Форум Окулесица

Тема 5790, сообщений: 643

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     14 февраля 2018 (13:03)

Время Затмения - Время Удивительных Историй!

Селин

Стишок класс!

Что-то - кое такое...глянула, транз Плу вошел в орбис секстиля с моей )) ( спокойно сказал удав))

У меня тоже 4-10 весы-овен

ВУ в 10.

Классно, что у Вас так получилось!

А мне когда-то так нравились библиотеки...не большие, научные...обычные. Я же такой читалкин был )) Теперь понятно - не интересно там.

fancy
Karma chameleon
     14 февраля 2018 (13:14)

vodoleyka все оке) про глюк со "спасибо" поняла. Остальных читаю)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     14 февраля 2018 (13:58)

vodoleyka Я тоже очень любила читать, посещать библиотеки... Просто вот сейчас надобность в них пропадает. Так как студенты записывают лекции, пользуются Инетом.

Мне вот до сих пор трудно читать электронные книги. Я не сосредотачиваюсь. А молодежь же выросла на планшетах и так далее.

Даже журналы, ссылки на которые должны быть в курсовой, можно найти в Инете в электронном виде. Вбиваешь нужную фразу - вуаля...

А вообще, так забавно. У нас в городе есть автобус, которые проезжает практически все вузы нашего города. Большая часть там - студенты, которые между собой, естественно, разговаривают. И достаточно часто они жалуются на библиотекарей. Мол, злее этих баб в жизни не встречали. И вот, кстати, да... Не особо доброжелательные сотрудники библиотек... Раньше, мне кажется, что корректоры, что библиотекари были, как говорится, из другого теста... Очень гордились своей работой, которая была достаточно часто по призванию... Ну как же - филологи... Особая каста. А вот сейчас это самые низкооплачиваемые должности. Студенты не уважают... Начитанностью среди библиотекарей не пахнет, так как сейчас они действительно обслуживающий персонал - приносят заказ. Открыл каталог - выбрал книгу - тебе принесли... И библиографы, кстати, тоже низкооплачиваемая должность. А про архивариусов... В каких они условиях порой работают? Маленькое неосвещенное, порой подвальное помещение, минимальная зарплата. Работа рутинная... И огромный объем работы...

У меня вот мысль возникла... Порассуждать и поделиться опытом насчет встреч с кармическим учителем. Нет, не по жизни. А именно в профессиональном смысле... У меня я написала... 2011 год. Прохождение Юпитера по Тельцу, Уран по моему Раху...

А в синастрии с моим кармическим учителем сплошной напряг... Вот вроде бы Меркурии сильные, но какие разные. Дева и Близнец... От дотошного девьего Меркурия очень хорошо перенимать опыт. Все четко, все по полочкам... Но весь ее львиный стеллиум (Солнце, Плутон, Венера, Марс) квадратил мою тельцовскую сущность (Солнце с Сатурном)... Когда она входила, я реально начинала задыхаться... А самое интересно, что у нее все делали не так. Как в том анекдоте про свекровь и невестку... «Невестку постоянно упрекала свекровь. То не так приготовила, то не так убралась и так далее. И вот однажды невестка сделала все идеально. Но свекровь ей говорит: ну да, идеально, но все равно что-то не так»...

Я вот подумала, а, наверное, не бывает кармических учителей с гармоничной синастрией...

Но вот опыт другого человека – это Сатурн? Я построила синастрию... Напряги колоссальные. И лишь ее Сатурн тринит мои планеты, в том числе и узел...

Значит, можно сделать вывод, что надо ориентироваться на гармоничные связи Сатурна учителя и ученика? Если будет напряг, то опыт не передастся?

Я вот как-то была всегда ориентирована на позитив между Меркуриями... Вот трины между Лунами даже не так важны, как позитив между Меркуриями. Один не воспринимает в штыки другого... Но для передачи опыта на моем примере между Меркуриями тоже квадрат... Так оно и было... Вот как-то не лилась информация приятным потоком... Были большие мои усилия постичь новую для меня профессию, тем более, она была больше методической (так как в библиотеках четкая иерархия и разделение, а у нас так не было). И ее желание передать мне ее детище...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     14 февраля 2018 (14:00)

полезла я нынче читать резюме конкурентов. Да там прям звезды, я детсад по сравнению.

Так написано, расписано что прямо титаны.

Так что я лох и приглашают меня на собеседование походу думая что я на меньшую цену претендую Сижу, думаю что с этим делать. Объективно мой "рейтинг" нижей низкого, а врать я не готова опечалилась

Селин
     14 февраля 2018 (14:18)

Перепелка

Я была в двух ролях на биржах труда. Как соискатель и как работодатель. Как соискатель тоже расписывала «от» и «до»... И качества обязательно.

Но... Когда искала кандидатуру, как работодатель, а потом анкеты носила руководителю, который отбирал кандидатов для собеседования, то удивилась. Когда мы пишем анкеты, то кажется, что чем больше распишем функционала, тем лучше. Но работодатель порой смотрит и говорит: о, это крутяшка, учить нас еще будет, как работать... Прикиньте?

И выбирали анкеты, где те требования, которые изложены в должностной инструкции (в обязанностях) совпадали с тем опытом, который указан в анкете... Не нужны навороты... Все должно быть лаконично и по делу...

Ничего лишнего... Не надо расписывать какие-то очевидные вещи... И, поверьте, не нужно в анкетах «творчество», абсолютно... Я научусь, я обучусь и так далее... Никто на это не клюет...

Должна быть конкретика...

Еще очень печальное наблюдение... Должности, которые публикуются на биржах или гиперответственные, или на них нет спроса в самом коллективе (если, конечно, коллектив не огромный, как, например, Сбербанк или сотовые компании)... Попасть без протекции на нормальную должность с нормальной зарплатой у нас в провинции очень сложно...

В ту же свою ненавистную библиотеку я попала по объявлению лишь по тому, что с моей стеллиумной Львицей никто из местных не сработался... Говорили так: да никому такое не пожелаю... Но я при всем этом выиграла джек-пот, поэтому рисковать, конечно, надо...

И провинция - есть провинция. Конечно, в столицах попроще и другие правила...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     14 февраля 2018 (14:19)

vodoleyka!

Вам понравился вопрос "Совет Ангела о работе"?

Или по-другому? - да, ИМЕННО совет ангела о работе, название прямо сразу понравилось, так бы не решилась обратиться, но вот увидела и написала и, главное, понятна расшифровка.

Завтра пойду посмотрю, транзиты, вроде не плохие, только Церерой, но какое-то "напряжение" ведь должно быть для работы, на "гладких" транзитах о работе и не думают, и так все "шоколадно"!

Я была бы Вам очень признательна, на что обратить внимание, подсказка не помешает...

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     14 февраля 2018 (14:33)

vodoleyka

Поколебал еще как, только деваться мне некуда особо, я одна, ни мужа, ни детей, жила тогда в Москве.

На подходящем к солнцу и узлу транзите нептуна,юпи и хирона (вроде 2009г) побежала астрологии учиться (эта троица у меня в карте связаны 8/12дома). А уже в 2010 сбежала в никуда- тут скорее вошедший на МС плутон задел конкретно.

Посидела дома на заначке ( ) года два, голова улетела в астрал и мистику, таро и психологию, выходить в бухг ой как не хотелось, но кушать хочется за аренду платить надо, подрабатывала с друзьями-аудиторами неофициально, помогала чисто первичку перелапачивать.

Могла уйти в эту сферу, в общем удобно, проверять не делать, но не понравились командировки, да и нужно было идти получать аттестацию. Уж чего-чего, но снова учиться в этой сфере неееее. Вот на астролога, актера побежала с удовольствием

Короче вернулась на историческую Родину после 13 лет московской практики. Естественно все предлагали работу буха, вышла и через 2 недели сбежала, это называется почувствуйте разницу- уровень Москвы и провинции, опять засела дома.

И тут меня обычно колбасит мой квадрат солнца и луны, вроде голова кричит все нормуль, водолейский пофигизм, а луна-скорп душу изводит, что без денег сижу. На злости к самой себе иду покорять вершины. Куда? в бухгалтерию конечно тут всегда вспоминаю кадр из фильма "Служебный роман" -"а идите Вы в бухгалтерию!"

Земной тригон не дает уйти в малодоходный "бизнес" поэтому приходится трудится тут.

Работа меня конечно любит и сама находит, в этом мне повезло , но личная жизнь на нуле.

Пока сидела решила личную жизнь подправить, подумала транзит в помощь ))) притянула мч на свою луну, но ведь точно лег на ожидания мои по характеристикам марса и солнца, разведчиком оказался, но такой мутный, что не выдержала я и рубанула.

Для полной картины карту прикреплю, только я асц переворачиваю по часовой стрелке, мне так удобнее смотреть.

ps. за эти семь лет (с транзита нептуна) года два только отработала официально, сейчас подрабатываю неофиц. бухг, но без отчетов и прочей ерундистики,чисто финансы и анализ, в свободном графике, ну и попутно набиваю руки в творчестве, в таро. 12 дом рулит.

смотреть картинку
Селин
     14 февраля 2018 (15:18)

Девочки, что-то я очень разговорчива... Есть сегодня возможность и желание... С завтрашнего дня обещала себе окунуться в работу...

Дамаск, мне Ваша карта очень понравилась. Я не профи... Но мне почему-то захотелось построить Вашу формулу души (я по очень-очень верхам) и бацзы (вот тут пойду на курсы, когда все уладится, без курсов, без учителя не освоишь, я уже это поняла)

Так вот. В формуле души у Вас в Центре формулы Сатурн и Венера во взаимной рецепции... В натальной карте ближе всех к МС Венера в Козероге, которая входит в трин Плутон, Венера, Сатурн... Ну как тут без бухгалтерии? Как тут без четкости и рациональности? Хотя Сатурн квадратит Ваш Меркурий? Так? У них хорошо выходят расчеты и калькуляция, работа с формулами и таблицами. Но в творческой работе, где нужен другой подход, она, как правило, не могут перестроиться на иррациональное восприятие.

И в формуле души второй центр... Юпитер. И к нему ведут Нептун и Марс... Ну разве не то, что Вы написали?

Как интересно. Как будто в Вас два человека... Я так увидела...

Карта бацзы показывает, что Вы – костер....Вокруг Вас собираются люди, делятся своими историями, рассказывают о своих планах, творчестве. И Вы каждого способны пустить к своему костру, обогреть, поддержать...

Ну когда я увидела Вашу картинку (помните?), то поняла, что у Вас очень богатый духовный мир... Меня та картинка сразила... Натруженные ноги, уставшее положение тела и далее окно в мир, в действительность или мечты? Вы действительно, костер... На огонь которого хочется смотреть и смотреть и никогда не насмотришься, никогда не насытишься... И да, обогреешься...

Вы – дерево Ян. Вообще, в Вашей карте янская энергетика.

5 ДЕРЕВА, 2 ОГНЯ, 6 земли, 3 металла, 3 воды...

Преобладание земли как раз и говорит о том, что Вы правильно нашли свою нишу – так как земля в Вашем случае «отвечает» за деньги, богатства. И власти Вам достаточно я считаю (дилетантский взгляд) аж 3 металла. То есть Вы можете занимать руководящий пост... И поддержка (ресурсы) у Вас есть...

А вот с самовыражением (огонь) как раз маловато... Самовыражение – это сообразительность, умение создавать что-либо, с умением выразить себя через речь, актёрским мастерством, танцами. Кроме того, самовыражение это агрессия, активные действия.

Помните, про второй центр в формуле души? Юпитер, к которому ведут Нептун и Марс...

Вы же можете себя реализовать и по второму центру... Но для этого нужны минимум сомнений и максимум активных действий. Если захотите – все получится...

Марс у Вас, как у меня, в Стрельце... Вот лично мне очень сложно воспринимать мужчин реальных... Мой идеал мужчины – интеллигентный джентльмен с очень сильным стержнем внутри... Я поэтому очень люблю английские сериалы, особенно про старую Англию...

Сильные холодные интеллигентные рыцари...

Мне очень важно мужчину уважать... За его поступки...

Единственное, я научилась видеть в мужчине некие очевидные, казалось бы, вещи... Вот, молодец, полочку прибил – золотые руки... Вот, молодец, видит, мне холодно – обогреватель принес... Пусть не высоко интеллектуальный, но по поступкам заботливый и порядочный...

Я от всей души желаю Вам тоже счастья... Вот большого-пребольшого... Помните, что Вы – костер...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Дамаск
миру мир
     14 февраля 2018 (15:39)

Lenkakurunova71

в период затмений лучше не ходить, если только для профилактики, оглядеться и развеяться.

по картам вышло

рыцарь пент,5жезлов,10чаш =15 дьявол /9мечей/

конкурентная борьба, да и нечисто там все, по ходу пока в семье останешься.

Дамаск
миру мир
     14 февраля 2018 (16:24)

Селин

ой,спасибки, приятная неожиданность

Бацзы пыталась освоить, ничего не поняла, да без учителя никак. Я считала себя металлом или это по феншую!?

В другой теме по тестам я было нарисовала факел, горю однако так и есть.

Руководить не хочу, боюсь нарубить дров, импульсивна и страшна в гневе ))) могу обидеть и наступить на больную мозоль.

Самовыражаюсь в творчестве, солнце с раху ведь, а управляет кету, зудит))) играю на форт-но, не хватает мне воображения порой, вот хочу нарисовать что-нить а что не знаю, нужна натура, сижу, чешу репу, беру фотки и рисую портреты друзей. Самоучка я, все должна уметь делать сама, до всего доходить сама, пусть криво и нелепо, зато потом радости полные штаны, как ребенок ей богу.

Сейчас занялась лепкой это вообще новая тема скульптуру освоить пытаюсь.

Ходила на актерские курсы в Москве с большим удовольствием, мерк засатуренный дает сильную зажатость и языка, и тела. Свободно разговариваю только когда выпью так комплексую и молчу. Сколько себя помню всегда была застенчивой, вот пошла раскрепоститься, помогло очень. Даже в сериале снялась, горжусь собой

Кстати думаю именно "костер" мне и помогает в творчестве,жизни преодолеть мою зажатость, точнее на агрессии, злюсь на себя и прорываюсь.

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере