Форум на ОКУЛУС

Тема 25217, сообщений: 193

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
     8 июня 2010 (18:03)

nadush
     8 июня 2010 (18:05)

это не это

m-ag
     8 июня 2010 (18:08)

     8 июня 2010 (18:10)

А мне написали.Если прогноз не сбудется.На Розу Линду подадут в суд за причинение морального ущерба .

RoZaLinda
     8 июня 2010 (18:18)

Нарушением тайны связи признаётся ознакомление с охраняемым сообщением какого-либо лица кроме отправителя и получателя (его уполномоченного представителя). В некоторых видах связи, в силу их технических особенностей, допускается ознакомление с сообщением отдельных работников связи, как, например, при передаче телеграммы. В таких случаях нарушением будет считаться не ознакомление, а разглашение содержания сообщения. Наравне с самим сообщением, также охраняются сведения о сообщении; для телефонных переговоров это номера вызывающего и вызываемого абонента, время звонка и его продолжительность.

В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации (1993 года). Часть 2 статья 23 гласит:

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9...%D0%B7%D0%B8

     8 июня 2010 (18:30)

В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации

Я с Израиля,Маг,с Латвии.

Окулус с Украины....

Не вижу связи

Наравне с самим сообщением, также охраняются сведения о сообщении;

Оооо,тут можно РозуЛинду засадить по всей строгости Российского закона.Никто и не знал о астрологе и переписке,пока Розалинда не разгласила тайну переписки и сказала,что это она писала.Вы чтоже милейшая разглашаете тайну переписки и называете Имена свои и тех с кем переписываетеcь?!!!!Кто вам дал право оглашать имя консультанта Астролога(То есть своё имя?)И кто дал вам Право разглашать имя Вашего Кверента?!!!!

На форуме запрещено:...

скабрезности, непристойности, явная пошлость, чрезмерно резкие и грубые выражения, которые могут быть восприняты как агрессия, оскорбить чьи-то чувства и эстетический вкус...

•Флуд, оффтоп, спам.

•Оскорбления участников форума – по личностному, национальному, религиозному, профессиональному, политическому критериям.

Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений форума.

RoZaLinda
     8 июня 2010 (18:36)

alex lev gold

-X+ 8 июня 2010 (18:30)

-----------------------------------------------------
---------------------------

В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации

Я с Израиля,Маг,с Латвии.

Окулус с Украины....

Не вижу связи

alex lev gold, Вы очки оденьте - увидите, читайте дальше, здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9...%D0%B7%D0%B8

Такое же положение содержится и в конституциях большинства зарубежных стран. Оно же утверждается во Всеобщей декларации прав человека 1948 года (ст. 12). Можно сказать, что тайна связи — это общепринятая в мире правовая норма.

Тайна связи является неотчуждаемым правом (ч.2 ст. 17 Конституции РФ), то есть, человека нельзя лишить этого права, и он не может добровольно отказаться от этого права.

Правом на тайну связи охватываются личные сообщения, находящиеся в любых каналах связи или в распоряжении оператора связи, от момента отправки сообщения отправителем до момента получения сообщения адресатом. Служебные и рекламные сообщения не защищаются правом на тайну связи, однако это не означает, что служебные каналы связи разрешено негласно контролировать (производить перлюстрацию). Не следует путать право личности на тайну связи с правом лиц на коммерческую тайну, профессиональную тайну (адвокатскую, врачебную и т. д.). Другие виды тайн, также охраняются законом, но термин «тайна связи» относится только к личной жизни.

На всех операторов связи законом возложена обязанность принимать меры к охране тайны связи (ст. 63 закона РФ «О связи»).

За нарушение тайны связи в России установлена уголовная ответственность, (ст. 138 УК РФ). Также возможна гражданско-правовая ответственность, если нарушение тайны связи повлекло материальный ущерб или моральный вред.

В настоящее время право на тайну связи считается составной частью так называемых «прав человека» — естественных и неотъемлемых прав личности, признанных на международном уровне.

Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, прослушивание телефонных переговоров, снятие информации с технических каналов связи являются видами оперативно-разыскных мероприятий. Их проведение допустимо на основании судебного решения и при наличии информации:

1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.

2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.

3. О событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.

В то же время Верховный Суд акцентирует внимание судов на том, что результаты оперативно-розыскных мероприятий, связанных с ограничением тайны связи, могут быть использованы в качестве доказательств по делам, лишь, когда они получены по разрешению суда на проведение таких мероприятий и проведены следственными органами в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Для истребования у оператора связи предметов и документов, содержащих сведения, передаваемые, сохраняемые и устанавливаемые с помощью телефонной аппаратуры, включая данные о входящих и исходящих сигналах соединения телефонных аппаратов конкретных пользователей связи, необходимо:

— по уголовным делам — мотивированное постановление судьи о разрешении производства данного действия;

— по гражданским делам — определение судьи об истребовании соответствующих документов.

RoZaLinda
     8 июня 2010 (18:39)

продолжение:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9...%D0%B7%D0%B8

Само понятие «права человека» возникло в XVIII веке и опиралось оно на европейские философские традиции пяти-шести предшествующих веков. Первым документом, официально провозгласившим «права человека» в их современном виде, считается французская Декларация прав человека и гражданина 1789 года. Некоторые исследователи считают родоначальником современных «прав человека» Декларацию независимости США 1776 года, в которой также провозглашался набор прав личности, более-менее похожий на современный. Можно сказать, что эти два документа составили фундамент современной правовой парадигмы, поначалу действовавшей только в Европе и Новом свете, а позже распространённой на весь мир. Однако право на тайну переписки не входило в указанные документы. Оно появилось в составе «прав человека» несколько позже — в документах ООН в 1945—1948 годах.

Понятие тайны переписки входит в различные указы и должностные инструкции начиная с XVII века[2] и становится повсеместной частью законов к XIX веку. Систематические нарушения тайны связи к этому времени воспринимаются именно как нарушения и причастные чиновники почтовых ведомств и черных кабинетов вынуждены оправдываться перед общественным мнением и даже перед начальством. Так выглядело объяснение по поводу жалоб на вскрытие писем московским почтамтом в 1791[3]:

...Я начинаю сомневаться, не распечатываются ли там [в Берлине] сии письма столь неискусным образом, ибо клеем подлеплять не есть способ, употребляемый в России. Хотя и после меня рижский почтмейстер свидетельствует письма, но я уверен, что он свое искусство знает и не подает сомнения корреспондентам.

московский почт-директор И.Б. Пестель

Право на тайну переписки (позже к переписке добавились телефонная, телеграфная и иная связь) является производным от права на тайну частной жизни (в англоязычной литературе употребляется термин «privacy» — приватность). Тем не менее, право на тайну частной жизни — это отдельное право, оно установлено отдельно (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ), и ответственность за нарушение этого права устанавливается отдельной статьёй (ст. 137 УК РФ). Значит, право на тайну частной жизни и право на тайну связи — это самостоятельные права, и второе, хотя и произошло от первого, не является его частным случаем.

GSch
     8 июня 2010 (18:43)

Не люблю, когда над людьми глумятся. РозаЛинда !

nadush
     8 июня 2010 (18:44)

.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере