Форум на ОКУЛУС

Тема 17238, сообщений: 110

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     11 марта 2009 (23:00)

Ой, дамы, я щас читаю книгу Рашмэн. Нашла офигительную "оптимистичную" вещь там!

"Даже те, у кого аспекты Венеры/Сатурна смягчены, могут столкнуться с запоздалой любовью и трудностями в любви. У меня - трин Венеры с Сатурном, и я вышла за по-настоящему любимого человека только тогда, когда мне стукнуло пятьдесят лет".

Класс! У меня тоже трин такой. Осталось-то всего ничего - каких-то двадцать лет!

Пинья
))))
     11 марта 2009 (23:26)

Алла ,

ну вот, правильно - главное, при любом раскладе сохранять чувство юмора

А про друзей - я и не смотрела, и если честно - не хочу. Это оказывается долго копилось все за моей спиной - я думала, ребята радуются нашим отношениям с Мч (так внешне было), а они его отговаривали : и муж ее бывший - твой приятель, и ребенок у нее, и не развелась она еще, и взять-то с нее не чего ... пойдем в барчик, пойдем потусим ... так, в итоге и познакомили с другой . А он - слабак, конечно ... чего тут говорить! Прошу прощения, автора темы... что я не по теме

Алла, это я к тому, что и не отследишь теперь - когда все началось ... и узнавала я все это постепенно, чего-то выжидала ... наивняк

.... а давайте про детей . Мы все про браки, про мужей ... а дети в карте? Понятно, что главное - вначале мужа найти, но про детей тож интересно. У меня с этим делом - не очень. Управитель 5-го - Сатурн в квадрате к - может быть тяжелая беременность. Асц в бесплодной Деве, Венера в в к , который в бесплодном - во как ...

От Сатурна (как упр-ля 5-го) - всего один аспект, и от Луны - один ... вот он то мне и дает надежду на второго ребенка ... очень хочу второго . Я правильно смотрю?

... понимаю, понимаю ... думаете, обнаглела - и мужа второго хочет и ребенка второго ... а тут, у многих и ни чего еще не было ... но я - ох, как хочу


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Алла-С
     12 марта 2009 (00:01)

О! Про детей!

пинья, у тебя 5 в ? Как к чужим детям относишься? Я к чужим детям прохладно отношусь - не знаю, как себя с ними вести. Никогда не хотела много детей (точнее, максимум одного хочу). Это похоже на Рыб или на Козерога всё-таки?

и мужа второго хочет и ребенка второго ... а тут, у многих и ни чего еще не было

Ага. Как я уже говорила - замуж выходят всегда одни и те же.

Пинья
))))
     12 марта 2009 (00:21)

Да, у меня 5-й - в . Ты знаешь, меня очень любят дети и животные ... почему-то . Это со своим ребенком, я могу быть не сдержанной - могу отругать, когда уже устаешь спокойно объяснять ... а с чужими могу долго сюсюкаться ... но, на то они и чужие .

Мне уже сегодня , тоже обладательница 5-го дома в (имеющая 2-х детей ) сказала: зачем тебе второй ребенок ??? Хочу, честно ... хотя, всё в моем натале - против этого .

Козерог или Рыбы ??? Даже и не знаю ... наверно Козерог. Хотя, что касается вообще - Козерогов по Солнцу - мой бывший муж (он смый) хотел 2-3-х детей ...


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Алла-С
     12 марта 2009 (00:33)

Ты знаешь, меня очень любят дети и животные ... почему-то

Во! То же самое! Главное, они все ко мне тянутся, а я не знаю, что с этим делать. Нет, что делать с животными - знаю (но это 6 дом), а вот с чужими детьми... Потому на вопрос "Любишь ли ты детей?" даже не знаю, что ответить. Могу с ними посюсюкаться, но недолго. Скажем так, меня чужие дети умиляют на фото или по телевизору. А своего ребёнка хочу. Даже уверена, что приняла бы как родного и ребёнка мужа. Но... Как говорится, выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Biyuna
     12 марта 2009 (01:20)

Доброго времени суток всем !Как рассуждение...Не кажется ли вам, что эта методика для синтеза очень противоречивая?

Во-первых,что определяющее брак в карте на 1-м месте? Если аспекты до выхода из знака,то теоретически первые градусы дают больше шансов,а последние-практически никаких, если нет точных в натале.Все-таки знак- это 30 гр.Тем более в расчет идут только"медленные планеты". А если только септенер? Тогда очень велик % безбрачия. Даже отступление от этого правила"о непредсказуемости последних градусов" не впечатляет.Сомнительно все-таки.

Потом, у женщины в зависимости от дневного-ночного рождения, не только , но и -сигнификатор брака.тогда нужно рассматривать и наравне с .А,например,если отвлечься от Рашмен,то по Шестопалову и Вронскому по этим сигнификаторам определяется ТОЛЬКО 1-й брак.Понимаю, что про эти асторошколы она слышать не могла , тогда как быть со 2-м, 3-м и т.д. если (ну тогда уже и )не делает никаких аспектов?

Во-вторых,К7 дома.Например, говорит о "безбрачии"(по этой методике), а К7 есть у всех, и управитель естественно имеется, идеально в (т.е. многобрачие) и при этом богато-идеально аспектируемый, но не -благодетелем или -вредителем(помним о женских сигнификаторах) .На кого смотреть?

В-третьих, в гороскопе часто сигнифицирует отца, и его аспекты в совсем др. плоскость уходят.

При ректифицированной карте уж К7 для брака вернее, и его управитель.Потом планеты в 7 доме рассматриваются. А имея только космограмму, вообще о количестве браков только по говорить трудно.

Sophi-Clair
Sophisticated
     12 марта 2009 (03:13)

спасибо, Terra! я всегда знала, что он и его семья большой экзамен, который я должна сдать, если хочу двигаться дальше. с ним было легче, потому что он любит меня до сих пор, но вот воевала я 5 лет с его мамой и папой. жестокая была война, но я победила, уехала за тридевядь земель и тогда его "замечательные" родители проявились в нем явно и громко. отчего бежала, к тому и прибежала!

вот первый муж и первая любовь. 6 мая 1968 48:37 СШ 22:18 ВД времени нет.роспись 31 августа 1990 около 15-16 часов, венчание 1 сентября и большая свадьба. наш сынок родился 17 февраля 1991.


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Biyuna
     12 марта 2009 (03:31)

По теме брачных отношений можно попробовать для эксперимента следующий подход(обобщаю свою малочисленную практику)

1.Не имеея точного времени рождения и не имея браков,смотреть на брачные сигнификаторы в знаках,их управление, аспекты в натале, в потенциале транзиты и соляры.Помнить о !Отдельно рассмотреть и в качестве отца!

2.Не имея ректификации,но ИМЕЯ хоть один брак,можно как один из методов,ректифицировать карту по этому браку.

3.Имея ректи-располагать наиболее широким инструментом- количество и качество (аспекты)браков смотреть в медленных и быстрых прогрессиях,солярах,транзитах сигнификаторов брака и (для женщин ) ,управителей и соуправителей Асц,7,10 домов,а также как символического У7.

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=1861

-здесь ВСЕ!

Terra
     12 марта 2009 (11:46)

Biyuna, спасибо за ссылочку!

И все же Вы не совсем верно поняли методику Рашмен, или вкернее отношение к ней.

Она - не есть панацея и Рашмен об этом пишет. Есть карты, которые идеально подходят под её методику, а есть те, которые не подходят. В астрологии нет и не может быть ничего однозначного! А про карты, где в последних градусах, либо не делает аспектов, она сама пишет, что у таких людей может быть все, что угодно!

Я из таких людей! У меня в 29 градусе, но все же успевает зделать один аспект до выхода из знака, который ТОЧНО описывает моего нынешнего мужа. Но у меня все признаки многобрачия, да я и сама чувствую, что этот брак не последний, но по данной методике, определить второго мужа не могу . Потому и обратилась с прозьбой рассказать, какие еще бывают методики по определению брака, особенно ВТОРОГО!

В общем то информации набралось достаточно, есть над чем работать!

Еще раз благодарю Вас, Ирина, что откликнулись!

Алла-С
     12 марта 2009 (12:16)

Потому и обратилась с прозьбой рассказать, какие еще бывают методики по определению брака, особенно ВТОРОГО!

А разве не в этой книге говорится о том, что второго мужа смотрят по аспектам управителя 11 дома (как 5 от 7)? В том плане, что муж один - первый, а остальные идут как любимые мужчины(т.е. второй муж - 5 дом от 7, третий муж - 5 дом от 11 и т.д.). Или мне уже хватит читать?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере