Форум на ОКУЛУС

Тема 40437, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     25 ноября 2021 (18:33)

Galaxyalex, это первый бан, который я заметила за два года, поэтому и удивилась

Galaxyalex
     25 ноября 2021 (18:41)

Galaxyalex, это первый бан, который я заметила за два года, поэтому и удивилась

ну вот я тоже удивился самому себе...

Ну значит так надо


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     25 ноября 2021 (18:52)

Алексей, а я вот этик (это стопроцентно) и экстраверт вдобавок! Но не особо обижаюсь,мне так кажется, даже с юмором отношусь! Это же виртуальная среда все же, а не деловая планерка)))

Galaxyalex
     25 ноября 2021 (19:05)

Но не особо обижаюсь,мне так кажется, даже с юмором отношусь! Это же виртуальная среда все же, а не деловая планерка)))

ну вот не знаю.... Ну может вы не такой уж этик, а может этику этика - рознь....

Это просто моя теория...могу ошибаться....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 ноября 2021 (19:09)

Логики и этики

Оставьте комментарий / Типы в соционике, Функции в соционике / логика, этика

Логики и этики отличаются друг от друга по характеру передачи информации и по особенностям взаимодействия с людьми.

Логические типы в соционике: Дон Кихот, Робеспьер, Максим, Жуков, Джек Лондон, Бальзак, Штирлиц, Габен.

Этические типы в соционике: Дюма, Гюго, Гамлет, Есенин, Драйзер, Наполеон, Достоевский, Гексли.

Особенности логиков и этиков

Логики

Логики

Для логиков информация представляет самостоятельную ценность. Логикам важно находить факты, анализировать, делиться знаниями и размышлениями. Для них важно, чтобы другие люди разделяли с ними общее информационное поле, интересовались теми же фактами, что и они, умели поддержать информационно насыщенный разговор.

Если логик задает вопрос, это значит, что он действительно хочет узнать на него ответ. Если логик сам отвечает на вопрос, он всегда старается делать это честно.

Например, даже обычный вопрос «Как дела?» логик воспринимает всерьез. Лишний раз сам его не задает, если не хочет знать, как у конкретного человека дела, а если слышит этот вопрос по отношению к себе, то старается отвечать, как есть (если человек, задавший этот вопрос, важен для логика).

Этики

Этики

Для этиков отношения важнее информации. Этик любит процесс взаимодействия, обмена эмоциями, впечатлениями с другими. Для этиков важно выстраивать отношения, понимать и чувствовать другого человека, находиться во взаимной симпатии. При этом не столь важно, о чем разговаривать, главное, чтобы обе стороны были заинтересованы в отношениях друг с другом.

Вопрос «Как дела?» этик задает, чтобы поддержать разговор, контакт с другим, а не выяснить, какими же делами занимался человек.

Зажигать, флиртовать, находить общий язык, сочувствовать, сопереживать другим, и даже примирять друг с другом поссорившихся – сильные способности этиков. Этики умеют управлять отношениями, в том числе и манипулировать другими.

https://psy-resource.com/logiki-i-etiki/


Европа будет Свободной!!!
натлия
     25 ноября 2021 (19:15)

Может на окулесице закрепить тему, где из внесённых предложений относительно допустимого поведения, выражения форумчан выработать стратегию по банам, безотносительно каких либо систем, градаций и дихотомий?

Думается, и вам ,Алексей, было бы на руку..

Galaxyalex
     25 ноября 2021 (19:16)

когда ТС пишет

Galaxyalex

чувствуется хочется с кем то поагрессировать..

да что вы вечно в моих темах то делаете?

Для меня это звучит как абсурдистика и буквально вызов здравой логики на ровном месте

1) Потому что я реально никогда не отслеживал ТС. Я, кста, потом посмотрел, что оказывается действительно участвовал в предыдущей теме, которая меня заинтересовала:

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=40331

Но в той теме я не заметил как ТС затаила обиду

Я же логик - меня интересовала тема, а ТС значит интересовало выстраивание со мной отношений

2) А как же Модератору не участвовать в темах. Это его прямая обязанность

Поэтому для меня как для логика 1 эта фраза сразу отправила человека ну мягко скажем в позицию невменяемости...

Ну вот такой взгляд логика.

А у этика значит выстраиваются антипатии и антипатии а логик даже и не в теме


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 ноября 2021 (19:19)

Слабые стороны

То, что у этиков получается хорошо, у логиков – не очень. И наоборот.

Логикам сложнее ориентироваться в мире отношений. Им трудно понять, как подать себя, сложнее выстроить правильный контакт с другим человеком. Сложнее понимать отношение других людей к себе.

Логики могут быть некорректными и даже грубыми, безапелляционными, с ними труднее договориться.

В свою очередь, этикам труднее работать с информацией. Они более забывчивые, чем логики, им приходится прилагать больше усилий, например, чтобы написать отчет или решить сложную математическую задачу.

Этики могут вольно обращаться с информацией: додумывать, подавать в выгодном свете, на ходу менять свои решения и мнения.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 ноября 2021 (19:23)

Кста, аналогичная ситуация была с Eka тут не давно...я пришел поучавствовать в теме.. А там оказывается копилась многолетняя обида которая прорвалась...

Тоже видимо этик....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 ноября 2021 (19:28)

Может на окулесице закрепить тему, где из внесённых предложений относительно допустимого поведения, выражения форумчан выработать стратегию по банам, безотносительно каких либо систем, градаций и дихотомий?

да нее.... Это могло бы быть раем для этиков, конечно.... Но другой половине человечества логикам - это было бы китайская грамота.

Ну поскольку Модератор на форуме - логик, видимо придется подстраиваться под законы логиков...

Иначе, форум превратится в концлагерь оскорбляющихся с законами против оскорбления чувств верующих...

Хотя может мне стоит научится на более раннем этапе отсеивать этиков и банить их пораньше без предупреждения им же во благо а то вдруг кто-нить их оскорбит

Пускай гуляют на прудике, в лесочке, уточек кормят... никто их там не оскорбит


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере