Форум на ОКУЛУС

Тема 15627, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     23 ноября 2008 (21:58)

Борис, вот это вкуснотень перечислили, с ума сойти! Гранат - лучшее кроветворное! Никогда не будет анемии или проблем с кровью. Скумбрия (вообще любая жирная рыба) мужчинам вообще полезна невероятно, для поддержания репродуктивных органов в тонусе.

Рыбий жир (ну это своеобразно) если с солью и черным хлебом. В саду заставляли, а сейчас его нет, кто знает почему? Китов перебили или он признан вредным? Там ведь витамин Д кажется? В России он не продается.

Вопрос - что такое тыква-перехватка и горчичное масло?

basenji
Boris Shorning
     23 ноября 2008 (22:12)

Тыква-перехватка. Их на Кубани выращивают, на Украине вроде тоже, в Средней Азии. На бутылку похожа. То есть, не круглая и здоровая как обычная, а вытянутая. И вкус другой.

Горчичное масло... Я из Волгограда, поэтому для меня это - родное масло, всегда продавалось наравне с подсолнечным, 1 рубль 04 копейки и то и другое в застойные годы. Оно не горчит, но вкус очень своеобразный, оно более темное, чем подсолнечное и вязкость на вид тоже выше. Скорее для салатов, а не для жарки. В детстве на каникулах летом любимым завтраком было накрошить помидоров с сыром и с этим маслом, либо с ним сделать яичницу с помидорами (здоровые такие помидоры, убить ими можно).

http://sarepta.ru/history.php

http://sarepta.ru/goroil.php

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     23 ноября 2008 (22:13)

Если Вы борис, любите миксы с овощами, я расскажу про быстрое приготовление одной вкусной штуки. Зразы с овощами пробовали? Можно картофельные, а можно мясные. Фарш (тот или другой)лепите в котлетки, в серединку (как в пирожок) кладете овощную начинку любую (луше остренькую, с укропом перчиком) Фарш должен быть упругим (не жалейте яйца, и белого хлеба) иначе начинка при жарке вывалится, можно для страховки зразы обвалять в муке или тертых сухарях (сухари можно смешать с сыром). Жарится быстро. Потому что серединка то готова!

Можно к ним сделать соус интересный, но он на любителя. 150 г апельсинового сока выжатого, немножко купкумы и ложка меда. Разогреваете все это до густоты сметанообразной, чуть остужаете и соус готов. Многим нравится. Могу рассказать, как солю горбушу дома или форель. Но это и так все наверно знают!

     23 ноября 2008 (22:16)

Ну вы рассказываете! Пальчики оближешь!!

Горчичное масло,наверно, больше южный продукт. Вкусный, чувствуется.

basenji
Boris Shorning
     23 ноября 2008 (22:21)

Класс! Спасибо Попробую сделать. Зразами нас в детсаду кормили, мы их "заразами" называли, но тогда обычно внутрь крошеное вареное яйцо клалось.

Горбушу будучи в студенчестве я сам всегда солил. Сделаешь надрезы, обваляешь в соли, в полиэтиленовый пакет запихнешь и на следующий день- готово. Если большая гулянка, то как раз.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
basenji
Boris Shorning
     23 ноября 2008 (22:26)

Вкусный, чувствуется.

На любителя. Одним нравится, другим- нет. Оно именно волгоградское (ну в Саратове вроде тоже про него знают) , а не просто южное.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     23 ноября 2008 (22:30)

Нее, чтобы горбуша была нежной и не пересоленной надо так - соль - сахар, 2 к одному. Две ложки соли (столовых), одна сахар. И держать лучше не не в пакете, а в какой нибудь миске большой, слегка накрытой крышкой, чтобы немножко воздух проходил. А в пакете - будет эффект термоса, она будет немножко рыхлой. Надрезы - да! А на следующий день, она даст сок сильный, его немножко слить, почти всегда - через день готова!

А зразы традиционные - с яйцом, точно!

Моя приятельница стихи Тургенева перефразировала однажды

Как хороши, как свежи были зразы!

basenji
Boris Shorning
     23 ноября 2008 (22:43)

Мммм...Буду знать

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     23 ноября 2008 (22:48)

Кстати про напитки не один знак не написал! Или это другая тема?

аист
птицца
     24 ноября 2008 (00:15)

Вот я спиртные напитки не люблю... "Бейлиз" - могу - но исключительно, как кондитерское изделие с кофе, а не как средство затуманивания и приукрашивания действительности)))

Помню пила "Кровавую Мери" - но тут уже не по любви а чисто, чтобы не сидеть на празднике жизни самой трезвой без подарка... Мартини экстра драй со льдом и оливочкой... это для души... А вот последнее время люблю "Мохитос"...

Что-то я вот все по котейлям... в чистом виде мне никакие напитки не нравятся.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере