Форум на ОКУЛУС

Тема 15627, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Несси
     23 ноября 2008 (07:48)

Моя мама( , ) очень, очень любит баклажаны и грибы.Маниачно.

Я- ( , ) не имею таких пристрастий, все меняется- и часто.В основном мне нравится то,что полезно.Скажем так, корейские салаты на разновес я не ела ни разу именно потому,что они не нашего биоценоза и я сомневаюсь в том,что люди, их продающие- опрятны.

Очень люблю винегрет.И вообще все,что связано с квашеной капустой.Но это, опять же, перманентно,бывают у меня "сырные" недели,когда могу есть только сыр. Или мясо. Или яблоки, например.А потом все проходит.

Из "вредного"- шоколадные тортики,тут исследовательский интерес, я хочу найти мой вкус,..еще не нашла,хотя, попадаются и очень вкусные.

Аист, если хочешь, могу кинуть рецепт закуски из баклажан, ереванский.

     23 ноября 2008 (09:23)

Вот, нашла интересную статью.

Кухня знаков стихии Воздуха

Представители «воздушных» знаков Зодиака (а в эту группу входят Близнецы, Весы и Водолей) редко сталкиваются с трудностями при выборе рациона, поскольку им свойственен ускоренный обмен веществ. Тем же, кто задумывается о снижении веса, можно посоветовать выбирать диету, когда Луна находится в знаке Весы – планета красоты Венера, управляющая им, поможет сформировать по-настоящему гармоничное меню и, как следствие, обзавестись стройным телом.

Близнецы

Близнецы от рождения, как правило, обладают крепким здоровьем и очень подвижны. Главный враг их стройности и хорошей формы – постоянные перекусы (семечки, орешки, чипсы, конфетки), из-за которых завтрак переходит в обед, а обед – в ужин. Так недолго бы и фигуру испортить, однако, на их счастье, Близнецы наделены способностью интуитивно выбирать еду, которая им полезна. Поэтому достаточно прислушиваться к потребностям организма, чтобы избежать непоправимых ошибок в выборе продуктов.

Продукты, подходящие для Близнецов:

зелень, салаты, репа, капуста, свекла, морковь, спаржа, кукуруза, бобы, горох, кабачки, петрушка, пшеница, рожь, тыква, укроп;

молоко, творог, кефир, сыр;

домашняя птица, дичь, рыба, постное мясо, яйца;

абрикосы, персики, ананасы, сливы, земляника и клубника, южные плоды и фруктовые соки;

десертные вина, коктейли;

орехи - фундук, грецкие и арахис;

аир, багульник, валериана, донник, девясил, душица, пустырник, тимьян, тысячелистник, фенхель, фиалка, хвощ, шалфей.

Рекомендуется:

разнообразить образ жизни и режим питания;

избегать сладостей и жирных продуктов, крепких алкогольных напитков;

присутствие на столе фруктов и овощей в натуральном виде круглый год;

избегать излишне острой пищи и продуктов, вызывающих аллергию;

составить меню на каждый день на основе таблицы калорийности продуктов;

не наедаться на ночь, ограничиться стаканом кефира перед сном;

позаботиться о достаточном количестве кремния в организме, используя травяные чаи с крапивой, горцом птичьим и хвощом, а также минеральные воды, аналогичные «Боржоми»;

употреблять поменьше кофе, острых приправ и горчицы.

Близнецам полезна энергетически богатая пища, содержащая полезные белки. Укрепить бронхи и повысить иммунитет к легочным заболеваниям помогут орехи фундук, мозг обеспечат энергией злаки, а также гороховые и фасолевые блюда, а нервную систему поддержат продукты с высоким содержанием калия и витаминов групп В, С, D. В периоды высоких нагрузок кстати придутся кисломолочные продукты и сыры.

Клеточная энергетическая соль Близнецов — хлорид калия, необходимая для поддержания минерального баланса, укрепляющая иммунитет и нервную систему. Ее естественные источники - капуста, арахис, кабачки, баклажаны, картофель, инжир, изюм, баклажаны, виноград, груши, оливки, кабачки.

Советы астролога-гурмана

Близнецы любят принимать гостей, навещать друзей и родственников. Приятный вечер с представителями этого знака можно провести, включив в меню легкие закуски, салаты из овощей и фруктов, легкие мясные блюда, хрустящую выпечку. Спиртное для Близнецов — приятное дополнение к общению, к тому же их излюбленные напитки крайне редко бывают крепкими. Близнецы обожают консервировать фрукты, делать самостоятельно сладкие ягодно-фруктовые вина, настойки и ликеры, любят, смешивая различные напитки, составлять коктейли и предлагать их на пробу своим гостям.

Весы

Для Весов одинаково важно и качество продуктов, которые они употребляют, и внешний вид блюда, и красивое оформление стола. В большинстве своем представители этого знака – сторонники вегетарианства; такой выбор они чаще делают неосознанно. Безусловно, Весы едят и мясо, но эта пища для них не является главной; основной рацион состоит из овощей и фруктов. Весы обожают редкие экзотические плоды, всевозможные копчености, дары моря, десерты со взбитыми сливками, небезразличны к рыбным деликатесам, особенно к соленым и копченым. Весы предпочитают не отказываться от угощения, и сами очень гостеприимны, любят принимать у себя друзей и родственников.

Продукты, подходящие для Весов:

морские моллюски, постное мясо, домашняя птица;

кисломолочные продукты;

хлеба, риса, мучные и макаронные изделия, гречка, овес, просо, рис;

огурцы, редис, салат, свёкла, орехи, моркови, репой, шпинатом, тыквой, картофелем, болгарским перцем, помидоры, капуста, зеленый лук, грибы;

сливы, персики или нектарины, абрикосы, чёрная смородина, клубника, клюква, земляника, яблоки, миндаль, изюм, бананы, лесные ягоды (черника, ежевика, малина), цитрусовые (лимоны, апельсины);

орехи — грецкие и арахис.

Главное в питании — не перегружать организм жирами и сладостями, которые понижают иммунитет. Не рекомендуются сырокопчёные изделия, маргарин, молоко в больших количествах. Питание Весов должно быть сбалансировано так, чтобы оно помогало поддерживать равновесие и внутри себя, и в отношениях с окружающим миром.

Рекомендуется:

подобрать себе минеральную воду для улучшения состава крови, помогающую поддерживать здоровый водно-солевой обмен в организме, и употреблять утром натощак, конечно же, по совету вашего доктора;

выбирать блюда с пониженным содержанием соли, приправленные ароматическими травами;

исключить из каждодневного рациона торты, пирожные;

выбирать пищу, богатую фосфорнокислым натрием и витаминами.

Энергетическая соль Весов — фосфаты калия и натрия (ими богаты инжир, изюм, персики, миндаль). В меню должно присутствовать достаточное количество продуктов с витамином E - проросшие злаки, люцерна, растительное масло, отруби, гречневая и овсяная крупы. Нужны также йод, медь и в достаточном количестве витамин А, который содержится в моркови, облепихе, абрикосах, чернике, печени трески, петрушке, в соевом масле и морепродуктах.

Советы астролога-гурмана

Если ваш гость - Весы, купите легкие напитки, например, сухое или десертное вино. Можно подать коктейль, пунш или фрукты в вине. Составление меню может оказаться сложной задачей; отдать предпочтение стоит яствам под сложными соусами или блюдам, в состав которых входит большое количество компонентов – пловам, салатам, разнообразным смесям и ассорти.

Весам категорически не рекомендованы крепки напитки, в том числе – арманьяк, рябина на коньяке, клюквенная и брусничная настойки. Представителям этого знака не стоит рисковать состоянием мочевыводящей системы.

Водолей

Люди, родившиеся под знаком Водолея, склонны к оригинальности во всем, и кулинарные их пристрастия вовсе не являются исключением – в ход идут совершенно невообразимые сочетания продуктов. К сожалению, многие Водолеи страдают от заболеваний нервной системы, а также проблем с кровообращением; очень важно, чтобы в их рационе было достаточно магния (тут будут кстати пивные дрожжи и сырой яичный желток).

Продукты, подходящие для Водолея:

постная говядина, печень, птица, рыба нежирная, мясо морских животных, желток, печень;

растительные жиры, твердый сыр, кисломолочные продукты, мед;

морские водоросли, тыква, печеный картофель;

гранаты, орехи, сливы, петрушка, цикорий, мята, сухофрукты, орехи, айва, укроп;

гречка, отруби, кукуруза, овес, рис.

Рекомендуется:

вегетарианская диета, особенно для тех, кто страдает ожирением;

не увлекаться тортами, выпечкой и алкогольными напитками;

ложиться спать натощак или ограничить вечернюю трапезу стаканом кефира;

избегать консервов и всякой «химии»;

сахар заменить мёдом, а соль — ароматическими травами;

мясо птицы лучше употреблять белое;

есть красное постное мясо три-четыре раза в неделю;

есть меньше хлеба, макарон и риса;

употреблять больше кисломолочных продуктов.

Энергетические соли Водолеев – хлористый натрий (столовая соль) и фосфат магния Дефицит соли ведет к неправильному распределению воды в организме. Избежать этой проблемы помогут морепродукты, капуста, шпинат, сельдерей, морковь, редис, яблоки, инжир. А фосфатом магния богаты какао, соя, гречневая каша, фасоль, арахис.

Советы астролога-гурмана

Водолей не любит одиночества, в том числе и за столом, а потому часто приглашает гостей, которых радуют огромным разнообразием блюд. Представители этого знака всегда оценят по достоинству вкусно приготовленное мясо, нежирные супы, салаты, гречневую и рисовую каши. По вкусу им также легкие вина и коктейли. Если же по какой-то причине Водолеи слишком увлекаются бутербродами, у них могут возникнуть проблемы с кишечником. Что ж, необходимо хотя бы разнообразие – положить на хлебец из цельных злаков или завернуть в кусок лаваша можно салатный лист с курицей, ветчиной, рыбой, сыром, беконом, яйцами.

     23 ноября 2008 (09:27)

Энергичные целеустремленные Овны любят простую, преимущественно мясную пищу, причем, как правило, с минимумом гарнира. Овны вообще большие специалисты в приготовлении разнообразных мясных блюд, особенно им удаются шашлыки. К экзотическим закускам, десертам или несладкой выпечке Овны относятся довольно сдержанно (если это слово вообще применимо к Овнам), но при этом они - едва ли не самые большие сладкоежки из всех представителей зодиака.

Спокойные и уравновешенные Тельцы предпочитают основательную пищу. Легкие фруктовые салатики, обезжиренные йогурты, кока-кола или гамбургеры с картошкой-фри - не для них. Обед для Тельца - это последовательно первое, второе, десерт, потом, вполне вероятно, еще и чай с пирогами или изумительно вкусными тортами собственного приготовления.

Близнецы - самый легкий, подвижный и неугомонный знак зодиака. Они вечно куда-то спешат, поэтому и основная еда для них - то, что можно ухватить на бегу: салатик, бутерброды, пицца, чипсы и прочие. Близнецы, как правило, не любят готовить сложные блюда вроде курника или заливного, хотя, под настроение, они могут приготовить аппетитные крылышки-гриль или поджарить сосиски в мангале.

Большинство Раков - прекрасные кулинары, они любят и умеют готовить. При том, что Раки едят практически все, не отдавая особенно предпочтений какому-то одному продукту или блюду, они довольно разборчивы, порой даже привередливы в еде: она обязательно должна быть вкусной, питательной, но не особенно острой или экзотической. Слабостью многих Раков являются молочные и творожные блюда.

Лев, как и подобает настоящему охотнику, любит прежде всего мясо (желательно целым куском), причем хорошо подрумяненное и с хрустящей корочкой. Не откажется Лев и от рыбы, запеченной целиком. На гарнир эти представители зодиака предпочитают, в основном, свежие овощи, особенно зелень. Львы, как правило, не питают нежной привязанности к кашам, пирогам или бутербродам. В качестве десерта Львы, скорее всего, выберут большие яркие фрукты и мороженое. Ну а на сладкое (редкий Лев откажется от сладкого) - слоеную выпечку или "Наполеон".

Девы, как правило, поборники здорового питания. Именно они чаще всех остальных знаков зодиака "сидят" на всевозможных диетах, постятся и воздерживаются от "вредной", хотя и заманчиво вкусной пищи. Поэтому меню многих Дев составляют в основном свежие, отварные (паровые) или тушеные овощи, фрукты, иногда - творог или рыба. Девы - большие мастера в приготовлении разнообразных салатов (опять же, в основном из свежих овощей).

Из всего зодиака Весы - самые большие гурманы. Для них очень много значит то, как подана пища. Еда должна не только обладать изысканным и утонченным вкусом, но и быть еще красивой, удобной для употребления: если это мясо - то небольшими кусочками, если закуска - то канапе или тарталетки, если сладкое - то небольшие пирожные или меренги. В искусстве приготовления салатов Весы уступают, пожалуй, только Девам. Еще одна слабость Весов - это всевозможные фаршированные блюда: запеканки, корзиночки с салатом, фаршированные овощи, шампиньоны и пр.

Скорпионы, как правило, не делают культа из еды - скорее, она для них является средством поддержания сил и энергии. А потому меню Скорпиона состоит в основном из сытной и калорийной пищи. Многие Скорпионы любят острую, часто горячую, пишу, специи и приправы. Особенно они уважают блюда из грибов, фасоли и баклажанов, а если баклажаны еще и нафаршированы сыром... Не откажутся Скорпионы и от густого супа харчо или настоящего шашлыка из баранины - главное, чтобы мясо было хорошо промариновано.

Стрельцы, подобно Овнам и Скорпионам, любят острую мясную пищу. Кулинарные изыски не для них: суп - с мясом, салат - тоже с мясом и на горячее - мясо с жареной картошкой. К мясу большинство Стрельцов предпочитает томатый (желательно острый) соус. Очень приятным дополнением к обеду для Стрельца может оказаться большой шоколадный или кремовый торт.

Козерог считается самым сдержанным и аскетичным знаком зодиака. Вкусы Козерогов, как правило, не меняются в течение всей жизни. Представители этого знака отдают предпочтение простой и полезной пище: блюдам из картофеля, риса, овощей. Большинство Козерогов с большим удовольствием едят рыбу, а не мясо. На сладкое Козероги любят всевозможные ягодные джемы, муссы, желе, вафельные торты или овсяное печенье.

Водолеи редко относятся к еде с большой избирательностью: как правило, при выборе блюд они очень демократичны и чаще всего обед для Водолея - это дополнительная возможность пообщаться с родственниками или друзьями. Обычно Водолеи едят то, чем их кормят. Но при всей своей неприхотливости представители этого знака неравнодушны к холодным закускам (сельди "под шубой" или заливному) и особенно к выпечке: пирогам и пирожкам с разнообразными начинками.

Рыбы - самый загадочный и непредсказуемый знак зодиака. Поэтому никто не может точно сказать, что они любят: например, Рыбы могут отдать предпочтение как простому куску мяса, так и воздушному бисквиту с фруктами. Главное для представителей этого знака - чтобы еда была интересной, оригинальной, чтобы в ней была "изюминка". А "творить" кулинарные шедевры можно из любых продуктов. Вот, в общем, и все, что можно коротко сказать об особенностях зодиакальной кухни.

радость
     23 ноября 2008 (11:19)

Энергичные целеустремленные Овны любят простую, преимущественно мясную пищу, причем, как правило, с минимумом гарнира. Овны вообще большие специалисты в приготовлении разнообразных мясных блюд, особенно им удаются шашлыки. К экзотическим закускам, десертам или несладкой выпечке Овны относятся довольно сдержанно (если это слово вообще применимо к Овнам), но при этом они - едва ли не самые большие сладкоежки из всех представителей зодиака.

Ой а я как раз Овен и .

Мясо вообще не ем, даже бульоны мясные.К еде отношусь очень прохладно, ну можно "семочку"- семгу в смысле, кофе пожалуй основной и главный продукт , а еще обожаю халву.

Я вот подумала, а может учитывать куспид 1 дома.

Он у меня в деве. Подходит больше.

Девы, как правило, поборники здорового питания. Именно они чаще всех остальных знаков зодиака "сидят" на всевозможных диетах, постятся и воздерживаются от "вредной", хотя и заманчиво вкусной пищи. Поэтому меню многих Дев составляют в основном свежие, отварные (паровые) или тушеные овощи, фрукты, иногда - творог или рыба. Девы - большие мастера в приготовлении разнообразных салатов (опять же, в основном из свежих овощей).

Juls
     23 ноября 2008 (11:36)

Оооо... и я люблю баклажанчики... особенно такие рулетики из них с чесноком, помидором и перцем... та. которая научила меня их делать, называет их "тещины языки" .

К сожалению, эта "дурная привычка - еда" в числе моих основных. Лучше всего, мясо... без сладкого я могу прожить, а без мяса - еды в доме нет...

Мой муж на первое место ставит сладкое - пирожные "картошки", вареная сгущенка, торты.

А вот дочка у нас особенный ребенок. Как я себя с детства помнила, слово "полезно" у меня вызывало аллергию, потому что полезна всякая гадость - овощи, фрукты, зелень, годами бы их не ела... А дочка слово "полезно" знала, похоже, с рождения... (правда, овощи не очень любит), но если сказать, ешь, это очень полезно, спросит, для чего именно полезно и съест. Сладкое любит, но может на полкуска остановиться, имея в распоряжении 20 конфет, съест одну и все. Больше всего любит молочное и молоко (может, потому что я ее долго кормила), курицу (особенно куриную кожу) и яйца.

beta
.
     23 ноября 2008 (11:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Солнце и Луна под упр-м Меркурия :

НЕ люблю - жирное,приторное,обильные застолья,терпкие вина,коньяк,виски.

Предпочитаю - часто и по чуть-чуть,не живу без кофе,сладкого(шоколад темный,фрукты),кисломолочного,овощей в любом виде,не жирного мяса и лососьки-форельки облитой соевым соусом с васаби,томатный сок.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     23 ноября 2008 (13:05)

Кстати, насчет баклажанов. Мне приходилось отдыхать в Бердянске, там готовили так - резали баклажаны, специи, зелень, морковь, чеснок в кастрюлю с толстым дном и тушили на огне. В принципе - овощное рагу. Называлось это почему то "Манджо" В баклажанах много йода, у кого дефицит - крайне полезно. Но меня они как будто слегка пощипывают во рту.

Juls! Пожалуйста выдайте секрет этих рулетиков!

Arnella
     23 ноября 2008 (14:33)

Я ,

все,что написано про все обо мне!!!

Из еды люблю ОЧЕНЬ многое!!!Причем именно люблю!!!

Это fastfood, могу 3 раза в день в Макдонал есть Также всякие перекуски,семечки,орешки и много фруктов каждый день.

Потом надоедает,питаюсь исключительно здоровой пищей,тушеные овощи,картошечка пюре,легкие салаты и т.д

Очень люблю супы,куриный,борщ,солянка...

Также итальянскую еду,пицца,паста,лозанья,всякие их булочки

Еще обожаю суши,сашими,японские супы из водорослей,всю японскую кухню.

Вообщем люблю экзотическую кухню,разнообразие и деликатесы и еще,все что быстро готовится!!!

Еще люблю есть все раздельно,например в обед только первое,можно побольше,а вечером второе.

А не люблю жирную и миксованную еду.

Например котлеты,колбасу,салат оливье,вообще все салаты,где много намешано.

Мама

Любит как раз,то что я не люблю,котлеты,салаты всякие из множества продуктов (бррр)

Колбасу,блины,вообщем все жирное))

     23 ноября 2008 (14:43)

Arnella! А раздельное питание для фигуры? Или вкусно?

Arnella
     23 ноября 2008 (15:07)

Miluchchi

Просто вкусно,не люблю всего намешивать,

а для фигуры ничего не делаю,наооборот я худая для своего роста,иногда,даже хочу поправиться,но не получается...

Баклажаны я тоже очень люблю и самые вкусные ела в Турции,но не в отеле,а в кафе,такого домашнего типа,где готовят как дома!!!

Мммм,пальчики оближешь,они были на 2 части разрезаны вдоль,т.е такие кораблики и потушены с овощами,и по-моему их еще запекали в духовке + их специи,они особенные,у нас таких нет!!!

Еще знаю рецепт,как баклажаны тушить по-турецки,если интересно могу написать...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере