Форум на ОКУЛУС

Тема 26996, сообщений: 148

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 января 2011 (15:37)

Maximych,

на Вас поступила жалоба. Будьте корректны в комментариях и не позволяйте себе намеренные провокации. Есть вещи, которые воспринимаются как оскорбительные в соответствующем контексте. Надеюсь, Вы это понимаете. Это предупреждение и к другим участникам дискуссии. Тема много утрачивает, когда дискуссию направляют эмоции.

www.facebook.com/oculus.z
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     12 января 2011 (16:01)

sweetlana

синтетический

Стрелец

Я услышал ваш комментарий

v-ника

Никто не спорит что марс в раке в падении, но ведь уровень проработки планет никто не отменял?

Проработка тоже - вещь такая - сразу с дуба не падает.

а аспекты у многих есть - и это уже другая вещь, которая может полностью корректировать планету...


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Maximych
     12 января 2011 (18:52)

Maximych, 12 дом для марса в [Скорпион] как-то сдерживает его агрессию? я так думаю - да.

Открытую - совершенно точно сдерживает. Правда, за счёт направления её вовнутрь.

Марс в [Скорпион] вообще сам по себе не контактный боец, в отличии от марса в [Рак] , того действительно цепляет многое.

Если брать в качестве примера контактного боя всякое карате (на уровне создателей школ), то получается именно так. А в боксе и борьбе принципиальной разницы нет.

Никто не спорит что марс в раке в падении, но ведь уровень проработки планет никто не отменял?

Из 47 каратистов - создателей школ или имеющих минимум 3 дан, в Раке Марс у 7, а в Скорпионе - у 2. Есть подозрение, что Скорпионы не очень склонны возиться с проработкой - они ж и так "на всём готовом"

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Anahit
     12 января 2011 (19:07)

А какая позиция Марса лидирует у мастеров Каратэ? Правда, тут надо аспекты учесть, говорят квадрат Марса к Плутону - хороший стимул для изучения боевых искусств.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Maximych
     12 января 2011 (20:38)

А какая позиция Марса лидирует у мастеров Каратэ?

В Тельце - с учётом того, что "фоновая" частота попадания Марса в Телец значительно меньше, чем в Рак. Самый аутсайдер - Марс в Козероге - только у одного из 47

Правда, тут надо аспекты учесть, говорят квадрат Марса к Плутону - хороший стимул для изучения боевых искусств.

Там же одни искусства другим искусствам рознь. Самый часто распространенный в упоминавшейся выборке каратистов аспект Марса - напряжённый с Юпитером - у 12, Марс с Плутоном только у 7. Напряжённый аспект Марса с Плутоном говорит не столько о подавляющей мощи, сколько об умении использовать стратегию непрямых действий. У бойцов у-шу он в большем ходу, нежели у каратистов. Затраты физической энергии в поединке у ушуистов значительно меньше, чем у каратистов и боксёров, не говоря уже про борцов. Тут можно вспомнить Джамала Ажигирея - 3-х кратный чемпион Европы и 10-кратный России (у него и Марс как раз в Раке). Люди с таким аспектом видят слабые места гораздо лучше всех прочих, этот аспект весьма распространён у профессиональных фотографов (да-да, папарацци).

Что интересно, гармоничные аспекты Марс-Плутон (я об этом уже писал) весьма часты у парикмахеров. То есть, с гармоничным аспектом этих планет хорошо видны скрытые/неявные достоинства, это весьма полезно при создании причёсок для дам с проблемными лицами.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Anahit
     12 января 2011 (21:40)

Марс в Тельце? Да, интересно... надо бы их по Трутине Гермеса поизучать...


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anna Satou
     12 января 2011 (22:37)

Maximych

А нет ли у Вас статистики по танцорам? У них какой Марс встречается чаще других?

Лайт
Light
     12 января 2011 (22:54)

Maximych вот вот , Марс в в к , орб 4, так значит борьбой можно заниматься? вернее единоборством, да и Луна в Овне , правда дома не борцовские 12, 9, 6. Я и правда начала недавно заниматься единоборствами.

Maximych
     13 января 2011 (21:05)

А нет ли у Вас статистики по танцорам? У них какой Марс встречается чаще других?

У мужчин танцоров (120 человек) чаще всех Марс в Близнецах - 14 попаданий, в общем-то не густо, на статистически значимые не тянет.

У женщин (169 человек) чаще всех в Весах - 23 попадания, тоже в пределах случайной погрешности.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     13 января 2011 (21:23)

вот вот , Марс в [Скорпион] в [Квадрат] к [Юпитер] , орб 4, так значит борьбой можно заниматься? вернее единоборством, да и Луна в Овне [Подмигивание] , правда дома не борцовские 12, 9, 6. Я и правда начала недавно заниматься единоборствами.

Заниматься-то можно, кто ж запретит? Я вообще-то собирал тех, кто чем-то отличился. У мужчин собирал всяких чемпионов, не ниже Европы. А по женщинам у меня только бокс, и там чемпионок не более половины, так как соревнования проводятся не такое долгое время. У боксёров обоего пола Марс в [Квадрат] к [Юпитер] особо не выделяется, так как в боксе много проще выиграть по очкам, чем нокаутом. Насчёт восточных единоборств могу предположить, что Марс в [Квадрат] к [Юпитер] для женщин столь же актуален, как и для мужчин, но там нужно считать непременным условием высокий уровень общей физической подготовки, причём речь идёт не только о силовой, столько о выносливости, реакции и координации. Юпитер - это признак комплексности, насколько я понимаю его действие в данном случае.

Кстати, насчёт того, что 6,9 12 дома не борцовские, я бы не стал однозначно это подтверждать. Большие физические и психологические нагрузки делают актуальной тему самоотречения - дом 12. 9 дом - это мотивация. А вот Сатурн в 6 доме нежелателен, ибо при таком раскладе общий уровень энергетики понижен и выкладываться в единоборствах тут великого смысла нет, ибо выкладывать особо нечего. Все единоборцы, кроме профессиональных боксёров - спринтеры, Сатурн в 6 доме ставит их при прочих равных условиях в заведомо невыгодное положение.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере