Форум на ОКУЛУС

Тема 31434, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     26 сентября 2013 (16:05)

Общаться до того момента, пока собеседник проявляет к вам уважение, как только уважение уходит, тут же давать понять что это не ваш уровень общения. Только не словами, есть возможность скатиться до выяснений отношений и еще хуже оскорблений. Поступками. ДА! Вот это очень хороший совет!

Ksusha Kalinka
благоразумна
     26 сентября 2013 (16:05)

и я в нее влипла...

вот и вылипайте теперь

__________________________________________________

Навеяло темой

Расскажу, как наблюдала раньше женщин, да и сейчас одну наблюдаю, которые в силу своей образованности, опыта, происхождения считали, что работают в месте не своего уровня, с людьми не своего круга. Что они выкладываются на 200% (а никому, кстати, эти 200% не требовались (кроме их Эго), и даже наоборот, иногда вредили), а их не ценит руководство и т. п. Более того, они считали, что могут позволить себе больше остальных (ну ведь они же самые умные и квалифицированные, и выкладываются на 200%, а не как все), таким можно и опоздать на часок, и еще чего-то там.

Так вот, эти женщины, а двум из них около 50, так рассказывали практически о каждом своем месте работы. И можно было проследить, что каждая последующая их работа была хуже (почти по всем критериям) предыдущей. Ну и, рано или поздно, они ее лишались. Потому как руководство долго смотрело на пренебрежение сквозь пальцы, а потом таки увольняло, дескать, сколько можно? Освободим человека от мучений. А, между прочем, даже те деньги,которые им платили, очень нужны были им.

Сотрудники же к таким людям в большинстве стараются относиться снисходительно, так как правило, у этих женщин "тяжелая судьба" и нереалезованность по разным причинам, но бывает, если допекут кого-то, то их ставят на место и часто довольно в жесткой форме.

Да, наверное, каждому из нас хочется, время от времени, заныть или вскрикнуть: "Да что же это такое?! Я достоин большего!". Но надо четко понимать, что без благодарного и хорошего отношения к тому, что есть, у тебя никогда не будет большего. Нужно уметь быть благодарным, за то, что имеешь работу и хлеб насущный, а коллектив - это люди, благодаря которым, в том числе, ты получаешь зарплату, потому как каждый делает свою часть работы.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Astro17
     26 сентября 2013 (16:22)

Селин сочувствую вам и желаю терпения!

И хочу дать совет. Я на всех своих работах вырабатывала сознательно иммунитет невосприятияДа, мне это знакомо! Я интуитивно к некоторым коллегам его выработала, и после этого все стало намного спокойнее и для работы лучше.

Так что посмотрите и свой натал. Связи 10-го и 6-го домов, обычно ответ бывает очевиден У меня соуправитель 6-го расположен в конце 10 дома, почти на границе с 11-ым, в соединении с , У1 и 8-го.

Loveee Я считаю, что если беременная женщина выходит из равновесия, в первую очередь необходимо о ней позаботиться, сказать ей, что ей в ее положении нельзя волноваться и т.д.

Но разрешать нарушать ваши границы тоже нельзя. Но устанавливать их на место нужно мягко и четко. Да, да я именно об этом!

Astro17
     26 сентября 2013 (16:31)

Ksusha Kalinka Вы неправильно меня поняли. Совсем. Я свою работу люблю. Руководство меня устраивает. К нему вообще никаких претензий! Но в офисе работает более 100 человек. Имеющих разное образование и разный уровень манеры общения. Кто-то тактичен, кто-то хамоват. Мне в силу специфики моей должности приходится находить общий язык со многими. Я себе хамить НЕ ПОЗВОЛЯЮ никому, ни грузчику, курьеру, ни коллегам, никому!

Но и хамство по отношению к себе хочу устранить. Мягко и тактично, как мне большинство форумчан и посоветовали. Естественно, у меня ответная агрессивная реакция была. Но я пытаюсь в этом разобраться и что-то изменить.

Как тут подмечено, я восходящие Весы. Для которых очень важна гармоничная окружающая обстановка. Именно ее я и пытаюсь достичь.

Нужно уметь быть благодарным, за то, что имеешь работу и хлеб насущный, а коллектив - это люди, благодаря которым, в том числе, ты получаешь зарплату, потому как каждый делает свою часть работы. Абсолютно согласна! Тем более что так раз эта девушка получает зарплату за счет того, что работаю я и такие как я. Не было бы нас, и ее должности вообще бы тут не было.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     26 сентября 2013 (16:34)

Вы неправильно меня поняли. Совсем. Я свою работу люблю.

Это не Вам конкретно, это, что называется, "в тему"


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Astro17
     26 сентября 2013 (16:37)

Ну, тогда согласна. Бывает такое. Но это не моя история.

Crona
     26 сентября 2013 (16:54)

Тем более что так раз эта девушка получает зарплату за счет того, что работаю я и такие как я. Не было бы нас, и ее должности вообще бы тут не было.

Белка, может Вы добытчица кормящая, может структура такая...

Сестрица-фин. директор, любит при разборках с налоговой заявить: да это мы-производственники немногочисленные, вас кормим..

Astro17
     26 сентября 2013 (17:16)

Crona Это в тему Ксюшиной истории. И действительно, у меня и у таких как я должность такая делать прибыль) НО это я так, подметила , не потому что я требую благодарности. А ради приличия)

Ksusha Kalinka
благоразумна
     26 сентября 2013 (17:22)

НО это я так, подметила [Подмигивание] , не потому что я требую благодарности. А ради приличия)

Ну у Вас характер тот еще

Удачи в работе и в отношениях с коллегами


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Astro17
     26 сентября 2013 (18:14)

Ну у Вас характер тот еще Ну, конечно, куда ж без этого в наши дни)

Удачи в работе и в отношениях с коллегами Спасибо!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере