Форум на ОКУЛУС

Тема 37371, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     17 января 2018 (04:28)

а при чем тут Паллада и финансы ?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     17 января 2018 (04:40)

Трактовка по септенеру в целом такая:

Юпитер,Венера,Солнце- это всегда хорошо,уровень доходов всегда приличный и человек любит роскошь (не в смысле яхт и вилл,а даже просто ювелирные украшения и прочие излишества).

Луна,Меркурий- всегда нестабильные доходы

Марс- нечестные,если плохой марс то человек сам страдает от краж

Сатурн- если не в местах силы (обитель,экзальтация,терм) то очень плохо-разбогатеть не даст,если в местах силы- то наследство.

посмотрела карту мужчины с хорошими доходами- у него Белая Луна в 11 от фортуны в Раке )

Мой сын тоже , если работает- то всегда хорошие деньги ему платят. Фортуна в Раке во 2-ом в , в 12 Луна


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
AstroMarie
     17 января 2018 (08:18)

fille14

у меня 11 знак от фортуны - это [Стрелец] В стрельце [Юпитер] , у него , если возможен орб 8 градусов

Юпитер в обители в 11 знаке это вообще очень круто

А вот орбис учитывать не надо. Юпитер отвечает и за украшения и шмотки наравне с солнцем и венерой...

nastyona

Озадачила меня эта темка...

Если лилит в рыбах, тогда 10й дом в козероге, правильно?

А причем тут лилит

Мы тут на 11 знак от парса фортуны смотрим

rocketa

да ... странно ... потому что уровень дохода никак не вписывается в рамки аспекта [Марс] [Сатурн] [Лев] [Тригон] [Луна] , он кудаааа больше был...

[Луна] [Овен] еще [Квадрат] Асц [Рак] , а в [Рак] [Венера] [Соединение] [Юпитер] (12) , если учитывать эти планеты , то тогда объясняет. Еще [Луна] [Опозиция] Прозерпина [Весы]

Да,теперь Юпитер с Венерой все объясняют. На орбис в этом методе не смотрят...

Прозерпину берете в счет ? , она в 4 доме, от недвижимости были доходы, в моей жизни, очень хорошие [Подмигивание]

Нет,до Прозерпины еще не добралась

Lotta-str

Это не столько показатель на доходы( в натале другие , более весомые показатели, чем 11 дом от Фортуны, обычно смотрят ) ,как показатель удачливости человека. Каким образом ему благоволит или не благоволит сама судьба.

Это в целом равноценный метод наравне и с более весомыми показателями... Трактовку брала у Веттия Валенса,никакой отсебятины

У него там в одном примере,при отсутствии других показателей человека вытянул один юпитер в обители в 11 от фортуны,вот и обратила внимание на этот метод...

Кроме того, по 11-му от Фортуны обычно смотрят ,чем закончится определенный период жизни. Традиционная астрология заточена на управителей триплицитета, если в первой половине жизни управитель сильный и добрый,то такой будет и первая треть жизни-в любви,добре и согласии протекать. Если последним управителем является плохая планета без поддержки ,без достоинств,в плохом доме и видит плохим аспектом 11 от Фортуны,то это первое указание, что в третьей части жизни человек лишится всех почестей ,благ и имущества.

О таком методе именно в связи с фортуной не слышала,по управителям триплицитетов как только периоды жизни не оценивают,но чтобы по 11 знаку от фортуны,ну это перебор...какие-то средневековые мотивы... Эллинисты вообще не делят созерцание на хорошее или плохое по смыслу углового расстояния,оценивается только состояние самой планеты, а уж квадратурой она смотрит или оппозицией одно и то же, что и трином и секстилем. Но,конечно,именно по силе имеет преимущество нахождение в самом знаке,затем идет квадратура,затем оппозиция,затем трин,и только потом секстиль. А уж плохо это или хорошо уже от самой созерцающей планеты зависит...

Seide

Теперь понятно почему у меня денег нет [Большая ухмылка]

Парс фортуны в 29 [Стрелец] , 11 дом весы, там только [НЛУ] в 28 градусе. Нет планет в воздухе, только асц [Близнецы] видят только овен, в котором мерк (у1) и козерог, где марс и Нептун.

А в каких знаках у Вас венера,юпитер и солнце? Может все же созерцают весы? А то тут я смотрю многие вообще не въезжают в метод,орбис зачем-то считают...

impulsive_li

парс фортуны в скорпионе. 11 знак - дева. знак девы видит плутон в скорпе. солнце в стрельце. стеллиум в козероге и марс в тельце. не видит только ретро юпитер во льве.

Солнце это хорошо,не все потеряно

Ino

Не знаю,к ак смотреть, т.к. карта не ректифицирована. 11 ДОм от ПФ либо [Водолей] , либо [Телец] . Соответственно созерцают либо [Юпитер] [Марс] [Нептун] , либо [Венера] [Уран] [Плутон] .

Ну, в любом случае либо Юпитер,либо Венера точно смотрят в 11 знак. Так что можете быть спокойны

А что, если в 11 от ПФ [Лилит] - то все? Можно и не стараться?

Лилит пустые карманы не интересуют...

Если там лилит, то есть ради чего стараться

Перепелка

А дальше 11 от Фортуны это мой 10ый [Рак] (если я всё верно поняла) И пошла я плакать [Плачу] =в 10м [Сатурн] , управитель 10го [Луна] , [Луна] [Телец] в8ом без аспектов. [Сатурн] [Лев] много кого видит, а кусп10го [Рак] [Секстиль] [Солнце]

Нет,нет,нет!

Вы все не правильно поняли. Сатурн во Льве не может видеть знак Рака,это знаки разъединенные и мажорного аспекта не образующие.

В Вашем случае если Рак действительно 11 знак от знака парса фортуны,то нужно смотреть на знаки Весов,Овна,Козерога,Девы,Тельца,Рыб и Скорпиона.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Nbad
     17 января 2018 (08:46)

AstroMarie

Знаки которые создают или от 11 знака от парса фортуны будут мешать финансам? А те которые и будут помогать?

Spika78
     17 января 2018 (09:51)

Ну может быть и есть в этом что то))

у меня в 11-м от Парса которые видят - всегда с деньгами было всё хорошо, хотя этому есть и более простые и явные объяснения из натальной карты

Нашла ещё любопытный пример домохозяйки, которая всю жизнь на попечении мужа: 11-й от Парса пустой, сам знак 11-го созерцает только и из высших

Seide
     17 января 2018 (10:49)

AstroMarie

А в каких знаках у Вас венера,юпитер и солнце? Может все же созерцают весы?

, ,

Нет, никак не созерцают весы

AstroMarie
     17 января 2018 (11:26)

Nbad

Знаки которые создают [Квадрат] или [Опозиция] от 11 знака от парса фортуны будут мешать финансам? А те которые [Секстиль] и [Тригон] будут помогать?

Нет. Для этого метода гармоничность или напряженность аспекта значения не имеет. Может можно еще силу аспекта учесть, а вот результат только от состояния самой планеты зависит....

Я уже по этому поводу написала постом выше.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     17 января 2018 (11:27)

astrofox98

посмотрела карту мужчины с хорошими доходами- у него Белая Луна в 11 от фортуны в Раке )

Мой сын тоже , если работает- то всегда хорошие деньги ему платят. Фортуна в Раке во 2-ом в , в 12 Луна [Не знаю]

Не понятно в каком знаке Луна? Тут не по домам счет ведется...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     17 января 2018 (11:30)

Spika78

у меня в 11-м от Парса [Меркурий] [Венера] [Марс] [Уран] которые видят [Луна] [Юпитер] [Сатурн]

По урану в 11 доходы с техникой связаны? Или как-то особенно любите ее приобретать?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     17 января 2018 (11:33)

Seide

Нет, никак не созерцают весы [Хмурый]

Ну есть еще другие методы определения благосостояния. Этот не ведущий,но вполне интересный. А в связи с Вашим случаем особенно...Может Вы просто очень экономны и не любите тратить деньги на украшения,развлечения и все такое?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере