Форум на ОКУЛУС

Тема 31488, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     10 октября 2013 (17:17)

По сути все хоть раз в жизни обманывали.

Но не зря в народе ходит выражение: "Мутный он какой то" или "воду мутит", так что по бОльшей части в преукрашивании, фантазерстве и вранье замечены Меркурии, имеющие связь с водными планетами (плутон, луна, нептун) и юпитером (планета дождя отчасти тоже к воде имеет отношение, со-управляя теми же рыбами) через напряженный аспект или диспозицию (в том числе, если такая планета находится во власти меркурия при поражении, например заквадраченная луна в близнецах). Гармоничный аспект проявляется чаще во благо, а не в ущерб себе, например вранье с пользой для дела без крайностей и последствий. Так же дело обстоит с меркурием находящимся непосредственно в водном знаке, если он не поражен.

В общем, я хочу попробовать вранье разложить по мотивам. Итак, зачем врут:

Меркурий+Юпитер = такие люди любят вдохновлять других щедростью слова, юпитер расширяет принцип меркурия и человеку очень хочется сказать больше, чем на деле есть, он верит в то, что говорит и очень хочет, чтобы верили другие, верили в лучшее, нежели есть на самом деле, это отличные маркетологи, рекламщики, менеджеры по продажам и пиар. Лапшу на уши вешают профессионально, даже немного в поучительной манере. Они запросто могут перенести на слова любую абстракцию. Часто не выполняют обещаний.

Меркурий+Плутон = обожают преукрашивать, с целью шокировать окружающих своим повествованием, держать их в адреналиновом напряжении рассказом. Среди таких людей неплохие писатели криминального чтива, страшилок, детективов, где развязка часто оставляет человека в шоковом состоянии. Любая история в их исполнении обрастает подробностями, которых могло и не быть, но которые делают рассказ куда более остреньким.

Меркурий+Нептун = ну тут человек просто живет немного в своем мире мыслей, где ему все кажется даже более реальным, чем наяву, он так же, как и при юпитере, верит в то, что говорит, но не с точки зрения оптимиста, что да, хотелось бы выдать желаемое за действительное, хотелось бы чтоб так было - лучше, чем есть, а он просто верит, просто живет этим и все, и часто не замечает за собой "иллюзирования" на словах.

Меркурий+Луна = я подозреваю, что эти люди могут обманывать без задней мысли, скорее потому что у них часто достаточно короткая память (луна шустрая леди).

Впрочем, в последнем я не уверена и хочу послушать ваши версии мотиваций "разной воды", а так же примеры, дополнения и опровержения.

Пысы: я могу опять закопаться на работе, заранее прошу прощения, если на время исчезну, но в любом случае буду заходить, читать и записывать себе ваши версии.

Спасибо


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     10 октября 2013 (17:24)

Блин, лбк, забыла электив посмотреть

Но надеюсь может кого то всё равно заинтересует эта тема


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Loveee
     10 октября 2013 (17:26)

А водные меркурии? За ними замечены и ложь, и преувеличение, и искажение...

katrin dia
исследователь
     10 октября 2013 (17:35)

Loveee прочитайте повнимательней

Любой меркурий, связанный с водой имеет склонность к вранью и искажению, но если водный мерк гармоничен, в раке, например, он может врать без ущерба для себя, а на пользу и без серьезных последствий, то есть знает меру, а вот если поражен, ситуация может быть иная.

Кстати, вспомнила знакомый мерк в раке в шахте - парень врал только в делах житейских, в бытовых, особенно своим девушкам, но рачьим и мерк+луна врать трудно - по ним как то сразу понятно становится, они конечно умеют хорошо притворяться, но какая то детская непосредственность их выдает))

А мерк+плутон, как и мерк+нептун могут еще врать с целью скрыть что то, например, или привнести интриги.. Скорп же скрытность, шпиен, может недоговаривать, а нептун мутит воду с целью ускользнуть, например, от ответственности..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
limonka24
     10 октября 2013 (17:53)

У меня ретро

Что есть, то есть Подробности долго писать, и не к чему это

bluepansy
     10 октября 2013 (17:57)

katrin dia тема . Имею и . Врать не люблю, распознаю ложь моментально, очень раздражает это в других. Сама вру только в крайних случаях, если надо выкрутиться, причём всегда понимаю, что это ложь, иллюзий нет, никогда не приукрашиваю из любви к искусству так сказать. Меркурий+Луна = я подозреваю, что эти люди могут обманывать без задней мысли, скорее потому что у них часто достаточно короткая память (луна шустрая леди). Память феноменальная, помню всё в деталях с детства, даже если это мелочи и уже никому не нужны.

Deniz
     10 октября 2013 (18:00)

katrin dia

в патологическая честность вру в случае крайней необходимости, на вопросы ответы которые человеку не понравятся стараюсь отвечать димпломатично, не в лоб, хотя бывает и в лоб, но это надо меня вывести из себя. Заметила, по работе могу соврать, т.е. то что лично меня не касается, когда не устанавливается личный контакт с собеседником, чужое вранье распознаю почти всегда, просто зная что это неправда, без каких либо доп.фактов.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
katrin dia
исследователь
     10 октября 2013 (18:01)

Лимонка так не пойдет, что там есть, рассказывайте ка?))

Bluepancy похоже у лунных мерков две крайности - помнить все, даже ненужное без фильтра или короткая память)) а у мерков за сатурненных память хорошая, но избирательная.

Но врали хоть когда-нибудь? Были прецеденты хоть разок? Какие последствия и с какой целью?)

Deniz так, еще один лунный мерк, распознающий вранье

Вероятно, дело в том, что луна ассоциируется в астрологии с зеркалом, поэтому соврать вам не так просто)) ну что ни разочка не врали?) по мелочи там?

Или для остринки рассказа?)

Все-таки скорп... Или может недоговариваете часто, скрываете, не считая это за обман?)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
bluepansy
     10 октября 2013 (18:06)

Друг в , и 150 к . Это что-то с чем то. Врёт всегда, и уже никто не может отличить где правда а где ложь, в том числе и он сам. Причём есть склонность к приувеличению и выдавать желаемое за действительное, весь в иллюзиях, причём потом не помнит что говорил и врёт уже другое . Нельзя верить даже тому, что говорит купил в магазине, обязательно что-нибудь придумает. Есть все аспекты, кроме и присутствуют все интерпретации, которые Вы перечислили.

Galaxyalex
     10 октября 2013 (18:09)

так не пойдет, что там есть, рассказывайте ка?))

А зачем?

Может она в очередной раз соврёт. Зачем слушать людей, которые врут в принципе?

Не понимаю твою логику, katrin dia. Зачем вообще общаться с людьми, которые врут и какой смысл искать мотивацию лжи?

Ложь она и есть ложь и ведёт к недоверию между людьми. После того, как человек соврал, общаться с ним уже не имеет смысла.

Или ты видишь какой-то смысл?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере