Форум на ОКУЛУС

Тема 38838, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     3 октября 2019 (19:19)

Перепелка

Я согласна, что через свой фильтр видим. Но когда стресс за стрессом, что то уже пора сделать с фильтром в отношении человека, перенастроить что-ли... адаптировать... для своего же удобства

А диалога нет Не общаться совсем что-ли. Или общаться, но с оглядкой. С оглядкой на что, на где...

Перепелка
     3 октября 2019 (19:26)

В тему "понимания" вспомнился сюжет. Я с , подруга с без Злюсь я, раздражаюсь, гундю на всех и вся. Подруга "ты наверное кушать хочешь" и на мне питательного чего. Если бы она вникала во все мои возмущения то и я б голодной осталась и настроение у двоих бы упало изрядно. Вот такое понимание

Или еще другая подруга рассказывает (у нее , а у мужа ее ) планы строит на покупку "муж говорит что у него собрана ...такая-то...сумма. я хочу ...это и то..." Я ей "да погоди ты, это он предполагал что у него будет такая сумма, процентов 30 откинь, а то и 50 и на это рассчитывай". Подруга с всё время расстраивается что что-то не сходится. Она если что-то говорит, то именно так и будет(она так и сделает, всё рассчитала, подстраховалась и т.п.) А муж у нее, как и многие мужчины, больше в прогнозах и ожиданиях(говорит больше чем весит. приукрашает всё так по мужски)ох и сердилась она по началу что муж ее обманывает "хорошо подруга попалась строгая и аторитетная" я всегда смеялась над этими ее жалобами, как дитя наивное. Как до нее дошла фишка так и задачки свои решать она научилась. А с чего я ее мужа "понимаю", да потому что у него и я грешу тем же что и он Но тут не позитивная ситуация вырисовывается, так что с этим "пониманием" надо мудрость наращивать. "все врут" д.Хаус

rocketa
     3 октября 2019 (19:29)

Я хочу сама их себе создавать. Чтобы понимать где можно ожидать, где нет.

Милана, не хочу вас обидеть , но это чистой воды иллюзия. Невозможно их создать с высокой точностью, для этого надо быть всезнающим и всевидящим .

rocketa
     3 октября 2019 (19:34)

так что с этим "пониманием" надо мудрость наращивать. "все врут" д.Хаус

Перепелка ,

ну да, всегда этот фактор учитываю, для меня слова это звук, я всматриваюсь куда глубже чтобы понять что за ними стоит, какова истинная мотивация человека. Для этого приходиться "наращивать" мудрость, без этого никуда.

Перепелка
     3 октября 2019 (19:43)

А диалога нет [Не знаю] Не общаться совсем что-ли. Или общаться, но с оглядкой. С оглядкой на что, на где... [Те же грабли!]

Milasha я первую страничку почитала и накрапала, так что по вопросу "диалога" не в теме. Что бы в ситуации разобраться понимать нужно "о чем речь". Межполовое это общение/ожидание или социальное или семейное. Ну и главное "а чего ожидаете?" что на выходе хотите получить от человека? Тут в норме исходить из своих ожиданий/желаний/целей и если они поддерживаются это нормуль, а если никак то ответ очевиден.

Про подругу с мужем я написала в двух словах. Вроде выходит что он ее всё время обманывает, но с другой стороны все ее желания удовлетворяются. Если судить по делам то муж ее золото, но вот если по словам История всегда повторяется. она намечтает о чем, он конечно рад удовлетворить ее желание (нафантазирует что может дорогой подарок ей купить например) а потом он не вписывается в то на что рассчитывал-ходит злится, нервничает и до упреков доходит(благо воспитанный, не перегибает) так что она как мудрая женщина научилась планку снижать или отказываться, так это такой эффект приобретает "что, да я жопу порву, но у тебя будет лучшее!"

Короче эти игрища в "понимание" по мне к я только оценить способна

Milasha
Милана
     3 октября 2019 (20:21)

Перепелка

Никто меня особо и не обманывал. Договоренности сорвались. Один раз, другой. Просила человека честно сказать, ну может тип не хочет или ещё что... Ничего в ответ не услышала. Все как бы ок. Потом опять сорвалось мероприятие.

Думаю при контакте можно было бы объясниться, а так

Ну бывает люди в глаза сказать не могут. Может и так. Что слова, я по поступкам и событиям смотрю.

Межполовое это общение/ожидание или социальное или семейное. Ну и главное "а чего ожидаете?" что на выходе хотите получить от человека?

Не буду я здесь больше реальные истории описывать. Я такую обратную связь получила - не для меня это. Пусть вот так туманно и остаётся.

Canela
Астро и Таро консультации
     3 октября 2019 (20:25)

В тему "понимания" вспомнился сюжет. Я с , подруга с без Злюсь я, раздражаюсь, гундю на всех и вся. Подруга "ты наверное кушать хочешь" и на мне питательного чего. Если бы она вникала во все мои возмущения то и я б голодной осталась и настроение у двоих бы упало изрядно. Вот такое понимание

Здорово и как же напротив раздражало, когда ты с пустым переживаешь, хочешь чего-то донести, и как с нервами заедать только хуже! А тебе эти товарищи с или будто рот котлетой заткнуть хотят .


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Перепелка
     3 октября 2019 (20:49)

Не буду я здесь больше реальные истории описывать. Я такую обратную связь получила - не для меня это. Пусть вот так туманно и остаётся.

Milasha а я вру всегда гипотетически так подаю материал, так что нормально. Ну я и в реале с форума ни с кем не знакома, это ж виртуальное пространство.

Никто меня особо и не обманывал. Договоренности сорвались. Один раз, другой. Просила человека честно сказать, ну может тип не хочет или ещё что... Ничего в ответ не услышала. Все как бы ок. Потом опять сорвалось мероприятие.

Думаю при контакте [Меркурий] можно было бы объясниться, а так [Не знаю]

Ну бывает люди в глаза сказать не могут. Может и так. Что слова, я по поступкам и событиям смотрю.

Milasha ну кто-то не оправдал ожидание, по мне это = соврали, я вот так понимаю, но у меня ж , так что сама себе сразу "сама себя обманула. Наожидала, не получила, а теперь обманули ее получается"(это описание моего внутреннего диалога)

Есть хорошее слово в религии "смирись", я вот этим пользуюсь, правда на современный манер у меня оно звучит "хорошо, я принимаю" и далее выдыхаю и не заморачиваюсь на этом.

В кратком описании, если оценивать как "2+2=4": договорились-сорвалось, сторона по чьей причине сорвалось если бы была заинтересованна инициировала бы другое решение или изыскала другую возможность, а если сорвалось несколько раз и исправление со стороны "нарушившего обязательства" не поступило то вывод один=смириться/принять и больше не использовать "ранее опробованный прием". Не договариваться, не ожидать и не пытаться понять "эту загадочную душу". Это когда мы еще в юности хочется понять "зачем, почему", а когда мы уже вроде повзрослели "вас тут вокруг много таких всяких странных, пусчай люди в белых халатах над вами головы ломают".

Мой совет: просто примите как факт что человек не исполняет договоренностей и не заинтересован в Вашем хорошем отношении к нему или по простому "ни рыба, ни мясо"

А так что у Вас за транзиты? Вас воспринимала всегда позитивным человеком, а последний год что-то подмечаю что настроение Ваше не айс

Milasha
Милана
     3 октября 2019 (20:55)

Этот год я бы хорошим назвала. Прошлый плохой.

Перепелка

Если б человек дальше не продолжал общение инициировать. Пипец на мою голову! Я ниче не понимаю!

Перепелка
     3 октября 2019 (20:57)

Здорово [Супер!] и как же напротив раздражало, когда ты с пустым [Телец] переживаешь, хочешь чего-то донести, и как [Меркурий] [Уран] [Луна] с нервами заедать только хуже! А тебе эти товарищи с [Телец] или [Луна] [Юпитер] будто рот котлетой заткнуть хотят [Смущенный] .

Canela опять же от ситуации зависит, когда чел в эмоциях(по мне с любым ) он сформулировать четко не способен, по этому сначала из эмоций вынырнуть нужно, а первое чем успокоить можно это теплой водой. Так что "попить чая" это скорее необходимость чем какой иной прием. Попил, поел, в баньку сходил, а теперь рассказывай. Минус куча эмоций, плюс прошел внутренний анализ какой никакой и удовлетворились первичные потребности, а дальше уже можно "задачку" разруливать/анализировать можно, да и самому озадачившемуся уже яснее станет суть вопроса и вылета в эмоцию. Так что не судите строго , вот с таким примитивным подходом мы "сытый конному не пеший"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере