Форум на ОКУЛУС

Тема 19125, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
lenash
     8 июня 2009 (12:45)

Мой способ - терпеть..

Если царапаться нет сил.

Просто зажмуриться и терпеть.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 июня 2009 (12:50)

Ленка , терпеть тоже нужно во имя чего-то. А если ничего в жизни нет, что держит на свете? Моро права, нужен Смысл, Цель, радо него и карабкаться. А это может быть все, что угодно. А каждого человека есть что-то драгоценное в душе, нужно только очухаться от отупения и вспомнить. Ох, как же это трудно , все нутро сопротивляется и кричит: Нет, мне все равно, пошла эта собачья жизнь к чертвой матери!!! Но мы же - частицы Вселенной, епт...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     8 июня 2009 (13:01)

Я до 30 лет придумывала сценарии тихого и безболезненного для близких ухода из жизни. Каждую ночь.Но у меня натал соответствующий , там другого и ждать невозможно.

Пока Веру не родила.

И как рукой сняло .

Но я никому никогда не говорила о свох мыслях.

Временами отпускало, потом снова накатывало.

Всегда удерживало чувство, что я добью тем самым близких. Что они из-за меня умрут.

Сатурн вернулся, лет в 30 полегчало. Теперь с ужасом то время вспоминаю.

Нужно чтобы был человек, который от тебя зависит. Это держит очень сильно. Вообще Сатурн - чувство долга.

Чайка
     8 июня 2009 (13:05)

Честно, мне без разницы, кому и что от меня нужно. Всем, почему то, от меня что то нужно. Но никого не интересует, что нужно мне. Я устала быть матерью Терезой, которая всех и всегда жалеет, помогает. В итоге, остаешься один на один со своими проблемами, со своей болью. У друзей своих забот хватает, не до меня.

Киска, я выделила именно этот фрагмент, так как по Вашему восходящему узлу - для родных матерью Терезой желательно таки быть.

А на счет, так скажем, "друзей" - Алекс Вам дал совет, считаю очень верный. Я могу предложить метод, который поможет определить каких людей из списка друзей можно смело исключать, совершенно спокойненько.

Вот притча:

История про двух друзей, идущих в пустыне.

В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому.

Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину." Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он

написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь."

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:

-Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне.

-Почему?

Друг ответил:

-Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это.

Но когда кто-либо делает что-либохорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Если Вы считаете человека другом, а на камне Вам нечего написать, то - из списка друзей - вычеркивайте легко и смело. Пришло время переоценке ценностей - кто друг, а кто случайный попутчик.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 июня 2009 (13:08)

Вот и у меня после дикого кризиса на возврат в 8 д. произошло переосмысление всей моей жизни. У тебя была дочь, у меня - муж, ради которого мне захотелось продолжать существовать. А ведь думала, что умру, что мои тайные желания уйти из этой чертовой жизни, где одна только пустота, наконец осуществятся Это уже была инерция, теперь понимаю. Слишком густо и плотно напряглось пространство вокруг меня, напитанное этими мыслями, должна была быть очищающая гроза. И все прошло. Кризис миновал. Ничто не длится вечно


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Moro
     8 июня 2009 (13:23)

Лен, Мар,

фантастически красиво сказано:

Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся жизнь человека есть последовательность мгновений. Если человек до конца понимает настоящее мгновение, ему ничего больше не нужно делать и не к чему стремиться. Живи и оставайся верным подлинной цели настоящего мгновения. (Ямамото Цунэтомо / Хагакурэ)

Как бы научиться?


nascer em Portugal, morar o mundo
lenash
     8 июня 2009 (13:37)

Марго

Ань у меня в последнее время стало редко-редко что-то получаться.

Причем само собой, и опять повторюсь - связано исключительно с собственным дитем (это наверное потому, что Рак )

Раньше никогда, ни в любви,ни в успехе, ни в объятиях чьих-то я не ощущала что вот он, абсолютный момент, когда не играет роли ничего до и ничего после...

А сейчас случаются мгновения, когда фиксируешь и осознаешь его полноту и безусловность.

Надо наверное в себе это воспитывать, как-то отслеживать что ли..

Шау
     8 июня 2009 (13:52)

И у меня стало изредка немножко получаться

" я бусинка на двойной нитке потоков в океане Мироздания" я когда проговариваю эти слова медитации - меня прям торкает, и я вижу мириады искорок в черноте Космоса, и себя среди них..такое освобождение испытываю.. приходит понимание, что я была, есть и буду этой искрой, что "щастте" - это лишь томление духа и суета.. этот эффект недолго держится.. но здорово жизнь облегчает

lenash
     8 июня 2009 (14:02)

Шау , а можешь весь текст выложить?

Шау
     8 июня 2009 (14:30)

Леночка это из ДЭИРовской медитации по прокачке потоков..там текст весьма специфический,и достаточно длинный.. я его дома запишу, с комментариями, чтобы ты могла пользоваться и завтра тебе на конверик брошу, ладно? Я сейчас на работе

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере