Форум на ОКУЛУС

Тема 20769, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     9 августа 2009 (15:31)

А в 1 доме у Вас планеты есть? И каковы их аспекты к др. планетам, или они являются управителями 4, 7 домов, или имеют аспекты к куспидам 4, 7 домов в натале? Есть ли вообще указания на тем события, которые имели место быть в Вашей жизни?

Мне все же кажется, что фигура самого Плутона (т.е. то, какие характеристики он имеет в натале) не столь важна. Важны именно моменты прохождения тр. Плутона по куспидам домов, как Вы уже отметили выше, а также статус планет находящихся в данном доме - если дом и планеты в нем гармоничны, не имеют напряженных аспектов к куспидам угловых домов и личным планетам человека, то можно предположить, что влияние Плутона будет лишь фоновым, без разрушительных последствий, хоть и местами трансформирующим.

Что скажете?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     9 августа 2009 (15:46)

Вот нашла в блоге BS, ну очень доходчиво:

"В любом случае, если включается Плутон, то мы видим, что мир нам предоставляет что-то, либо, наоборот, отнимает. Оказывается, что наши собственные ценности и предпочтения не играют никакой роли. Более того, они оказываются вредны, ненужны и неуместны. Плутон говорит, что личных ценностей нет. Транзиты Плутона по домам или положение в домах соляра показывает, где мы почувствуем изменение приоритетов внешней среды- почувствуем, что некая невидимая рука переставила песочные часы и началось движение. Плутон- это отнюдь не всегда разрушение, мрак и все такое прочее. Очень часто на транзитах Плутона происходят повышения, улучшения и всяческие материалистически приятные вещи. Дело только в том, что все это, по большому счету, оказывается чем-то вроде "дара". Бог дал, Бог взял. Плутон может и забрать не спрашивая.

Так что солярное или транзитное положение Плутона может сказать очень много. С какой стороны ожидать набегов варваров....


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
л.шмидт
     9 августа 2009 (16:11)

Lisha, видела, как у людей при Плутоне в 7 (не важно в чём - транзитах, натале и т.д.) было вмешательство в брак третьих лиц (родители, подружки мужа бывшие писали анонимные письма и т.д.)

про свой Плутон в 7 в соляре я уже писала - улучшение брака.

LFI
La Femme Individuelle
     9 августа 2009 (16:46)

Да, л.шмидт, все правильно. Транзит Плутона по 7 дому часто приводит к потере супруга не по своей вине, а по вине супруга или обстоятельств, которым невозможно противостоять. Я уже писала о них выше. Потому для себя я сделала вывод, что мой развод на Плутоне - это освобождение от прошлой кармы (мой брак был явно кармическим хвостом) и дар небес начать новую жизнь!

Трактовка по Филиповой: Транзит Плутона по 7-у дому

(+)-общественная популярность, укрепление в браке, но это укрепление пойдет через разрушение старых отношений и создание новых.

(-)-конфликты в общественной жизни и в браке, сильные противники могут вовлеч в судебный процесс. Общественный процесс, дурная репутация, развод.

И еще (просто гениально написано!!!):

"Действие Плутона не похоже на действие никакой другой планеты. Его цель - обнажение, причем обнажение таких интимных глубин, которые в обычных условиях скрыты многими слоями живой ткани психики и тонких тел человека. Если Плутон действует энергично и сильно, исход, как правило, бывает летальным, поскольку мало кто обладает такой пластичной психикой, чтобы выдержать прямой удар острого топора по голове. К счастью, Плутон движется очень медленно и, кроме сильных поражений карты в целом, обычно дает о себе знать лишь слабыми, почти незаметными воздействиями, которые, однако, очень многозначительны и обещают немало при правильной их проработке.

Плутон - великий ассенизатор. Его цель не уничтожение, а чистка человека от душевных (и физических) шлаков и выгребных ям. И только очень редко, при полной невозможности локальных санитарных мер, Плутон прибегает к глобальной чистке и убивает человека целиком - в самом прямом смысле слова. При этом он тщательно выбирает способ смерти, который никогда не бывает случайным, и во время которого Плутон сжигает или отсекает многие кармические хвосты и узлы; однако, подчеркну, он делает это в исключительных случаях, когда карма человека закручена в такой степени, что все другие пути оказываются невозможными.

Выраженные плутонические проявления во внешней жизни человека связаны с ситуациями, которые часто называют словом рок, то есть теми, в которых человека несет по воле судьбы, и его личное сознание и воля практически (он это чувствует) никак не могут повлиять на происходящее с ним и вокруг него. У человека отнимают его привычную реальность и насильно перемещают в другую, совершенно (ему кажется) игнорируя его личность, как снежной лавине нет дела до судьбы ее каждой отдельной снежинки. Это может быть внезапная мобилизация на войну, тяжелая болезнь, даже с перспективой смерти (его или близкого человека), женитьба, рождение ребенка, особенно первого, увольнение с работы и т.д., словом, такие внешние события, которые перечеркивают всю прежнюю реальность человека и переводят его в совершенно новую, к которой он практически не подготовлен. При этом характерно внутреннее ощущение своей полной беспомощности (у атеистов) или богооставленности (у верующих), когда полагаться приходится только на собственные силы ( в худшем смысле этих слов).

Выраженные плутонические проявления во внутренней жизни связаны со внезапным отключением привычных и эффективных программ подсознания, особенно защитных.

Неожиданно отказывают многократно проверенные и высоконадежные механизмы самообмана, и на некоторые, причем очень существенные, обстоятельства внешней и внутренней жизни вдруг приходится смотреть во всей их неприкрытой обнаженной сути (по крайней мере, так в этот момент кажется человеку). Как будто снялся туман над болотом душевных миазмов, и сорваны драпировки, прикрывающие эмоциональные и ментальные свалки и помойки, куда раньше человек не задумываясь отправлял все мешающее, лишнее и просто неудобное и невыгодное.

Плутон неожиданно открывает весь тот мусор, который человек в течение предшествующей жизни аккуратно заметал под коврик у кровати или небрежно разбрасывал по углам комнаты с глаз долой и старался не обращать на него никакого внимания, забывая о нем отныне и, казалось, во веки веков. И теперь приходится со всем этим разбираться, и никуда от этого не денешься." (А.Подводный)


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     9 августа 2009 (16:52)

Вот бы Alex сюда заглянул, я знаю, что у него есть собственный опыт и представление о транзите Плутона по 7 дому и о том, как "не потерять, а получить", если правильно расставить приоритеты и должным образом подготовиться! Подождем, а вдруг заглянет?!


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Доктор
     9 августа 2009 (17:49)

.

Lica
     9 августа 2009 (17:51)

Я на транзите по куспиду 7-го вышла замуж ( упр-ль7-го и стоит в 6-м),до сих пор вместе,всё стабильно, хотя сейчас тоже квадрат между плутонами. Зато на работе колбасит, да и со здоровьем не все в порядке

LFI
La Femme Individuelle
     9 августа 2009 (18:01)

Lica, у вас как раз классика жанра, по моему. Плутон как управитель 7 подарил Вам мужа (он ведь не только отнимает, но и дает!)

А вот Вы, Доктор, очень инересный экземпляр, ну просто практически мой случай! К Вам вопросики (много): а сколько Вам лет было на транзите Плутона по 7 дому, были ли Вы уже женаты к моменту его начала? Сейчас Плутон всё там же или перешел в 8 доме? От Ваших ответов зависит и понимание ситауции, ибо если Вам было до 18 или Вы были не в браке в момент вхождения Плутона в Ваш 7 дом - то тогда этот укольчик не поможет!


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Доктор
     9 августа 2009 (18:12)

.

LFI
La Femme Individuelle
     9 августа 2009 (18:40)

Я не успела прочитать, Доктор! Это жестоко, т.к. ответы Ваши были очень важны!!! Можно кратко еще разок, я прослежу.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере