Форум на ОКУЛУС

Тема 40372, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     17 октября 2021 (15:49)

Astro17, вы сами находитесь в состоянии спорщика, на взводе, поэтому такие люди притягиваются. Что излучаешь, то и получаешь. Вернее, конфликтные товарищи есть везде и контактируют со всеми подряд. Просто, если у человека внутри устойчивый положительный настрой, то его невозможно завести и он гасит агрессию других. Подошёл кто-то бешеный, наорал, даже дал вам по морде, образно говоря. А вы не злитесь, смотрите на него с улыбкой. У вас внутри благодать, излучаете мощную волну любви и мира. Своим позитивным настроем гармонизируете окружающую среду. Конфликтные личности отскакивают и сами успокаиваются, теряют агрессию. Такие люди есть в обществе, к ним все тянутся. Лечат окружающих, снимают негатив. Не отвечать агрессией на агрессию. Это и есть божья заповедь, ударили по щеке, а ты подставь другую. Конечно, это сложно. Не так, что ударили, а ты, стиснув зубы, еле сдерживаешься, чтобы не ударить, сразу закипаешь в ответ. Есть такая техника любовные шарики. Как обезоружить врага? Посылать ему мысленно мирные мысли, транслировать любовь.

Astro17
     17 октября 2021 (19:18)

вы сами находитесь в состоянии спорщика, на взводе, поэтому такие люди притягиваются.

Нет, не соглашусь. Люди разные притягиваются. А эти спорщики они что со мной спорят, что с другими-одинаково. Наоборот, я как-то ухожу частенько от разговоров. Но все-таки интересно как экологично их подавлять, затыкать, или как-то избегать. Интересует способ.

Да, конечно можно отвечать улыбкой, транслировать любовь и не обращать внимания, но до поры до времени. От этого они не унимаются, проверено уже. Настроение меняется, в жизни бывает всякое, и когда они лезут не вовремя и не к месту со своими спорами-это раздражает. Иногда думаешь: "Дал бы тебе в рыло кто-нибудь за такие слова!" но внешне этого не показываешь. И думаешь: а оно мне надо? Соблюдать приличия с теми ,кто сам нарывается на ссору? Поэтому тут какой-то возможно жёсткий способ нужен (плутонинское подавление? но опять же раз подавишь, энергию затратишь, а это потом такой контингент только раззадорит, тут что-то похитрее должно быть ).

Astro17
     17 октября 2021 (19:25)

ну может им поговорить просто не с кем.

это точно! Но вот как-то не нравится быть объектом не для приятных разговоров, а для слива негатива. А такие люди именно этим и занимаются. Все им не так. Только сегодня после создания этой темы общалась с родственником-обладателем . Всю дорогу мне рассказывал то про драку в ночь с пятницы на субботу в одной местной забегаловке, про то как там четыре амбала крушили всё и избивали всех подряд. А перед этим выражал недовольство другой ситуацией. На моё предложение если эта ситуация его так сильно беспокоит, вмешаться, ответил что не хочет портить отношения с той знакомой, которая как ему кажется выбрала не того ухажёра и тот о неё ноги вытирает. И продолжил дальше раздражаться: "Вот как так? Ведь не понимает, держится за него, или слаще редьки ничего не пробовала! У неё все похожие были". Ну, я-то слушаю, сочувствую, но его аж подтрясывало...а действий ноль, через месяц снова что-то в этом духе расскажет... Нет, его подавлять я не намерена, родственник все-таки, хотелось бы научиться как-то на него воздействовать, чтоб он переставал раздражаться.

V.Kuznetsova
Valery
     17 октября 2021 (19:27)

У меня тригон Меркурий-Марс. Могу спорить, могу быть дипломатом (многие окружающие часто подчёркивают именно мои дипломатические способности). Заметила, что часто спорю с людьми, которые делают квадрат к моей Венере (на такой синастричечский аспект мне везет).

Astro17
     17 октября 2021 (19:30)

V.Kuznetsova

Valery

Да, неудовлетворённая Венера сигнал Марсу значит подаёт, а он в связке с Меркурием словом подключается.

натлия
     17 октября 2021 (19:51)

Астро ,

В каком знаке и аспектах ваша луна?

Мне кажется , к людям у которых имеют связи, можно только адаптироваться ( это имеет отношение к луне), в зависимости от того в каких она аспектах, с какими планетами, через это.. Действительно люди со связью мерка и марса очень активны словесно, и часто, возможно не понимая/замечая того сами, какую то подавленную агрессию/недовольство/неудовлетворенность, недооцененность, ( смотря какие и с чем еще аспекты) -активно выводят на поверхность.

У супруга в 5 доме, а в 7, это ещё и довольно таки жёстко..

Люди слабо адаптированные к подобному, чаще всего в разговоре с ним вообще теряются, немеют, потому что с обычно это сходу, и кажется ,что он прям щас вмажет..

Astro17
     17 октября 2021 (20:11)

Альрауне

- Объяснишь человеку все, разжуешь, потратишь на него энергию, проходит чуть времени и он опять задает тот же самый вопрос, я ощущаю в этом желание повампирить и позицию "ничего, напряжешься еще раз для меня, а мне лениво голову загружать" (это я про свои ситуации в работе)
Знакомая ситуация. Я сама задаю повторно одни и те же вопросы (у меня ретро) , не от желанию подвампирить, это нормально, когда основные понятия на слуху, и задавая вопрос, получаешь быстрый ответ. Так лучше запоминается новая информация. Я сама когда долго работала на одном месте, с радостью отвечала новеньким, даже если до этого кто-то пояснил им подробно и детально. Все запоминают по-разному. Считаю-это уважением к информации и к самой работе. Но кого-то другого раздражает...да, наверное...тех у кого есть аспект - ...

- Человек начинает дерзить с порога, предъявлять претензии не по адресу, например, пишет "и чего это у вас такая низкая зарплата, обалдели что ли?", как будто не понимает, что я никак на это не влияю, такой же наемный работник. То есть ему захотелось вылить недовольство, он выливает на тебя

Да, это неприятно, но можно же отвечать, мол я-наёмный сотрудник, и лишь озвучиваю существующие расценки. Согласна, мало, но тут уж думайте сами... Я раньше про высокий процент забраковки так отвечала, когда работала менеджером по снабжению. Предупреждала заранее, что брак сильно минимизирует прибыль, а бракуют у нас сильно, поэтому на многое не рассчитывайте, либо перепроверяйте товар. Все на берегу до сделок озвучивала, чтоб лично ко мне претензий не имели и не высказывали, так как тоже разного наслушалась в свой адрес, к чему лично не имею отношения и на минимизацию чего влиять не могла при всём желании.

zvezdny
     17 октября 2021 (20:18)

Astro17, вы очень неугомонная Создали колоссальное количество тем на форуме. Все время что-то выясняете и анализуете Много рассказываете про себя, про свой Мне кажется, что это у вас угловое, близко к Асц. Может такое быть? Поведение похоже на Асц в Вы замужем? Если нет, то точно девий Асц у вас, конец

Astro17
     17 октября 2021 (20:21)

Натлия

Действительно люди со связью мерка и марса очень активны словесно, и часто, возможно не понимая/замечая того сами, какую то подавленную агрессию/недовольство/неудовлетворенность, недооцененность, ( смотря какие и с чем еще аспекты) -активно выводят на поверхность.

Об этом и речь! Ты свою агрессию на них не выливаешь, а они на тебя выливают, а если ты в ответ чуть что скажешь, то пыль до потолка, ты и ох...ла и т.п. То есть тебе в их адрес нельзя, а им в твой они считают можно.

Луна (расходящийся). (точное сходящееся).

Astro17
     17 октября 2021 (20:25)

zvezdny

может быть в 11-ом доме. Асц точно в . Никакой на Асц-это точно! Девы-они худые, а у меня округлости хорошо проявлены, явно видна , но она , и очень быстрый, отсюда наверное и неугомонность. Да и ещё в 1-ом доме интенсив показывает. Вот наверное и активная самопрезентация отсюда

управляет

У и

ретро и управляет , и с ним же в точной , что тоже даёт вынужденную озабоченность и зацикленность на меркурианских проявлениях.

Не думаю что Асц в .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере