Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Власова
     15 января 2020 (12:38)

Если прояснит мою точку зрения: некоторым не дано быть правильными, брать на себя не свойственные функции, роли, обязательства. В результате женщины, как мужики, а мужики, как дети или больные.

Власова
     15 января 2020 (12:39)

И опять попалось.

Вдогонку

смотреть картинку
Власова
     15 января 2020 (12:44)

"Если человек не пьет и не курит, поневоле задумаешься, а уж не сволочь ли он?" А.П.Чехов, врач.

vodoleyka
     15 января 2020 (13:10)

https://m.youtube.com/watch?v=ws21_ia7OEE

Милейший мультик на тему, откуда берутся Дети

( ось Коз-Рак, плюс Плутон, ну, и Уран

Селин
     15 января 2020 (13:37)

Я для себя не нашла ответ на вопрос: где та грань, когда созерцание во благо и без мук душевных...

Тот же пьяница ведь просить ни о чем не будет – залезет в холодильник, будет выносить мозги, не давать спать. У меня есть случай, когда женщина, доведенная до отчаяния, ушла, стала снимать жилье. Так ее придурок приперся к ней на работу. Хорошо, что он попал на меня, я знала ситуацию, более-менее успокоила, но позорил он ее не хило. И она вернулась, так как дети не захотели папу бросать, старшая вообще сбежала к отцу и поставила ей ультиматум. Сейчас она терпит…

Должна ли она, как жена, его родители, предпринимать попытки привести его в чувство, или должны смотреть на это все, как действо?

Вообще, семья должна ли вообще предпринимать беседы, оказывать помощь тому, кто не просит? Потому что знают, что тогда тот покатиться по наклонной, сопьется, замерзнет, да что угодно. Тот мужик вообще делал ну очень нехорошую попытку… Спьяну, пугая, но делал. И все могло закончится плохо..

И если человек выберет созерцание – то должен ли он вообще переживать, считать себя эгоистичным и так далее?

Это такая сложная тема. У нас, например, на лестничной клетке бабулька живет, которую бросила дочь... Ну как бросила? Они просто не уживаются долго в однокомнатной квартире. И я ту бабку считаю вампиршей... У нее хобби - контролировать всех и вся (квартира напротив лифта). И вот моя сестра к ней прониклась жалостью. Та к ней бегает без повода и по поводу в любое время дня и ночи. Причем, с незначительными проблемами - типа звук у телевизора тихий. Ну да ладно. Эта бабка ну очень неблагодарная. Сестра уже несколько раз попадала (например, тот же телевизор звук настроит), а там неполадки - это ты виновата, это ты сломала. Или показания с счетчика снимала - ты его сломала. А потом приходит дочь ее и начинает орать на всю лестничную клетку: обокрали, сломали и так далее. И вот что делать? Она - пожилой человек без присмотра... А с другой стороны, ведь можно по доброте душевной вляпаться с такими людьми.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
HelenK
     15 января 2020 (13:59)

Власова

"Если человек не пьет и не курит, поневоле задумаешься, а уж не сволочь ли он?" А.П.Чехов,

Ну если Чехов, придется быть сволочью.

Селин

Вообще, семья должна ли вообще предпринимать беседы, оказывать помощь тому, кто не просит?

Это каждый решает сам. Тут нет универсальных рецептов. Как сказала vodoleyka и так может быть плохо, и этак. Я - за то, чтобы людям помогать по их просьбе, но опять же с другой стороны, может кто-то и не попросит, а помочь надо.

vodoleyka
     15 января 2020 (14:26)

Кстати, да...

Ленка

Точно! Никто не знает, почему и зачем каждая Душа приходит в этот мир.

Может, чтобы мы смотрели и благодарили Бога за то, что есть у нас.

Это я и своего мужа имею в виду, и местных бомжей, на которых каждый день смотрю и перестаю ныть от своей головной боли.

За мужа тоже было ощущение, что он в том своём состоянии был самым счастливым за весь период , что я его знала.

Тут, мне кажется, " проблемные" делятся на тех, у кого это " по жизни" и тех, у кого транзит ( Нептуна)

Для Перепелки ( роза), если что...

Есть пример успешного прекращения и алко- , и курения под транзит Сатурна.

У Вас сейчас транзиты интересные по вашим Тел-Овн планеткам ( уран, Хирон - планеты изменений наоборот, ну, и Сат-Плу из Козерога! К Овну квадратом, к Тельцу тригоном)

Причём, сработало уже После транзита, даже не помню, какой градус расх был, т к незаметно как-то случилось. Бросил и все. А вот на экзакте даже не предвещало, я даже расстроилась, т к надеялась тогда на транзит Сатурна...

Ну, и словечко, конечно вставила в нужный момент... Сработало, одним словом.

Ну, интересно было бы и Ваш пример добавить...

Вы же не совсем деструктивная личность. Есть какие-то интересы: работа, астрология...ещё что-то...

Все наши хобби - те же зависимости, но более полезные...

У Вас, мне кажется, дело в Венере ( Телец) - расхлябанность, любовь к удовольствиям , чрево- и прочему угодию, неохота терпеть неудобства...и т п

Я вот о сериале вчерашнем все думала ( Красная Королева): зачем он мне попался, если конец плохой ? Я такое не люблю. Хотя смотреть оч интересно. Но осталось недоумение, и вот размышляю...

Пожалуй, там Низкая Венера сработала...

Мы привыкли, что Венера - это Ах!..Красота и все такое...

Я думаю, там ось Венера - Плутон ( массы, оч дорогие ценности, секс, наркотики, КГБ...)

Может Вам интересно будет посмотреть.

Мне он попался на прохождении транзитной Венеры по моему Солнцу.

Плюс аспекты марса и к марсу - очень болела голова в эти дни, буквально, не могла спать ночью и переводила транзит в сериал ( Красная...) - пока смотрела, боль в фоновый режим переходила.

Ну и вопрос, зачем мне был этот деструктив?

( кстати, удивил момент: в отзывах много людей пишут, что по 3 раза его пересматривали!!!

Вот уж не знаю, кто они по знакам: Скорпы? Раки, рыбы - пострадать???)

А я додумалась до такого:

Там было много поворотных моментов, когда героиня могла вполне быть счастливой, но шагала не туда по каким-то " ленивым или чрезмерным" соображениям".

Когда человек не ценит того, что имеет, не старается из имеющегося создать счастье ( типа, из букв " ж", " о"....Трансформировать ( Ско, плу)!)

Там интересный момент: несколько её намного более деструктивных товарищей " образумились" в приличных семьянинов, а она, вся такая отличница ( кстати, много было похожих со мной моментов жизненных, вплоть до отдела бухгалтерии и начальницы) закончила тем, чем закончила ((...

Ну, как бы очередной урок: посмотреть на свою ёлочку из веточек из леса...на красно-желтые шарики ( медитирую на них....жёлтый - символ благополучия, красный - любви...)

Вот, в этот свой уютный мирок как в защитную капсулу...

И на других распространять...

Прибежал вчера мальчик-Рыб с очередной раной ( разбудил меня всю больную...)

Он все время ко мне обращается...( мой Сатурн точно на его Солнце: и проблема он для меня, и как " родственник" - защита и спасение)

Чем было под рукой обработала, забинтовала ( он так попросил) и молилась, чтоб Бог помог вылечить, чтоб не было осложнений...Благодарил очень!

Ну, я не врач, но обратился человек, ручки, говорит, у Вас хорошие...ну, я и отказать не могу, но и боюсь, чтоб хуже не было...

Потом видела его: как рука? - спрашиваю...-Нормально!..Забыл уже...

- Ну, и Слава Богу!

И тут моя голова доконала меня совсем, и собака на улицу просится...я со слезами ползу к двери, и слышу за дверью голоса этих Братцев.

Я попросила выгулять собаку - они помогли!

Бумеранг!

Ну, и мне так радостно на душе от таких сближающих хороших примеров нашего общения.

Это ведь все взаимосвязано.

Ну, и на примере фильма очередной урок, как важно уметь находить и Цепляться за Хорошее в повседневных жизненных Выборах, а не за плохое, которое как обратная сторона медали, Всегда рядом!Каждый выбирает по себе...

vodoleyka
     15 января 2020 (14:28)

Пока сочиняла, выше уже посты появились. Не читала ещё..

vodoleyka
     15 января 2020 (15:41)

Селин

Ну, да...и вляпываемся...учимся...тренируемся.

Выстраиваем границы, проходим проверку на вшивость, обозлимся ли , будем ли и дальше " сеять доброе".

Ну, тут, смотря кто сестра: если надоело быть воронкой для слива эмоций, она может и не общаться больше с бабулькой...А если более сильная и понимает бабулино вампирство, одиночество и все такое, может не принимать к сердцу эти всплески, а как психиатры с больными...Если чувствует свою миссию помочь бабуле. Она может и построить ту бабулю...

Тут ведь мы ещё и учимся отказывать!

А если не отказывать, значит, тоже с условиями...

Постоянные задачки...

Мне вот сын на прошлый ДР Стремянку подарил ....ну, типа прикол, я теперь шучу всем рассказывая, мол говорит, вот думал, спининг или стремянку

Но Вещь очень нужная мне!

20 лет живу в этих 3-м потолках и без стремянки! Да и виноград ( на окнах) то обрезать, то собрать...

Короче, оч по теме Подарок!

Но...

Как-то незаметно участилось, что теперь почти каждый день у меня эту стремянку просят.

Сначала я не обращала внимания, радовалась, что помогла...

Потом...

Перед НГ я собиралась мыть люстры, а Козерожка сверху - клеить обои. И попросила...

И как-то так получилось, что я уже зависела от неё. Она брала надолго, у неё работа( смены)...ну, какая-то фигня...Моя лестница, и я же не могу по своему распорядку распоряжаться а под её разнарядки ( ну, козер же , мол, бери пока, а послезавтра я опять возьму....А у меня, блин, эти дни голова болела, не до люстр...короче, и понимаю, что ей ремонт надо закончить, тоже хочется, чтоб красиво было, да и не жалко, в общем-то, но вот фигня...

Плюс к тому, что моя чистенькая лестничка ( в комнатах же пользуюсь) попала ко мне вся в побелке ((

Я раскрыла её под люстрой, на ковре, и пришлось убирать (((

Ну, и вопросы: что за задача для меня ?

Я, конечно, сделала потом ей замечание на эту тему.

Извинилась, помыла в след раз, шоколадку принесла за пользование.

Ну, вроде разобрались...

Потом Рыб прибежал: дайте...лампочку вкрутить....и приносит тоже в грязи...((

Я , мало того, что вылезала из постели ( ну, вот урок - нефиг и вылезать! Я так и делаю ... Но не всегда, иногда долго стучат , думаю, может важное...)

Так и мыть потом эту "помощь "

Да и получается, что больше теперь другие пользуются! Изнашивают, так сказать, пачкают...(( ( вот оно коллективное вод!)

Короче, какая-то сейчас " лестничная" задача

В другой раз я и Рыбу сказала, чтоб чистую возвращал или не дам, он так и сделал...

Ну, пока дальше не знаю...

...

По Чехову :

Это любимая фраза - отмазка всех алко-, особенно интеллектуалов

Юмор, контекст...Чехова

Каждый, да, выбирает по себе

Да, бывает, что и не просят, а помочь надо...бывает и расхлебываем...ну, в след раз с оговорочками помогаем

Но все равно, раз один котел...все ж взаимосвязано или объясняешь, почему ты это не будешь делать...они принимают.

Ну, типа, вся жизнь - игра

Селин
     15 января 2020 (16:22)

Водолейка, Вот оно, что я искала

Вся жизнь - игра

Ой, спасибо за общение!!!!! Я очень многое хочу структурировать.

Водолейка помогите мне еще…

Вот наверняка у Вас есть родные, которые нанесли Вам удар по психике. Я сейчас пытаюсь понять близких созерцателей, чтобы мой мозг принял: да, такое имеет место быть и, приняв, простить… Точнее не зацикливаться.

Как у Вас получилось, если получилось? И обязательно при прощении – принятие… Или можно простить просто так, не анализируя?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере