Форум на ОКУЛУС

Тема 31247, сообщений: 204

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (17:07)

20 Извиняюсь! 20 декабря 1959


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Leosun
     8 августа 2013 (17:13)

achadon

Несколько месяцев назад мне удалось посмотреть результаты статистической обработки данных более 2000 натальных карт астрологов. Это любопытное исследование проводилось несколько лет. Там было много разных показателей, сведенных в гистограммы. Я сравнил эти результаты с аналогичными, которые были получены группой астрологов во главе с Лявуа, а также другие данные иных астрологов. Что интересно, все они были разные. Правда, Лявуа энд Ко насобирали более скромную статистику - около 800 кажется. Полагаю, что результат в 3000 астрологов будет отличаться точно также от всех остальных

Что конкретно Вы хотели сказать в вышеприведённой цитате: были разными результаты или выводы по ним? Вы искали общие закономерности в предполагаемых показателях способностей к астрологии или что-то другое?

     8 августа 2013 (17:26)

Ну опять повторюсь,знаки горизонта и меридиана ,в картах учёных и духовных лиц это прослеживается. По первому дому я возьму управитель и соуправитель Меркурий и Луну,также возьму 2 дом,он дополняет тем что указывает на "питание "человека,что он впитывает,что для него есть важность и что мотивирует,куспид 2 дома в Раке.Меркурий стоит в 6 доме в философском знаке Стрельце,расходящийся аспект с Юпитером,что укрепляет позиции философского характера. Сам 6 дом представлен куспидом Скорпиона и потому главенство в этой сфере у соответствующих планет Марса и Плутона.Остановлюсь на Марсе,можно сказать о том что дом служения не всегда явл пассивным,учитывая положения Марса он часто указывает на желание подчинить и управлять,в некоторых источниках упоминается,и по моим наблюдения часто так и есть 6 дом связан с магией,ошибками,грехами .Его солнце в 7 доме в козероге укреплено соед с Сатурном,можно конечно же сказать о том ,что натив стремился воздействовать на массы учитывая аспект Плутон-Нептун -Солнце. Какая у него была мотивация в сфере 9 дома,судя по Водолею,это независимость,управ в 3 во Льве-индивидуальное проявление ,акцент свободы Я ,что было проявлено в его изданиях ,высказываниях по 3 дому .Дополнительно к этому описанию можно указать на неподвижные звёзды Денеб

Звезда третьей величины, имеет природу Марса и Юпитера.

Хвост Орла. Звезда ученых, первооткрывателей, но, к сожалению, одиночек, которые могут рубить сук, на котором сидят. Люди с этой звездой - неудачники в жизни, удачливые лишь в науке или в каком-то одном, выбранном ими деле. В соединении с Луной, Меркурием - неудача с детьми, бездетность. У женщин звезда, как правило, сулит поздние или неудачные роды. На границе VIII дома - катастрофа, особенно вероятна авиакатастрофа.Фациес

Звёздное скопление, имеет природу Солнца и Марса.

"Связка". Дает связь с иными иерархиями. Через него проходит "новый закон". В жизни этого человека проигрываются такие события, которые впоследствии должны проиграться в истории человечества. Это тоже своеобразный полигон. Через него предупреждают массу людей о неких грозящих испытаниях. Его жизнь - это символ, урок для всех. Считается, что когда-то человек соприкасался с иными формами сознания, с космическими учителями, которые ныне могут вещать через него. Если же такой человек забывает свою божественную природу, погружается в свинское состояние, он может испытать на себе достаточно жесткие удары, если иные попытки проявить его истинную природу не удаются. Это происходит в виде коллективных несчастий, цепи каких-то страшных потрясений, эпидемий. Он сам может стать преступником параноидального склада. Человек, когда-то столкнувшийся с иными состояниями сознания или побывавший когда-то в иных мирах, не обязательно до нынешней жизни хранит этот завет. Он мог это забыть, потерять, растратить, стать совершенно и

Имеет природу Солнца и Марса. Ее влияние сходно с влиянием Энсис.

achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (17:27)

Leosun

Что конкретно Вы хотели сказать в вышеприведённой цитате: были разными результаты или выводы по ним?

Да, разные результаты, соответственно, и выводы.

Вы искали общие закономерности в предполагаемых показазателях способностей к астрологии

Да. Я хотел лишь сказать, что в использовании статистических методов тоже не все гладко. Надо хорошо знать, изменение какого параметра мы хотим найти и быть уверенными, что изменение этого параметра напрямую зависит от того, что мы исследуем. Иначе получится как анекдоте:

Некий профессор демонстрировал членам Академии своей страны замечательное открытие.

Он достал из спичечного коробка трех мух. Затем он приказал им трижды облететь вокруг стола. Затем, по его команде, они пять раз подпрыгнули. Наконец, они бесшумно станцевали чечетку на столе, при этом их изображения увеличивались огромным проектором, созданным для того, чтобы широкая аудитория могла увидеть все в деталях.

Зрители были очарованы.

- А сейчас, - сказал ученый, - я проведу демонстрацию. Она иллюстрирует мое открытие.

Он взял мух, капнул им на лапки меду, приклеив их таким образом к столу. Затем он крикнул:

- Мухи, прыгать!

Мухи ели липкий мед.

- Господа, это доказывает, - заключил профессор, - что если у мухи лапки в меду, она ничего не слышит!


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     8 августа 2013 (17:31)

эХ

,НУ

     8 августа 2013 (17:34)

Куспид 6 поменялся и Луна ушла,но в целом описание оставлю то же.

astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (17:38)

achadon

Надо хорошо знать, изменение какого параметра мы хотим найти и быть уверенными, что изменение этого параметра напрямую зависит от того, что мы исследуем.

Похоже, вы путаете исследование с экспериментом и принимаете одно за другое.

А цель ваших критических замечаний в этой теме, в чём состоит? Конкретизируйте пожалуйста.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (17:56)

VI, спасибо. Это выглядит любопытно. Но я хотел показать одну вещь. Смотрите, наш исследователь духовного в гороскопах столкнется с еще одной проблемой - интерпретацией натала в соответствии с тем, что собирается там увидеть. Это чисто психологическая проблема ожидаемого. Вы в свою интерпретацию включили элементы, которые ожидали увидеть в гороскопе - магию, иные формы сознания, космических учителей. Это не имеет никакого отношения к этому человеку. Извините, я намеренно ввел вас в заблуждение ради чистоты эксперимента. Это всего лишь польский политик. http://www.astrolog.org.pl/baza-horoskopow/Marc...cz_Kazimierz

И если для проверки вы возьмете контрольную группу из обычных людей, да побольше, вы обнаружите, что у некоторых встречаются те же конфигурации, что и у наших духовных ребят. Возвращаясь к нашим баранам. Я опять же хочу сказать, что мы можем высмотреть в карте наклонности человека к духовным учениям, но не увидим там его духовного уровня или духовности.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     8 августа 2013 (18:00)

согласен с вами,политик,возможно он и не маг ,но обладает властью,и его цели и приоритеты относятся к моему описанию ,воздействие на массы ,разве это не магия и подчинение других?

achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (18:02)

А цель ваших критических замечаний в этой теме, в чём состоит? Конкретизируйте пожалуйста.

Мы просто общаемся, разве нет? Выслушиваем позиции друг друга, опровергаем опровержения и т.д.

Вас смущает мой критический тон? Не вижу в этом ничего плохого. Я несу конструктивную критику. И приветствую такую же в свой адрес.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере