Форум на ОКУЛУС

Тема 27893, сообщений: 176

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Terra
     27 мая 2011 (15:21)

У меня прогрессивная Венера перешла в [Телец] 2 месяца назад. Пока ничего не ощущаю.

При переходе прог. планет по знакам надо учитывать модальность этих знаков. При ингрессии планет в кардинальные знаки это ощущается заранее, чуть раньше полного перехода и аспекты прог. планет из этих знаков срабатывают примерно на градус раньше точного аспекта.

А при ингрессии в фиксированые знаки, изменения происходят градуса через 1,5-2 после вхождения и аспекты планет из этих знаков тоже срабатывают с таким же запозданием.

Julsi
     27 мая 2011 (15:24)

Terra

Спасибо за пояснения!!!

Селянка
астролог
     27 мая 2011 (15:27)

Юля, я в зет 5 делаю. Сохраняю композит в базе и потом, как обычную карту смотрю ,и прогрессии и дирекции.

Понятно. Прогрессии и дирекции строятся на обычную натальную карту, а композит сверху приделывается. Только это не называется прогрессии-дирекции к композиту.

Ни одна программа не строит сейчас прогностику к композиту. Тем более, что прогрессии к композиту вообще построить невозможно.

Или Вы имели в виду среднюю карту Дэвисона, именуя ее композитом.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Julsi
     27 мая 2011 (15:29)

divina

К сожалению или к счастью, к разводам знак прогрессивной и даже натальной венеры не имеет отношения.

Я думаю, еще наладится жизнь. Не с этим мужем, так с другим мужчиной.

Мне кажется, что прогрессивная Венера в Тельце - это большой шанс пожить хорошей жизнью.

Swallow

Это многое объясняет.

Я вспоминала тебя на этот счет, когда тему открывала. 6-й дом+Овен для отношений не подарок, как ни крути.

7-й и Телец - желаю тебе, чтобы быстрее все наладилось! Видишь, Терра пишет, что неподвижный знак - опоздание с событиями на пару градусов. Все же, это немного.

katrin dia
исследователь
     27 мая 2011 (15:36)

Julsi ну может стоит повнимательнее его изучить?

у меня и для тех, кого смотрела - проигрывается вполне, хотя без изучения синастрии почти не имеет смысла


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     27 мая 2011 (15:40)

Laverna

как обычную карту смотрю ,и прогрессии и дирекции.

Это как?? композит же не иммет реальной даты, но дирекции ещё понятно, а прогрессии , может вы имели введу среднию карту?


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Anna K
     27 мая 2011 (15:41)

Terra , при переходе из в , изменения чувствовались в последних градусах . В натале кардинальная.

Julsi
     27 мая 2011 (15:41)

Julsi ну может стоит повнимательнее его изучить?

Вопрос - зачем? Что именно там можно почерпнуть такого, чего нет в синастрии?

Я вижу, что люди склонны находить то, что хотят видеть. И если нужно еще капнуть воды на свою мельницу, то радостно капнут.

Чтобы что-то изучать, мне нужно понимать - зачем.

Я смотрела свой композит, и не раз, и не два.

Все ответы есть в синастрии.

(Я в браке много лет, если что. )

Terra
     27 мая 2011 (15:43)

Anna K

А Вы уверены что то, что вы чувствовали было вызвано именно переходом венеры? Проверьте, может у вас какой транзит значительный был в этот период или прог. луна знак или дом меняла?

Я это к тому, что у нас в карте обычно сразу несколько факторов работают и совсем не трудно принять одно за другое.

У меня вот прог. осенью во перейдет, так самой интересно когда уже уйдет этот пессимизм и вернется уверенность? Буду наблюдать...

Julsi
     27 мая 2011 (15:47)

у нас в карте обычно сразу несколько факторов работают и совсем не трудно принять одно за другое.

Это точно!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере