Форум на ОКУЛУС

Тема 31100, сообщений: 685

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
belka
     1 июля 2013 (17:19)

asteria так ведь его в любом случае найдут и от общества изолируют. к тому же, он то уверяет, что у него это только по отношению к этому конкретному ребенку, а не к детям в целом. хотя не очень то верится

belka
     1 июля 2013 (17:21)

Аквамаринка Нет, отец не знает. Они не общаются практически.

     1 июля 2013 (17:23)

"ведь его в любом случае найдут и от общества изолируют"

и первое не факт, и второе тем более, потому что заявление от родственников при НЕучастии матери не будет являться достаточным, дабы его изолировать, тем более сразу.

Дело может повернуться и так, что мать может быть обвинена в соучастии, или как минимум в пассивном соучастии (в данной ситуации это правомочно).

Если подключатся Комиссия по охране прав ребёнка- то тем более.

А обвинение матери может автоматически сподвигнуть родственников к тому, чтобы заявление забрали, ДАЖЕ если они его и написали уже.

Подруга ваша объявит о том, что всё это вымысел и ложь родственников, мальчик научит молчать.. и.. масса других детей может оказаться под угрозой встречи с "добрым дядей", а этот "добрый дядя", находящийся по-видимому, на пике своей озабоченности (потому что тайна, сокрытые возможности преступного сладострасия, которое разжигает их похоть, их "игру" - и вдруг.. облом! тут такие особи начинают действовать уже где придётся и "выпускать пар" на ком придётся.

Приходилось однажды участвовать в качестве свидетеля оп уг. делу по изнасилованию мальчика мальчиком -так там не могли формулировки даже долго вынести: то ли изнасилование, то ли педофилия (второй мальчик маленький, нач. классы; то ли гомосексуализм с насилием.. Но перечитать-переслушать тогда довелось много.. мерзко всё это..

https://briah.ru/
astreia
крымчанка
     1 июля 2013 (17:26)

у психологии всё-таки достаточно инструментов, чтобы 7-летнего ребёнка "прочесть" правильно..

Инструментов достаточно, Света. Пусть они матери понадобятся, когда из отчаянья выберется. Иначе, у ребенка будущее благополучие житейское, под большим-большим вопросом провиснет.

P.S. У меня есть сомнения в том, что описанное происходило всего 2 месяца. Скорее, я бы поверила, что только в первые 2 месяца, этого не происходило.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
belka
     1 июля 2013 (17:28)

Seraphima Дата рождения матери 24.11.1953, Бобруйск, Белоруссия, время неизвестно. День рождения ухажера пока не узнали.У матери с дочерью отношения всегда были мягко говоря натянутыми, давал себя знать. Ни о какой душевной близости там и говорить не приходится, они на спокойных тонах пяти минут не могут разговаривать.

kananga
     1 июля 2013 (17:31)

так ведь его в любом случае найдут и от общества изолируют.

С чего это в любом?, и через какое время?, сколько еще детей он искалечит?, даже если это был дебют маньяка.

к тому же, он то уверяет, что у него это только по отношению к этому конкретному ребенку, а не к детям в целом - зачем вообще повторять и брать в расчет подобные фразы от педофила?

Белка, меня удивляет другое. Почему вы не идете в полицию? Почему в 10 раз про то, что это дело родственников? Знать о преступление - и не прервать эту цепь, кивая на родственников - это такое же преступление.


куда ум туда и ци
mashina
     1 июля 2013 (17:31)

Это очень грустно всё...


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
belka
     1 июля 2013 (17:35)

Светлана А какой тогда выход? Давить на мать, чтобы писала заявление? Сомневаюсь, что она на это пойдет по крайней мере в том состоянии, в каком она сейчас

belka
     1 июля 2013 (17:37)

kananga заявление уже написано

astreia
крымчанка
     1 июля 2013 (17:42)

Давить на мать, чтобы писала заявление? Сомневаюсь, что она на это пойдет по крайней мере в том состоянии, в каком она сейчас

Раз уж вы оказались вовлеченной в происходящее, на вас тоже лежит некоторая ответственность за то, чем все закончится. Подумайте о себе, о своем молчании.

О том, что даже если вы никогда не встретите других жертв этого преступника и этот малыш не узнает, что вы были в курсе, вам предстоит продолжать этому ребенку смотреть в глаза и вспоминать о том, как отреагировали вы.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере