Форум на ОКУЛУС

Тема 31247, сообщений: 204

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     8 августа 2013 (22:15)

Чем обусловлены именно такие соответствия дом-гексаграмма?Чем они обусловлены? Всё очень просто,как объясняла Елена Блаватская в своих трудах всё имеет единый корень ,только разные термины .Книга И-Цзинь это не только гадательная книга,она отображает развитие личности согласно периодам инь-ян законам Дао,эти законы имеют одну и туже систему. Число 12 во всех странах использовалось как смысл полноты,в счёте времени,лет итд Накладывая последовательно гексаграммы на дома мы получаем спираль не имеющая конца ,как змей кусающий свой хвост,но имеющий сам в себе определённый закон взаимодействия,отображающий антагонизм дня и ночи ,мужчины и женщины,моего и чужого итд

astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (22:17)

VI

Я уже писал что подразумеваю под словом "Духовност". Это самоотдача,забота,любовь дальних и близких

Приехали...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 августа 2013 (22:18)

Я уже писал что подразумеваю под словом "Духовност". Это самоотдача,забота,любовь дальних и близких

Приехали... [Умник] Духовность она не в себе самой,это отображение нас во всём.И потому и отношение к другим и к себе.Возлюби ближнего как самого себя.

astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (22:19)

VI

Чем они обусловлены? Всё очень просто

Спасибо, очень понятно.

Духовность она не в себе самой,это отображение нас во всём.И потому и отношение к другим и к себе.Возлюби ближнего как самого себя.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 августа 2013 (22:22)

Астерия ,меня часто сталкивает с людьми,вот даже на форуме очень интересными.Например ,вот вы подписали внизу Душа знает. Сердце слышит. Дух хранит. Ищущий найдет.Как это касается вас? Ведь ничего не бывает случайным?

achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (22:26)

Как вы смотрите на то, чтобы обязательно сопровождать критику собственными аргументами астрологического порядка? Мне кажется, конструктив правильной критики мог бы состоять именно в этом.

Лады


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (22:42)

VI

Как это касается вас?

В этом, я проживаю свою жизнь.

Ведь ничего не бывает случайным?

Да.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 августа 2013 (22:46)

Вот и вы говорите проживаю жизнь,а ведь это так звучит не понятно,и лишь вы возможно и кто-то ещё понимает и пережил это .Так и 12 домов,ступеней нашей жизни,сфер нашей жизни отображают то ,что мы вкладываем и ощущаем.

astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (22:48)

VI, ключевое слово в моём ответе - свою.

должна быть Истина 9 дома,должен быть как мы говорим Бог,учитель показавший нам

По-вашему, сам человек, без помощи Бога, или учителя не справится? (учитель - религиозный наставник, если я верно поняла.)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 августа 2013 (22:57)

По-моему) не должно быть так .Бог так называли 9 дом Истина,Закон,учение,итд Можно ли без Бога,без учителя ,есть два видения согласно всех религий внешнее и внутреннее .Учитель может появится во внешнем мире и внутри тебя. Сам человек почему-то должен прийти к Богу.а что такое Бог?Это Абсолют ,это больше чем Я,это наша высшая точка развития,и понимание закона Зависимости

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере