Форум на ОКУЛУС

Тема 15627, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Несси
     24 ноября 2008 (09:11)

Бейлиз тоже не люблю, не понимаю, как эту сладкую густую пахучую жидкость можно находить приятной, если только она не добавляется в кофе.

Мартини не люблю.

Пиво тоже. Из спиртного только красные вино, полусухое.Очень нравятся домашние, натуральные.

Обожаю все новое пробовать.

lenash
     24 ноября 2008 (11:40)

О Боже , Борис Шорнинг еще и готовит

лежу в обмороке под рабочим столом!!

Борииссс, вы женаты??

Аист, моя мама знала около сотни относительно честных способов приготовления баклажан ))

самый мой любимый рецепт - хоровац.

На шампурах, а можно и в духовке запечь баклажаны и помидоры до черной корочки.

Потом снять кожуру, мякоть нарезать, заправить солью. перцем. чесноком и оливковым маслом. Остудить в холодильнике - летом это моя еда номер раз - с мягким хлебушком, ммммм

Вообще армяне это всегда делают к шашлыку..

Еще вкусно пожарить баклажаны и Б.ПЕРЕЦ тонкой соломкой в масле, до полусухого состояния (как фри), но не пережарить..

потом сложить это кучей на тарелку, а сверху полить томатной заправкой - тертые помидоры, чеснок, кинза, перец..

Все остудить и есть..

в общем если будет желание - спрашивайте, а то я могу тут долго писать про еду))

кстати у меня Луна во Льве - согласна с Радугой - пока мясо не поем - считай что не ела..

В молодости легко обходилась без сладкого и была стройная очень. А сейчас ем шоколад и печенье - толстею. фу

Astro-Belka
     24 ноября 2008 (11:56)

Какая вкусная тема!

ммм!!!

lilu
"тонкий мир"
     24 ноября 2008 (12:37)

В поддержку астрологической направленности темы, замечала не раз, что Рыбы по Солнцу не любят морепродуктов, - ни креветок, ни миног, ни прочей морской живности. Наверное, по принципу "свой своего не съест" Самых распрекрасных креветок я буду из салата выковыривать и откладывать в сторонку, а лучше вообще салат такой не есть. Морскую капусту - люблю, рыбу - тоже, но только уже филе. Если вдруг в тарелке окажется рыбина с головой - ой...

А вот из непонтных мне предпочтений, которые не представляю, скаким знаком связать, - страстно люблю зелень, - зеленый салат, укроп, киндзу, огурцы. Ужин может состоять только из большой плошки такой зелени. Продавцы в магазинах даже боятся мне столько зелени продавать, отговаривают...

А из выпивки - только крепкие напитки (lenash ) , остальное - ситуативно. Люблю выраженный вкус (Луна в Скорпионе ?)

joker-way.com
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 ноября 2008 (13:39)

lilu

Вот уж не думала, что я не одна такая ненормальная Рыба! Не переношу есть "своих"! Вы даже моими же словами и выразились... Рыбу собственно тоже не очень. Если раз в год попробую, то непременно подавлюсь единственной в этой рыбешке костью

Не могу без сладкого. То есть НЕ МОГУ, совсем. Если я не съела в день хотя бы кусочек шоколадки - ... Зверею, страдаю и мууучаюсь! Депресняк накрывает сразу и повышается агрессивность.

К мясу - ровно. Баклажаны - ДА! Капуста, вообще овощи - супер Луна в Овне. Там же Юпитер.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lilu
"тонкий мир"
     24 ноября 2008 (13:44)

Mar

К мясу - ровно. Баклажаны - ДА! Капуста, вообще овощи - супер Аналогично!!! Т.е. обошлась бы и без мяса вовсе, - только ради сытости иногда.

... села грызть шоколадку

joker-way.com
     24 ноября 2008 (18:10)

Всем участникам астрокулинарных исследований вечерний привет! Вечер сегодня холоднющщий, ветер, легкая пурга и по пути с работы домой возникают мысли о чем нибудь горяченьком. А тут, на форуме обсуждают вовсю Бейлиз и всякое-всякое.

Есть рецепт приготовления этого сладенького напитка дома!

Рецепт Baileys (то бишь Бейлиз'а)

6 желтков

1 стакан сахарной пудры

1/2 пакетика ванилина

1 банка (250мл) концентрированного молока

125 г спирта

Все кроме спирта медленно и печально перемешать миксером.

Потом добавить спирт и опять перемешать.

Ваше здоровье!

basenji
Boris Shorning
     24 ноября 2008 (21:26)

самый мой любимый рецепт - хоровац.

Вот, если женюсь, то заставлю жену водить этот самый хоровац вокруг меня каждый день, посыпая все кинзой. Несмотря на то, что сам готовлю, чужая еда всегда нравится больше.

рецепт приготовления этого сладенького напитка

сладенького напитка

Что касается алкоголических напитков, то мне особенно нравится мутный сидр (есть такой тут, даже есть слово для него- "scrumpy", "cloudy cider", одна из марок называется "Старая Рози"). Похож внешне на... мочу нездорового пациента. Есть даже байки, что фермеры при приготовлении сидра кидают в чан с яблоками дохлую крысу для затравки брожения. Но это все - байки, конечно. Хотяяя, та бурда, которую доводилось пробовать на Кардиффском фестивале эля и сидра, наводила меня на мысль, что истина где-то рядом.

Виски, коньяк нравятся, эль, красное вино (особенно, если терпкое такое, темное, густое).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     24 ноября 2008 (21:49)

Борис! А Вы слышали что нибудь о таком чудном "напиточке",как "Несмеяновка"?

Однажды мне довелось попасть в гости к очень милым интеллигентным людям, они давно уже эммигрировали и я не могу сейчас узнать рецепт. Но это было нечто с чем то!

Рубиновый цвет, светящийся, вкус кисло-сладкий, как у крюшона, на вкус градусов 12, не больше.

Но шары сшибает так, что только сидишь и ржешь,голова ясная, настроение развеселое, ноги-руки расслаблены и шевелится отказываются.

Говорят, в Сибири, куда часто ссылали интеллигенцию был такой профессор Несмеянов. Он придумал рецепт - Клюква, сахар спирт. Кто знает рецепт, поделитесь!

Juls
     24 ноября 2008 (22:10)

Кстати, про тех, кто не ест своих...

Я тоже избегаю морепродуктов, кроме морской капусты и рыбы. Но по идеологическим соображениям... Из-за любви к дайвингу, мне жаль всех созданий, в том числе и рыб.

А вот донных созданий много есть просто вредно. Они. как санитары моря, питаются всякими отходами жизнедеятельности существ, и также приносят отравляют организм человека при частом потреблении...

Miluchchi

про мою диету - это кровь тестируется на экстрактах, какие замедляют кровь, сгущают ее, те и не подходят. Там очень длинный список, что можно и что нельзя - просто яблоки и лимоны, а также чай я просто обожала... Сейчас ничего, втянулась.

Про напитки - я любила всегда только чай. Никакого алкоголя. Если и пью, то только водку. От вина у меня ооочень портится настроение, я становлюсь злой и агрессивной... В юности я жила во Франции, причем много времени проводила в Бургундии, жених был с виноградником и совсем не могла там пить вино. Пила такой ликер черносмородиновый cassis и коктейль Kir - cassis с шампанским.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере