Форум на ОКУЛУС

Тема 32070, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     18 апреля 2014 (15:46)

mizuhiki,

Время с его слов, но уверял, что мама помнит точно

Seide

Я обсуждаю то, что меня интересует и это справедливо для астрологического форума. Так сложилось, что темой кармы я интересуюсь буквально с детства.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     18 апреля 2014 (16:01)

Savitri,

Со мной происходила подобная ситуация в Чехии: так получилось, что где-то он меня видел ранее и я ему очень понравилась. Он был старше нынешнего жениха, я не была в нём заинтересована, отталкивала от себя целенаправленно. Меня убеждали, что есть жаление продать свой бизнесс(ресторан и маленький отель), купить дом в Провансе и забрать меня. Очень быстро завёл речь о ребёнке. Присутствовали те же разговоры о самовосхвалении- где он только не успел. Я моментально всё почувствовала. Помогло то, что, добавив его к себе в Facebook, обнаружила общих друзей, один из которых и были моим наставником . Пришла к одному из них в гости. Оказалось, что почти весь бинесс принадлежал его жене, а он там только управляющий. Когда я дала знать, что не хочу больше видеть и слышать его, что мне известны его профессиональные секреты, он попросил вернуть ему деньги, потраченные на меня в ресторане(на удивление приглашали меня не в свой ресторан, а в другие заведения).

Но тогда было теоретическое оправдание- меня хотели бы соблазнить. В отличие от последней истории.

В Праге я была вхожа в компанию дипломатов, писателей, захаживали люди из городской администрации. Для себя я вынесла правило: чем больше мужчина достиг, тем меньше он о себе говорит. Почему я продолжала верить нынешнему жениху- повторюсь, что по приезду до сих пор нахожусь в культурном ступоре. Делала скидку на менталитет, с которым я не знакома, допускала, что это может быть нормальным, и на его "Львиность", что непременно рассказать о своих достижениях сразу. Однако в голове очень часто- всё чаще и чаще- стучала мысль, что черезчур много он говорит. И удостоверение работника налоговой, и что он не раз ловил чиновников высоких должностей на взятках. И зар.плата. Ею не хвастаются.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Savitri
     18 апреля 2014 (16:06)

естьлюди, которые взрослеют поздно...а есть такие. ЧТО НИКОГДА

Я тоже долго была инфантильная и романтическая барышня (до сих пор не прошло). Но как родила в 23, пришлось расстаться с детством. И дай Бог, чтобы жизнь не стала ее сильно возить личиком по асфальту, это ООчень больно. То, что здесь описано, такой детский лепет, и то она страдает. Что же будет, когда возникнут настоящие проблемы..

Seide
     18 апреля 2014 (16:15)

мне очень понятно состояние Девы...занептуненная она изначально

Знаю такого одного чувака с нептуном на асц. Ну тоже иногда странноват и мутноват, но умен и очень точен в интерпретации других людей и ситуаций. Тут в другом проблема, для девушки она, ее волосы и глаза(посланные ей, конечно, кармой, как испытание красотой ) - весь мир. Когда человек говорит про себя, я умный и тонкий перфекционист и вообще самый замечательный человек на земле, каких еще никто не встречал, нууу блин, ну как ее можно серьезно воспринимать? Оттуда все проблемы

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     18 апреля 2014 (16:18)

Seide,

Я передала то, что мне говорили о себе, что другому человеку понравилось во мне. В рассказе пыталась объяснить читателям и себе почему и зачем я привлекла так много его внимания, почему так быстро я услышала о величине его дальнейших планов . Попробуйте взглянуть с другой стороны. Что была цель в рассказе.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
анюта1
     18 апреля 2014 (16:28)

У меня с на асц проблема противоположная, знакомые, подруги, друзья и мужчины, которые влюбляются, выкладывают о себе все без прекрас, а мне остаётся думать , что с этим делать

Наверное воды много в карте, чую ложь.

Seide
     18 апреля 2014 (16:28)

Deva

Я вас совершенно не хочу обидеть, но кто-то должен вам правду сказать. Наверное вы такая милая и идеальная, что всем, конечно, нравитесь. потому люди не говорят вам правду о своем настоящем восприятии. Такие как вы, людям не нравятся по-настоящему, мужчины за ваш счет хотят самоутверждаться и представте себе, даже в постель вас не хотят затащить. С вами и без того весело, глупенькая кукляшка, которая сконцентрирована на себе, добрая наверное, общительная, щебечите чего-то постоянно, ну прелесть Вы им нравитесь как бабочка, за вами интересно наблюдать, но вас совершенно не жалко потрепать за крылышки.

Мой совет, отвлечься от себя, начать смотреть на других людей, любить их и попытаться найти свой собственный подленный интерес к ним.

А пока вы будете размышлять в русле: "этот хотел увести меня в прованс, а вот этот тащил свои выпавшие кишки по джунглям 3 дня, но я сразу их раскусила. и оба не встречали таких прекрасных глаз как у меня.. блаблабла" ..ну Боже, вы, конечно, прЭлесть, но к реальной жизни все это имеет мало отношения.

Savitri
     18 апреля 2014 (16:35)

Если даже закрыть глаза на "невозможность" секса... Часто такие бывшие военные с надломленной психикой становятся мужьями-тиранами, от которых несчастные жены не знают, как сбежать.. А женщину, подходящую не роль "жертвы" такие мужчины обычно чувствуют. Но вообще мутная какая-то история..

анюта1
     18 апреля 2014 (16:48)

Я вот автора могу понять, потому как сама до мозга костей нептунианка+ достаточно выраженная вода.

Про все эти глаза и душу я тоже столько наслушалась...до сих пор слушаю. В 23 я не была зацикленна на себе..но была так же оторвана от реальности. Наверное легче станет с возрастом. Сейчас я все эти трели слушаю спокойно и с большой долей сарказма.

А всякого рода лесть имея солнце и Венеру во льве чую за версту.

Эх, все таки наверное ещё много раз больно будет автору...

РаИНЬ
     18 апреля 2014 (16:51)

А всякого рода лесть имея солнце и Венеру во льве чую за версту.

Вы уверены, что Вы солнцем и венерой чувствуете, а не другими местами?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере