все же нам дают поддержку в виде близких.

Ну, а равняться на "долгоиграющих" на одном месте...Селин, Вы просто зря рвете сердце! Ну, это же не может быть у всех так!.....Я тоже по-хорошему завидую своим знакомым с рынка, которые не напрягаясь ( по их же словам) там уже по 20 лет сидят. А у меня еле год вышло, и то удивляюсь, как смогла мерзлячка зиму там простоять?

Но представить себя 20 лет на одном месте - танедайбог!((

Так что хорошо, что тут хоть делимся....что не одиноки...

И что держимся, несмотря...

Селин
     13 февраля 2018 (17:16)

Я, кстати, это тоже понимаю. Про извилистость пути... Мол, ты не знаешь, что тебя ждет впереди и какая произойдет встреча. На бывшей работе моя коллега (мною очень любимая) очень сильно переживала за сына... Тот военный, не мог устроиться на работу. Точнее, он работал, но как она говорила «за штатами». Я потом поняла, что она имела в виду, что он не был официально трудоустроен. Как же мать его поддерживала, всеми возможными силами подбадривала... И вот, проходит время, она радостная прибегает на работу – сын работает в Генеральном штабе... И получилось все очень случайно. Он заболел, в госпитале познакомился, и вот разрешилась его проблема с трудоустройством...

Я своими глазами видела, насколько сильной была (и является) моя коллега... У нее мускул не дрогнул: все разрешится. И, естественно, она оказывала материальную помощь семье сына, веря, что все временно...

Я все понимаю, что даже работая в сфере продаж может произойти некая роковая встреча и так далее... Но... Никто не отменяет опыт в интересующей сфере. До того, как остаться «за штатами» мужчина работал по специальности, навыки были наточены... И я просто не сомневаюсь, что ввели в курс дела, не особо долго возились, а точнее не возились с обучением...

Если ты на бирже труда, ты предлагаешь свои услуги. Что ты умеешь.

А вот где на практике научиться, я вот не знаю...

Поэтому извилистость пути лично я не нахожу оптимальным...

Может все же дело в цельности? Чтобы не отступать от выбранного направления, насколько не было тяжело?

Водолейка Вот, прочитав Вас, я хочу еще раз сказать: за то, что Вы чувствуете, пишите, я и обратилась именно к Вам...К Вашему взгляду не материальному...

Вы сделаете расклад... Можно карты выписать, может, девочки присоединятся с трактовками. Если такая ситуация типична, может кому-то тоже поможет... Найти тропинку...

Можно, конечно, и в Инете всякие расклады сделать, на другом форуме есть раздел... Но ведь очень важно какой человек держит колоду. Что колода с этим человеком слилась... И что вопрошающий именно к определенному человеку обратился. Ведь все не просто так...

Водолейка , Вы для меня особенная...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     13 февраля 2018 (17:36)

Кстати о продажах) У нас тут много семейного барахла разной степени ценности (я его называю приданное ), а я люблю пристраивать старье, как-то новую жизнь вдыхать в него ( у4 и 5) и вот решила пока опять же было время свободное как-то это все пофоткать подписать, оценить и на авито и юлу закинуть. Даже увлеклась процессом Правда за квартал пока у меня захотели купить только галстуки и то передумали. Хотя я уже 2 раза скидывала цену на все и сравнивала с тем, что там другие выложили. Да и вещи в основном новые нетронутые.

Так что если что - я пытался

А вот где на практике научиться, я вот не знаю... Да еще от сферы зависит. Чему-то можно научиться виртуально, сейчас хотя бы в этом больше возможностей. А вот если работа именно с фактической деловой практикой тут сложнее.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     13 февраля 2018 (17:36)

дубль


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     13 февраля 2018 (17:50)

fancy Вот если бы я оказалась в нынешних реалиях, в положении сына. И речь шла о юриспруденции. То я бы выбрала определенный вид права... Например, то же договорное, которое востребовано. Еще бы выбрала дебиторскую задолженность. Юрист по дебиторской задолженности... Так как институт заканчивать весной 2019 и есть поддержка родителей, то я бы стала искать курсы, семинары, вебинары, касаемые только этого вида права... Изучила бы его, насколько могла, и стала бы свои уже теоретические знания пытаться предложить фирмам, которые занимаются этой сферой. Не выбрала бы позицию ожидания, что меня взяли бы и обучили, а выбрала бы позицию обучения... Чтобы да, ввели в курс дела, но я села бы и работала.

Вот бы какой выбрала я путь...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере