Форум на ОКУЛУС

Тема 31096, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Olivotka
     1 июля 2013 (07:51)

Первые два пункта "Образ", "Доступность для него-недоступность для других" отражают объективную реальность того как мужчины знакомятся с женщинами и как они их оценивают.

Вторая половина третьего пункта "Ценность для других" очень сильно искажёна.

" Насколько ты умна ему не так важно."

Да ну? Мужчинам выраженным девам, и тем мужчинам у кого сильно выражен воздух очень важно насколько женщина умна. Для них это является одним из самых важных критериеев смогут ли они быть с этой женщиной и будут ли они считать её равной по ментальному уровню, смогут ли они они гордиться ей перед своим окружением. Если женщина мягко говоря "не большого ума" - эти мужчины никогда не пойдут дальше секса и не начнут строить серьёзные отношения с такой женщиной.

"Для мужчин мнение людей вокруг важнее их собственного"

Ну если мужчина будет опираться на мнение всех окружающих и не способен принять собственное решение на основе собственных чувств и умозаключений,то что это вообще за мужчина- ведомый инфантил? Кому и зачем нужен мужчина неспособный без посторонней помощи принимать решения?

"У мужчин нет и не может быть встроенного алгоритма оценки. Он попадает извне."

Даааа... у автора налицо отсутствие элементарных базовых знаний...

Если следовать логике автора по этому пункту, то даже если мужчина считает женщину некрасивой,непривлекательной,несексуальной и недалёкой, совершенно ему не подходящей ни по каким критериям, и очень далека от идеала его второй половинки, но 100 человек из его окружения 100 раз повторит ему что она красивая,привлекательная,сексуальная и умная, то с их подачи и вслед за ними он изменит своё мнение на диаметрально противоположное и начнёт считать что она имнно та особеннаая и единственная,его вторая половинка.

Автор прямо какими то неадекватами пытается мужчин выставить,даже своего мнения по поводу нравится ли ему женщина и хочет ли он с ней не просто секса, а серьёзные отношения строить, они не в состоянии принять

Нормальный,адекватный,успешный,уверенный в себе и в своих силах и чувствах мужчина будет опираться на мнение окружающих только после того как самостоятельно примет решение что он хочет с данной женщиной иметь не просто секс,что она ценна для него не просто как любовница, но как друг,интересный и умный собеседник,разносторонне развитая личность,равноценный партнёр. Если всего этого женщина предоставить и предложить не может, то увы и ах, но дальше секса мужчина не пойдёт и как бы распрекрасно не расписывали такую женщину окружающие, это не будет иметь никакого значения.

Мужчины не настолько в отчаянном положении чтобы купиться на то что будут внушать им окружающие.

Swallow
     1 июля 2013 (09:01)

Хамелеош В целом согласна, но

а другая барышня, с желанием создать семью с Поликарпом, пусть и не красавцем, зато добряком и балагуром, очень любящим детей, она выйдет за него замуж. А вы и дальше будете водить своих тараканов строем на прогулку. а сексуальную жизнь где добирать, на стороне?

У меня Т.е надо выбирать, кто мне нужен, муж или хороший любовник.

adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     1 июля 2013 (09:22)

Да нормально всё у дево-львиц)

Знаю троих девушек,включая себя, .У всех , ну еще несколько планет в .У одной даже .

Все замужние. Одна лет 5-6 уже, вторая 5, третья год.

И никто никогда не парился по поводу личной жизни. Всё-таки очень хорошо - не знаешь что такое несчастная любовь, не станешь ни по ком убиваться.Красота

mashina
     1 июля 2013 (09:47)

Это всё вопрос приоритетов.

Вот номер раз:

Если женщина не может быть целостной без мужчины (не тогда, когда идёт гиперкомпенсация и она сама мужик в юбке, ибо всех мужиков не держит за людей, а просто целостной, самодостаточной) и склонна растворяться в партнёрстве - то партнёра у неё очень долго может не быть или будут те, кто относится к ней скверно, ибо она сама к себе по сути так относится - ставя желания и задачи партнёра выше своих.

Номер два:

Это тот случай, когда она законченная эгоистка и ставит свои задачи и цели НАСТОЛЬКО выше партнёрских, что прямо транслирует это вовне на подсознательном уровне и к ней мужчины либо не идут, либо идут подкаблучники.

Надо в себе чётко эти вещи осознавать. Это половина дела. Например, если пузатый сосед Поликарп диспетчер автобазы или чего там - предлагает взамуж, а вы не идёте - это значит, что вам сами отношения и семья ехали-болели, вам нужно, чтобы мужчина соответствовал определённым стандартам, а каким - будет видно из недостатков Поликарпа: должен быть строен, с ВО, баблом и прочим. И это тоже нужно непременно осознать. Что мужчина, как человек и личность интересен менее, чем мужчина как красавец и кошелёк. Или то, что внешность мужчины мешает начать разглядывать в нём личность и полностью гасит желание в нём эту личность познать.

Далее анализируем - а с каких пор такой перекос? С каких пор внешность мужчины и вообще всё внешнее и наносное мешает внутреннему? Мешает разглядеть в Поликарпе хорошего человека, доброго, работящего и тд и тп? Допустим осознали. И даже осознали то, что тараканы перевешивают и не дадут никогда в Поликарпе личность разглядеть. Что всё равно нужен высокий блондин в чёрном ботинке. То есть - нужно что-то другое, не отношения, не семья, а вот образ и свои требования: а) спортсмен б) бизнесмен в) и так далее по списку, пусть и человек не ахти будет какой хороший, но пусть внешне будет такой.

Отсюда развилка: если Вам при всё при этом нужен ещё и полный набор душевных качеств, то Вам к психологу и на борьбу с иллюзиями, плюс самоанализ 24 часа в сутки. И очень скоро выясниться, что вы сами вряд ли потяните такого персонажа, потому как скорее всего не прекрасная принцесса, а второе - людей без недостатков нет вообще. И если Вы считаете себя королевной, то дело дрянь - сидеть у разбитого корыта 30 лет и 3 года

А если Вам не нужен полный набор, а хватит внешнего, то тогда тоже проблемка - ибо на таком базисе семью и прочные отношения не создашь.

Ну и КОСМИЧЕСКОЕ ПРАВИЛО: ХОЧЕШЬ ПРИВЛЕКАТЬ ЛЮБОВЬ - ИСТОЧАЙ ЛЮБОВЬ.

При осознании его верности понимаются многие проблемы. Например возникает вопрос: если я сама не могу полюбить никого, учитывая кол-во людей мужского пола вокруг меня ежедневно мелькающего, то чего ждать от вселенной?

Или так: Почему я никого не люблю, а меня должны?

Да и другие интересные вещи


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Лисса
     1 июля 2013 (10:44)

mashina

это из какой статьи? или это ваши мысли?

Да нормально всё у дево-львиц)

и у дево-львов тоже,наблюдаю тут за тремя-все у них классно в ЛЖ


"Твори Добро!...." (с)
Selenalena
     1 июля 2013 (10:48)

mashina

анекдот в тему:

Приходят сваты, товар-купец, все дела, жениха расхваливают:

— Замечательный мальчик, не пьёт, не курит, с девками не хороводится....

Голос старой бабушки с печи:

— А он у вас, часом, не дурачок?

хамелеон
     1 июля 2013 (10:58)

Вот только меня не беспокоило ни когда отсутствие личной жизни. Для рассмотрения и дрессировки своих "тараканов" появилась причина.

Перепелка Есть масса людей, которым реально комфортно быть одним. И даже не из-за наличия каких-то тараканов по теме партнерства, их может и не быть. Просто человеку не нужна пара, чтобы чувствовать себя счастливым.

А что за причина, если не секрет?

умеющие ждать и точно знающие- что им надо дождутся своего! а толком не знающие чего надо, но сильно боящиеся остаться старыми девами выйдут замуж за поликарпа и за черта лысого

Флер Я не сказала, что всем "достанется" Поликарп. Многие действительно встречают того, кто более-менее соответствует их ожиданиям. Тебе просто повезло, ты встретила нужного человека еще не будучи в преклонном возрасте. Но многим далеко не так везёт. Одиноких людей очень много. И совсем не потому, что они "не знали, что хотят". А потому что пара им просто не встретилась. Может не разглядели, может отсеяли, как не проходящего фейсконтроль и прочие требования, а может задача у тебя в этой жизни научиться быть одному. Вариантов масса.

У меня [Солнце] [Квадрат] [Марс] Т.е надо выбирать, кто мне нужен, муж или хороший любовник.

Насть Жизнь обычно предлагает довольно однозначные выборы.

Вот если бы знать свою жизнь наперёд... Допустим, тебе сказали, что Поликарп это твой единственный шанс в этой жизни выйти замуж. То есть либо он, либо никто. Всё. Финиш. Довыбиралась. Вот ты что будешь делать?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Аквамаринка
     1 июля 2013 (11:02)

Selenalena

mashina
     1 июля 2013 (11:03)

Это мои мысли, не из статьи )

Видно же, что написано наспех без редакции.

И у меня, кстати, тоже , правда, по знакам / .

Анекдот смешной


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Лисса
     1 июля 2013 (11:18)

мало ли,может это вольный пересказ.

А что все так акцентируют внимание на , вроде как есть конфликт между образом мужа и образом любовника...у меня в одном знаке,по идее конфликта предпочтений нет,но,если под образ любовника МЛ могут подойти,то до образа мужа онеже недотягивают ...


"Твори Добро!...." (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере