Форум Окулесица

Тема 5790, сообщений: 643

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     14 февраля 2018 (00:50)

Вот эта тема "мысль материальна" одном месте она работает там где не просишь и не ожидаешь, а в другом хоть уклянчись ни фига не работает

Кстати сегодня на одно из своих пожеланий "взятку" предлагала детсад конечно, а вы так делаете? "давай у меня будет это, а в замен я тогда вот-то сделаю"

я что-то вроде https://www.youtube.com/watch?v=yL4xOpcymVI

vodoleyka
     14 февраля 2018 (01:13)

Fancy

Прикольно! ))

Спасибо за похвалу по Таро! Еще бы Селин не обиделась ( у нее что-то, кажись, в Раке))

Вот Ско ни разу не переживают за свои "уколы" ))

А мне как-то не очень....хотя стараюсь покорректнее...

Сижу уже и над собой прикалываюсь:

" Безработный Ангел - Водолейка учит, как найти работу"

Перепелка ( да, блин, сколько пить можно?....цветок нажимаю!))

Тоже прикольно!

Ну, может сейчас транз Нептун подружит Вас со своей интуицией ...ситуация с кофе обнадеживает))

А у меня с квадратом солнце-нептун сложно отличить фантазию от интуиции.

Но вот сейчас Хирон тр на Сатурне нат - мне так нравится : какая-то четкость и точность появилась!Вот бы так и оставалось!

vodoleyka
     14 февраля 2018 (01:22)

Фэнси

Какой-то глюк получился (( Уже 5 раз перенабрала Вам "спасибо" за пред пост, а все равно "несогласие"

Я эту кнопку вообще никогда не жму!

Там "спасибо"!

vodoleyka
     14 февраля 2018 (01:54)

Перепелка ....

С первой мыслью согласна.

А вторая....ну, это по-Тел : ты мне - я тебе...

По-Вод это по-другому выглядит.

Самый сильный случай:

Деньги кончились вообще..."на руках" трое месячных щенков - пищат ...Отдала им последнее молоко и раздумываю: прежде чем умереть с голоду, надо будет их на улицу выпустить - все-таки шанс...

Ну, а сама-то приычно-отработано: если уже не знаю, что делать, просто "ложусь умирать"....

Обычно мин через 15 какая-то мысля или помощь приходит.

Так и тут....лежу себе....вдруг звонок в дверь: принесли какой-то долг сыну....небольшой совсем...ну, на хлеб и молоко...

Я сперва обрадовалась ( как обычно, хоть малому), а потом такая злость меня взяла: сколько ж, думаю, можно так надо мной издеваться?! Ни жить не дают нормально, ни умереть! Бросают крохи, а я радуюсь, как собачонка голодная....психанула....снова легла, мол, не надо эти жалкие подачки....пролежала до вечера.

А вечером сын нормальную такую зарплату принес! Да еще по дороге с голодухи еды накупил: сосиски, сыр, сладкое.......!

Я стою такая в ....!

.......

Ну, а сейчас уже не раз было: как только я решаю "прекратить" свое "общение" с Водолеем, сразу пропадает интернет или ломается планшет....

Я такая посижу подумаю, не, ну, с ним все-таки веселее....давай включай!Осознала...включается сразу!.....а поломка у ремонтера вдруг начинает работать - отдал и платить не пришлось....так и живем ))

Селин
     14 февраля 2018 (09:36)

Моя дорогая Водолейка !!!!

Как я могу на Вас обижаться? Я воспринимаю Вас другом. Знаете, таким, настоящим. Который и плечо подставит, и правду скажет, что думает... И я, обращаясь именно к Вам, ураническому человеку, хотела услышать ответ Вселенной...

Знаете, в какой-то теме Вы написали (я не цитирую, просто примерно), что если даже прожгете, например, скатерть, то это не повод для огорчений, а повод для творчества...

Вот именно такого подхода не хватает мне... И меня это высказывание ну так проняло...

Вы своей трактовкой меня очень порадовали. Знаете чем? Что Вселенная мне ответила, что у моего сына есть все данные. И интеллект, и способности, и возможности...

Он очень любимый и желанный. Помню, мы с мужем так радовались, что у нас будет ребенок. Мы очень его ждали... Лет до 8 жили спокойно, как нормальная семья. А вот летом на даче была точка отсчета... Эписиндром... Выяснилось, что повышенная судорожная активность, затем еле остановили искривление позвоночника... Конечно, я вовлеклась... Сильно себя ругала, так как поздно увидела искривление... Увидела бы раньше, не было бы сегодняшних реалий...

Про себя даже стала думать, что забота, вот это вовлечение для меня со временем стало неким смыслом моего существования... Осознанного... Потом остановила себя. Нет... Не совсем так. У меня очень много проявлений. Большая семья, работа, увлечения...

И вторая мысль... Что если я сейчас, на начальном пути, не подстрахую, не поддержу, то это будет неким предательством.

Как-то по-тельцовски у меня задачи... Одна из них, самая масштабная, чтобы у сына была интеллектуальная, высокооплачиваемая работа не в сфере обслуживания...

Как же, достигая 35-летнего, 40-летнего возраста, становится не по себе, когда понимаешь, что ты обслуживающий персонал... Если продавец, то «покупатель всегда прав», он может спокойно кинуть сдачу в лицо с претензиями. Если оператор колл-центра, то послать его куда подальше...

Вспоминая свои работы, пришла к выводу. У меня их было четыре: издательство, газета, библиотека академии и нынешняя... Издательство обожала... Молодая девочка пришла еще в советские годы в крупное издательство, когда не было такого изобилия книг... Была участницей выпуска первой книги Высоцкого, Пикуля... Если вспомните, такого журналиста Пескова, он приезжал часто к нам, помню, увидев меня, сказал: ну ни фига какие красавицы тут работают... Я понимала уже тогда, что дежурный комплимент, но так приятно... Помню газету... Как же мне нравилось первой узнавать новости, быть в процессе создания очередного выпуска...

Мне не просто нравилось, я знала, что моя работа кому-то нужна... Очень нужна... Что я участвую в созидании.

И вот академия... Библиотека. С ее монотонностью... И никому ничего не было нужно. Преподаватели из других вузов, студенты – редкие посетители... Студенты порой не могли заполнить библиотечный формуляр без помощи... Если и заходили, то с вопросами по курсовой и то хотели, чтобы дали книгу, где подраздел так же назывался, как и курсовая...

Заказ книг – спрашиваешь преподавателей... Решайте, как считаете нужным... Лишь бы отчеты по книгообеспеченности были вовремя отосланы... Никакого развития, никакого вдохновения... Меня этот момент больше всего удручал. Зачем я хожу на работу?

А вот на нынешней сложилось все...

Дело не в высоких рангах и так далее. Дело в том, чтобы работа была интересной, развивающей и уважаемой... Ты бы себя уважал за то, что делаешь...

Я видела за все время сына одухотворенным один раз... Когда полгода назад к нему обратилась бывшая одноклассница, увидев у него в соцсетях, что он учится в правовой академии, с консультацией... Вопрос касался ее отца, которого избили, заседание суда и нужен был адвокатский совет... Сын окрылился... Он сказал, что для него важнее всего, что он оказывает реальную помощь, к нему обратились за помощью. Он, кстати, помог. Это важнее всего... Поэтому и пошел в Следственный комитет общественным помощником, чтобы получить реальные практические знания именно в области уголовного права... Но приказа о назначении до сих пор нет...

Я поэтому и спросила... Почему куда бы он ни обращался для наработки опыта, кроме сферы продаж, везде отказ...

Но Вы правы, моя дорогая Водолейка!!!!! Ему надо нарабатывать именно собственный напор... Не мама с папой прокладывают дорогу и стелят ковровую дорожку, а он сам...

Еще из Вашего расклада я поняла, что он не готов... Не созрел сам...

Наверное, пусть поработает в той же сфере продаж, когда комок к горлу подступит, задаст себе сам вопрос: а что я, собственно, здесь делаю? Почему не пробиваю свою карьеру, Вселенная не даст шанс... Должен дойти до определенной точки...

Если есть данные – справится.

СПАСИБО!!!!!

Перепелочка И Вам спасибо...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     14 февраля 2018 (10:15)

Значимая для меня тема, понравились интерпретации Водолейки, раньше не видела. Я тоже хочу! Но денег нет.

Пишу, как я выбираю работу: когда подходит зудящий момент (ну, транзит по 6-му дому в , + и , или + , как сейчас), то есть сразу 2 варианта - договариваешься на один, а на второй идешь, потому что знаю, что по фен-шую мое направление для работы - юго-восток. Нет, я изначально работала 2 раза на севере от дома, но там откровенное грабительство. И больше всего по выгоде нравилось мне лично, да и по нат. в 12-ом - на западе от дома. На юге от дома везло с начальством, но болеть вообще нельзя от слов:"В смысле - температура под 40?! Мы тут зашиваемся, давай хоть ползком, но приходи!"...

А в иные периоды - да хоть ноги целуй, пока транзита по 6-му не будет, будешь и не такой, и не сякой, и слишком молодой, и уже не молодой, и вообще никакой и т.д. и т.п., еще и приплачивать надо будет!!!

смотреть картинку
Селин
     14 февраля 2018 (10:37)

А мне вот недавно попалось четверостишие... Ну полностью отражает и реалии, и состояние. И в какой-то мере дает определенный настрой...

Вы в чем-то неправы

Я в чем-то неправ

Говорил спокойно

Кроликам удав...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Дамаск
миру мир
     14 февраля 2018 (10:59)

Селин

внесу свои 5коп, кинула картишки, не знаю на сколько достоверны в период затмения, но карты шикарные выпали:

19солнце,паж пентаклей,7колесница=8сила(дно туз пентаклей)

по символической трактовке-

Солнце -покровительствует бизнесу, связанному с образованием, просвещением, детьми и игрой,понимание своего предназначения, работа по призванию.

Паж -оттачивает свои навыки, учится у старших, читает, наблюдает, по духу скорее ассистент и практикант, но весьма способный и перспективный.

Колесница -преодоление препятствий и достижение цели благодаря собственным усилиям и, в меньшей степени, поддержке судьбы.

Квинтом Сила - Вопросы, связанные с работой, требуют максимальной концентрации сил.

Дно туз пентаклей (что скрыто влияет на ситуацию) - возможность приобрести новый глубокий опыт, найти что-то постоянное и существенное, причем спектр действия очень широк, от финансового успеха до духовного обогащения. Она говорит о возможности заложить основу чего-то прочного, продолжительного и действительно ценного.

Если проще, связь с детьми,бумагами и разъездами.

Желаю исполнения прогноза в реалиях, прям поколдую и шлю позитив.

По своему опыту, я проф.пошла вверх после 28 лет, по сатурну. До этого работала рядовым бухом, четко и молча выполняла и свою работу, и чужую, никуда не лезла, карьеру не строила. Главбух всегда скидывала на меня свою работу, я тогда злилась в душе мне за это не доплачивали, но сейчас понимаю, что благодаря ей (ее лени и нахальству) из меня вышел настоящий профи- в 24 года стала ее замом в гос.учреждении со своим опытным производством (это для понимания масштаба бух работы тогда еще в ручную) на зависть рядом сидящим возрастным бухам мечтавшим об этом месте. При этом у меня не было высшего образования, только техникум и мне было очень страшно. Особенно когда нужно было идти на оперативку к директору, сидеть рядом с дядьками и обсуждать производственные вопросы в которых я не особо смыслила.

Эта глав.бух меня впоследствии за собой и тащила (благо она мадам пробивная и умная) с одной работы на другую. 10дом - видимо ее и обозначил.

Так что по началу можно и на подножном корму работать, чтобы вырасти и уж тогда показать всем "кузькину мать" в деле

Кстати, сейчас на собеседования я хожу с грозным, важным видом - это я их выбираю, так и говорю, мне нужен испытательный срок чтобы понять понравитесь ли вы мне. Ошарашиваю с ходу и мне весело ))) Несмотря на свое никудышное солнце в 12 доме и неуверенность, держу нос кверху. Асц овен рулит.

По поводу наставников,все зависит от людей, на кого попадешь. Мне везло на них, да и я сама всех учу азам бухг, мне только в радость если человеку нравится перенимать опыт.

Пока писала, наша сотрудница менеджер пришла с защиты диплома, защитилась на 4, вместе делали по финанс.анализу, я такая довольная

Селин
     14 февраля 2018 (11:48)

Дамаск Спасибо огромное...

Вот, кстати, у меня Раху в 10-м, Луна в 10-м, правда, куспид 10-го в Рыбах (размытые цели, вот уж точно). Лично я никогда не задумывалась о карьере. Мне нравилась работа, нравилось не нести ответственность. Сделала дело - гуляй смело. Голова не болит... А когда пришла в ненавистную библиотеку, то Уран как раз встал на Раху в 10-м... Моя бывшая начальница стеллиумная Львица с Меркурием в Деве обожала свою работу. Библиотека для нее - ее детище... И да, Уран мое Раху зашевелил и я встретила тяжелого кармического учителя в ее лице и в 42 года получается у меня появились амбиции. Причем, такие настоящие... Мне захотелось карьеры. Но... Поезд ушел... Я в библиотеке делала все. Я работала на книговыдаче, заказывала литературу, описывала литературу, делала постоянные отчеты, она полностью на меня свалила все... Как же я злилась. Зарплата минимум, работы много и никому ничего не нужно.

Вот казалось бы, если не нужно, то свобода выбора. Как сделаешь - так и будет правильно. Но она, отойдя от дел, меня постоянно контролировала. А я искренне не понимала. Ну скинула, ну отдыхай, ну не лезь тогда... Делай свои дела, а мне позволь делать свои... Если бы у нее львиные амбиции не были столь высоки, желание тотального контроля (а как он еще происходит? Тебе постоянно указывают на свое место), я бы не рискнула уйти в никуда...

Как же было тяжело понять и пережить. Есть амбиции, есть большой опыт и возможности, но нет реализации... Время упущено. У начальницы институт культуры Московский... И сидеть выжидать, пока она соизволит уйти, чтобы потом скорее всего привели своего товарища на ее место и подчиняться молодому неопытному, работать за него, вводить в курс дела, не захотелось... Журавль в небе меня не привлек...

Этот опыт мне показал, что времени на построение карьеры на самом деле очень-очень мало... Добивается тот, кто целенаправлен и не сомневается в своих действиях... Но есть люди, у которых нет вот этой целенаправленности, а нужна именно точка отсчета, когда ты понимаешь - не могу... Всё, достало... И хорошо, когда что-то открывается. Но чаще - нет. Чудес не происходит...

И тогда у женщины есть путь - самореализация в семье, в муже и детях. А у мужчины - нет. Мужчины уходят в алкоголь, дурман и так далее...

Как же печально наблюдать и за подбитыми самолетами, и за пилотами, интеллектуальными, развитыми, кто так и не сел в самолет...

Я бы вообще не парилась на этот счет. Но у сына в 10-м доме Солнце и Марс. Куспиды 10/4 Весы/Овен. Мне очень нравится читать астролога Зимовец... И вот у нее где-то было написано, что обычно Весы/Овен не довольствуются ролями обслуживающего персонала...

Будет обязательно внутренняя неудовлетворенность...

Вот я лично очень завидую людям, которые испытывают эту самую удовлетворенность, занимаясь тем же физическим трудом... Те же рабочие специальности, которые высоко оплачиваются... Ну разве не происходит удовлетворения? Этот дом построил я и еще за это мне хорошо заплатили...

Вообще, я считаю, технарям по сути очень везет... Очень... Гуманитариям намного хуже. Технарь находится в постоянном процессе – что-то чинит, разбирает или наоборот, собирает. Работает, наконец. Физическая работа как-то не особо располагает к раздумьям – там некогда...

А вот гуманитарий в постоянном умственном поиске... Кто я? Зачем я? Чем мне заниматься? Как совершенствоваться? Как мне заработать денег, наконец, когда гуманитарию всегда мало платили...

Очень многие гуманитарии, не находя свою нишу, спиваются... Я работала и работаю среди них... Мужчина-гуманитарий (без обид) – очень нежное существо... В каком-то постоянном поиске и неудовлетворении...

Но у каждого свой путь...

Иногда думаешь, как страшно было Кассандре...

Большое всем спасибо... Вы не представляете, как мне помогли. Морально, в том числе...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     14 февраля 2018 (12:40)

Селин

Вот и хорошо!

Я так рада, что в самом начале моей учебы по Таро выпадают хорошие карты.

Это ведь вы с Татьяной М напомнили мне о Таро. Татьяна, как всегда, лаконично, дала направление, а Вы развили в такое напутствие для меня!

А так как у меня рулит Хирон в транзитах, я не могу пропустить такие подсказки. Хоть и не очень мне это представлялось: я - таролог.

Хотя Таро приобрела лет 9 (!- совпадение? ) назад.

И сразу почувствовала их живыми! Мои Таро!

В ролике Рокеты о Затмении говорится о том, что сложится в пазл все ранее подготавливающееся.

Поэтому я и решила начать публичную учебу именно сейчас. И впервые ( только сейчас вспомнила! ) - именно 9 числа ( на своей странице в соцсети). Теперь понятно то, что там произошло! Я успокоилась! Мне хотелось именно 9-го, чтоб уж точно кармически. Так и вышло. Проверочка- провокация.

Мне немного странно было, что там - тишина в интересе. Хотя недавно в беседе там я говорила о Таро , и был проявлен интерес.

Тем не менее, ощущение спокойной уверенности, что МОЕ.

И то, что карты выпадают хорошие - проще и приятнее трактовать. Как Благословение.

И вообще...естественно как-то все...

Теперь здесь поддержка! Вдохновляет.

Я пока по-маленькой - с одной карты.

.....

О работе хорошо сказали! Такие же мысли.

Ну, и пример Вашего сына - очередное подтверждение некой общности и того, что испытания, чтоб окончательно определиться, что для тебя важно.

Я ведь сначала для себя по видео погадала этот Совет Ангела! Получилась 2 чаш. И таролог трактовала : не бояться принимать помощь близких.Положиться , довериться им...прислушиваться к их мнениям и советам.

Селин ! Ведь Вы мне именно эти слова сказали несколько месяцев назад! Они мне очень помогли.

Понимаю ведь, что чем больше циклишься, тем меньше получается. Хоть и старалась не циклиться, но нужные слова ...тоже сначала Татьяна М выразила мою внутреннюю мысль, потом Вы дали мне нужную фразу о поддержке детей. Я будто расколдовалась : теперь она у меня в голове .

Вы же мой ВУ-Тел! Тоже особенная!

......

Ленка

Я же учусь. Мне надо тренироваться.

Вам понравился вопрос "Совет Ангела о работе"?

Или по-другому?

Я не очень поняла, что Вас сейчас волнует в этой сфере? Спрашивайте. Мне только надо будет время перестроиться, осознать, подготовиться.

Дамаск - мэтресса!

Дамаск

Узнаю...узнаю нашего брата ( сестру).

Интересно только: проход Нептуна и Хирона по Солнцу не поколебал Ваше призвание ( проф)?

Солнце чем аспектировано?

Все- таки это мой квадрат солнце-нептун так сработал?

Но я сейчас и не представляю себя вечным бухгалтером. С одной стороны, и рада, что так...но от одного берега оттолкнулась и пока гребу в процессе....уже 9-й год ))...не пристала пока к другому.

Интересен Ваш пример, тем более, коллеги

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере