Форум на ОКУЛУС

Тема 40372, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     17 октября 2021 (12:58)

Рей, надо общаться, не денешься никуда. Избегать переизбытка общения-это выход, но не всегда имеет место быть ситуативно. Иногда спрятаться не получается.

Альрауне
     17 октября 2021 (13:12)

Astro17

Ну вот простите нас У меня ( - ). Я специально не докапываюсь, НО действительно моментально вскипаю, не успеваю затормозить, в ситуациях таких например:

- Объяснишь человеку все, разжуешь, потратишь на него энергию, проходит чуть времени и он опять задает тот же самый вопрос, я ощущаю в этом желание повампирить и позицию "ничего, напряжешься еще раз для меня, а мне лениво голову загружать" (это я про свои ситуации в работе)

- Человек начинает дерзить с порога, предъявлять претензии не по адресу, например, пишет "и чего это у вас такая низкая зарплата, обалдели что ли?", как будто не понимает, что я никак на это не влияю, такой же наемный работник. То есть ему захотелось вылить недовольство, он выливает на тебя

- Когда начинают тянуть одеяло на себя, жаловаться, требовать, посвящать во все свои проблемы (жить не на что, за квартиру платить нечем, ездить не на что), прикидываться сиротой казанской, хотя по факту на работу на аркане не вытащишь, чуть не умоляем их. Особо закипает от "дайте деньги сразу". Это рабочие ситуации, где просыпаются демоны просто

А так еще, наверное от знаков зависит, напряженный или гармоничный аспект. Была у меня подруга с ( - ), вот сначала никогда не скажешь что конфликтная, тихий спокойной вроде человек. Но она могла так зацепить, обидеть всего парой слов, как будто намеренно хотела именно укусить человека за самое уязвимое. Тихо, мирно, но подгадить словесно.

Rey
     17 октября 2021 (13:46)

Иногда спрятаться не получается.

я в таких случаях не общаюсь, если человек мне неинтересен, даже если контакт неизбежен


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Valli
     17 октября 2021 (13:47)

Добрый день)

Никогда не задумывалась, что в моих "столкновениях" может быть виноват (марс в раке 9 дом, меркурий в деве в 11).

- Объяснишь человеку все, разжуешь, потратишь на него энергию, проходит чуть времени и он опять задает тот же самый вопрос, я ощущаю в этом желание повампирить и позицию "ничего, напряжешься еще раз для меня, а мне лениво голову загружать" (это я про свои ситуации в работе)

Здесь соглашусь, повторяешь по десять раз, напрягаешься, а человек на следующий день всё равно хлопает глазами как-будто в одно ухо влетело, в другое вылетело. Тут больше раздражает, что человек как мне кажется не может элементарные вещи усвоить (позиция, если я смогла, ты то чего так тупишь?) Думаю такая реакция это своеобразная "теневая сторона луны", аспект это всегда импульс, быстрота слов, мышления, действий и т.п. Фишка в том, что остальные такой аспект могут не иметь, поэтому выбешивает, что тормозят.

- Человек начинает дерзить с порога, предъявлять претензии не по адресу

Для некоторых это в порядке вещей, даже не замечают как пускаются в бесполезную демагогию. Потом, когда получают, строят из себя бедных неженок, которых необоснованно оскорбили.

- Когда начинают тянуть одеяло на себя, жаловаться, требовать, посвящать во все свои проблемы (жить не на что, за квартиру платить нечем, ездить не на что), прикидываться сиротой казанской, хотя по факту на работу на аркане не вытащишь, чуть не умоляем их

Опять же выбешивает нудение без какого либо действия. Мне такие кадры кажутся до ужаса медленными, они никогда ничего не делают в срок, а потом начинается "у меня то, у меня сё". Как-будто у других людей проблем нет, а на них бедных свет клином сошелся.

Ещё, как я думаю, дали мне достаточно жесткий юмор в стиле крайне саркастичной дамы. Ужалить в больное место - проблемой не является. Но это если человек неимоверно раздражает своей глупостью и медлительностью. В принципе эти два фактора и являются тригером.

А так, чаще всего в конфликтах получается так: человек приходит и ведет себя как полный придурок, в какой-то момент чаша терпения переполняется (последний раз это был завхоз, дед под 50 годиков, который подшучивал и насмехался над новым специалистом, который его заставил делать его же работу, абсолютно корректно просила. "Снисходительно" подкалывал и подшучивал где-то пару месяцев, а потом прокололся, полез в мои бумаги, которые трогать не имел права, искал катридж от принтера. Пришел ко мне с претензией, что картриджа нет, пояснил, что покопался в личном столе. Ну как я могла пропустить такой шанс. Потом полгода обижался и начальству плакался, какая я плохая. Зато теперь уважительно на "вы" и никаких идиотских шуточек.)

Лимончик
     17 октября 2021 (14:14)

У сына ретро в 5 доме спорить и что-то доказывать может бесконечно. Всегда миллион слов и мало дела. Спорит дома, в школе. Ещё в 3-м все школы очень плохие, а тянуть его на себе в хорошую сил не хватит, потому что спорит. Вот и конфликты в таком коллективе, где не учат и не учатся, несколько школ менял и дома учился, видимо снова переведу на семейное.

У самой в 3 в 9. Кажется, ничего спокойно не говорю. Как мне говорят, бываю очень груба.

Galaxyalex
     17 октября 2021 (14:43)

Лично я не вижу в этом никакого конструктива, кроме мотания нервов другим.

Почему никакого? Любой спор переводит вас на более высокий ур-нь Осознания.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 октября 2021 (14:45)

Нет, ведь, вместо ответа докопаются сотней ответных вопросов типа: "а почему ты сама не знаешь, а почему ты тут не видишь, а почему ты спрашиваешь?"

Это низкий ур-нь проработки аспекта.

У меня с моим - ничего такого нет. Ну может было лет до 20


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 октября 2021 (14:48)

У меня полусекстиль расходящийся и неточный (между Марсом во Льве и ретро-Меркурием в Деве 29 градусов).

Минорные аспекты обычно становятся значимы с годами. Абсолют вам посылает таких людей, чтобы вы учились пользоваться таким аспектом.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 октября 2021 (14:54)

Кстати, с мужчинами это работает! Но там тоже начинаются рассказы про то, как с них то денег взяли больше за тех. обслуживание, то сделали то, что не надо и деньги не вернули когда пришёл разбираться

ну может им поговорить просто не с кем.

Я очень люблю с соседями, продавцами общаться - иногда вступаю и в спор. Но это я делаю осознанно. Во первых выбираю тех, кто готов к диалогу, а во-вторых стараюсь выбирать тему, которая интересна собеседнику.

Сейчас же все живут в вирте, а это значит что реального общения мало. А вы ещё не забывайте, что когда долго ни с кем не общаешься, то кровь к голове плохо приливать начинает и голова кружиться

Поэтому они просто для профилактики рот открывают, чтобы улучшить кровообращения мозга

А вы уже до фантазируете


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 октября 2021 (14:55)

Йоги вон мантры читают.... а тут вроде мантр


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере