Форум на ОКУЛУС

Тема 31705, сообщений: 130

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     25 декабря 2013 (21:37)

Всем всего

Как быстро время несётся...

Посмотрела на форуме 4 года назад тему заводила)))) сама только 1 брошюрку по астрологии прочитала тогда))))

из какого источника цитаты не помню....со старой темы скопировала...

мне нравятся трактовки

•Плутон в первом доме:

В первом доме, доме индивидуальности, Плутон указывает, что чувство своего «Я» человека должно быть полностью изменено. Хотя эти люди часто обладают глубоким и острым пониманием, их неуверенность и сдержанность мешает им свободно выразить это. Им отчаянно нужно прислушаться к мнению о себе других, чтобы выработать новое чувство о себе, но их оборонительная позиция насчет их чувства индивидуальности часто препятствует этой открытости. Взаимодействие на глубоком персональном уровне является таким трудным для них, что они часто остаются одинокими и, в некоторых случаях, даже отчужденными от друзей и семьи. Если энергия Плутона используется творчески, человек может проявлять мощную концентрацию, преданность высоким духовным или социальным идеалам и удивительную глубину понимания глубоких жизненных значений.

•Плутон во втором доме:

Здесь присутствует непреодолимое желание осуществлять контроль над материальными ресурсами как средство достижения душевного спокойствия. Однако, сама ориентация к контролю или обладанию является источником внутреннего беспорядка. Плутон в этом доме указывает, что позиции в отношении владения или обладания вещами или людьми должны быть трансформированы, чтобы достичь возрождения ценностей. Плутон здесь также указывает, что траты могут быть источником трудностей, в этом случае человеку нужно дисциплинировать эту тенденцию. Человек с таким положением Плутона часто является, однако, очень изобретательным в своих усилиях создать некоторый вид материальной надежности; и здесь возможно понимание более глубоких видов энергии, которые представляют деньги.

•Плутон в третьем доме:Плутон в этом доме указывает на человека, отличающегося ярой доскональностью во всех вопросах коммуникаций. Этот человек хочет быть абсолютно уверен, что идеи ясно передаются. Это может проявляться как довольно раздражительный способ разговора с другими или может быть трансформировано в творческую способность добраться до глубин человеческого взаимодействия. Люди с Плутоном здесь также могут обладать большой энергией, которая может направлять их руки в целебной работе, часто они по природе талантливы во всех формах исследования.

•Плутон в четвертом доме:Здесь принудительность Плутона действует в домашней жизни и в эмоциональных глубинах психологической жизни человека. Существует сильное побуждение к надежности и месту для отдыха и уединения, где человек сможет точно контролировать, что происходит в его окружении. Это может указывать на семейную жизнь, которая подвержена всевозможным переворотам и сражениям из-за своеволия и упрямства. Плутон здесь указывает на необходимость полной переориентации в глубочайших чувствах человека насчет себя и в его чувстве надежности, внутреннего спокойствия и удовлетворения. Это может также указывать на глубокую способность проникновения в эмоциональные потребности других людей и на способность проникать в подсознание.

•Плутон в пятом доме:

Здесь существует сильное принуждение «быть кем-то», выражать свою индивидуальность значительным образом. Часто желания таких людей быть лучшими и быть признанными как лучшие разрушаются, что приводит к болезненным переоценкам потребности быть великим. Если энергия, мотивирующая принуждение, трансформируется в сознательно используемую и практически применимую силу, человек может прокладывать путь в новые сферы творчества с необычной глубиной. Эта творческая работа может опережать свое время, но сила и тщательность работы будет гарантировать ее окончательное принятие. Близкие эмоциональные отношения с детьми или любимыми людьми также послужат, чтобы помочь этим людям существенным образом узнать о себе, хотя принудительный элемент таких отношений должен быть устранен. Ключ к этому положению Плутона заключается в том, что человек должен научиться быть довольным своей долей в жизни, он должен научиться использовать свою большую энергию, чтобы сделать что-то особое, а не просто хотеть быть известным как кто-то особый.

•Плутон в шестом доме:В шестом доме Плутон указывает на человека, который либо хочет служить и помогать другим, либо по крайней мере хочет ощущать себя полезным человеком. Здесь может быть принуждение служить другим, часто такими путями, которые не оцениваются теми, кому служат. Такой человек часто поступит наилучшим образом, работая над собой, направляя свою реформирующую энергию на персональную трансформацию. Это положение Плутона часто указывает на то, что вопросы персонального здоровья или отдельная серьезная болезнь могут способствовать большим изменениям в позиции человека и очищению его ценностей. В некоторых случаях оно также, по-видимому, указывает на талант в целительстве.

•Плутон в седьмом доме:

С Плутоном в седьмом доме человек обнаружит, что брак и близкие отношения являются господствующей сферой, где может происходить персональная трансформация. Часто существуют принудительные и болезненные эмоциональные проблемы с близкими отношениями. Хотя этот человек хочет дать другим много свободы и отчаянно хочет, чтобы его любили, он часто находит себя неспособным установить правильные взаимоотношения с другими. Взаимодействие становится трудным, особенно когда человек обнаруживает, что он связан с людьми, обладающими определенной властью в его жизни. При таком положении Плутона брак может быть продолжительным, но только если человек примет персональные изменения, необходимые, чтобы заставить его работать.

•Плутон в восьмом доме:

Плутон в этом доме показывает принуждение влиять на мир через использование силы, либо через общественно одобряемые каналы власти, либо через глубокие психологические силы или оккультную силу. Возможна склонность к манипулированию другими или настаиванию на том, чтобы другие изменяли себя в соответствии с ценностями этого человека. Подобно тем, кто имеет Плутон в шестом доме, этот человек поступит наилучшим образом, если позволит другим просто быть самими собой и сконцентрируется, чтобы научиться тому, как использовать силу для своей персональной трансформации. Часто возможны болезненные переживания в сфере сексуальности. Ключ к разрешению всего этого комплекса заключается в том, что человеку нужно полностью переориентировать использование всей своей силы: физической, ментальной, общественной, эмоциональной и духовной.

•Плутон в девятом доме:При таком положении Плутона присутствует побуждение иметь и выражать сильные убеждения и идеалы, которые могут руководить образом жизни человека. В негативной манифестации это может принять форму догматизма, самодовольства, потребности обращать в свою веру или убеждать других, что такой человек является единственным, кто знает правду. Чтобы трансформировать эту тенденцию, такие люди должны осознать, что, как писал К.Г.Юнг, спасение одного человека является проклятием другого; что они должны избавиться от желания доказывать свои убеждения себе, проповедуя другим. При таком положении Плутона мы также часто обнаруживаем, что с течением лет человек получает глубокие познания, которые служат ему для переориентации его отношения к Богу, истине и ценности человеческой жизни.

•Плутон в десятом доме:

Принудительность Плутона здесь часто принимает форму нетерпимости по отношению к авторитету и власти: возмущение против авторитетных фигур или непреодолимое побуждение упрочить свое выдающееся положение в некотором отношении, которое будет признано другими. Эти люди часто достигают положения в обществе, которого они искали, но это обычно включает длительную и отчасти болезненную переоценку их истинных мотивов и ценностей. Следовательно, людям с таким положением Плутона нужно полностью трансформировать свои позиции по отношению к земному успеху, авторитету и репутации. В идеале, это символизирует способность смотреть по ту сторону внешних форм «власти», и, следовательно, развивать более глубокое чувство ответственности насчет обладания авторитетом.

•Плутон в одиннадцатом доме:

Здесь Плутон проявляется как принуждение быть принятым другими людьми и как потребность достичь определенных целей, которые сознательно не очень ясны. Часто определенные навязчивые идеи должны быть изменены, чтобы произошло возрождение в сферах окончательных желаний человека и целеустремленности. Акцент будущего иногда занимает такое высокое положение у этих людей, что на настоящее не обращают внимания. Люди с таким положением Плутона в натальных картах должны научиться полагаться на себя, а не на других, ради своего осуществления, зная, что их глубочайшая надежда на будущее будет осуществлена, если только она охватывает полную трансформацию и прояснение их собственной творческой цели в рамках социальных потребностей.

•Плутон в двенадцатом доме:

При таком положении Плутона человек должен трансформировать качество своей эмоциональной жизни через приверженность некоторому убеждению или трансцендентной истине, которая оказывает эффект освобождения человека от «трясины» смущающих эмоций. Часто такая переориентация будет требовать длительных периодов одиночества и ухода от социального взаимодействия, так как общение с другими людьми часто оказывает эффект взбалтывания заново старых, причиняющих беспокойство эмоций, которые человек пытается переступить. Они должны быть осторожными, чтобы не позволить ограниченным эмоциональным паттернам вины и чувствам самобичевания взять превосходство. Ключ к этой ориентации заключается в том, чтобы установить определенную духовную позицию по отношению ко всей жизни. Когда эта духовная трансформация достигнет определенной точки, индивидуум может развить способность воспринимать единство всей жизни, которое лежит за внешними формами.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
vau
     25 декабря 2013 (21:45)

Лива,

привет!

Прозерпина в Зет 7, 9 лайт ставится в меню "Таблицы" , подменю - каталог фиктивных планет

"

Это самая дальняя планета, она находится за орбитой Плутона.

Прозерпина символизирует преображение, глубинный качественный переворот. Если Сатурн символизирует индивидуальную кристаллизацию и систему, то Прозерпина указывает на высшую кристаллизацию, универсальную систему, даже сверхсистему. Прозерпина – это дух, разрывающий рамки, высшая способность к обновлению, трансмутация, способность к полному перевороту. Это возможность выйти за пределы своего Эго, отказ от эгоизма и психологическая устойчивость. Она означает создание универсальной системы ценностей. У человека с "сильной" Прозерпиной возможны полная негативная и позитивная перемены жизни, возможен отказ от собственности.

Цикл ее обращения – около 550 лет. Древние учитывали ее влияние. Прозерпина действует в основном на поколения, это высшая ипостась Сатурна. Если Сатурн – это стержень, система оценок, догматы, то Прозерпина – это сверхсистема, она дает дотошность, четкость, способность к анализу, изучению вещей вглубь, способность к накоплению фактов и переводу их в новую глубинную форму. Прозерпина дает изменение сознания под воздействием переворотов, изменение внутренней сущности, структуры, внутреннее переосмысление, переходы из одного состояния сознания в другое.

Человека с "сильной" Прозерпиной мы будем называть Прозерпианцем.

Прозерпианец способен все выдержать, он не энергичен, а созерцателен. Прозерпианцы в случайностях видят закономерность, умеют связывать несоединимые внешне факты. Это – следователи (Шерлок Холмс), реставраторы, реконструкторы (работы М. М. Герасимова по восстановлению на основе скелетных остатков внешнего облика человека)."

Вот , без женщин не обходится, начал про Плутон, а как тут не сказать про его боевую подругу. и даже если женщин нет , про них всё равно думается.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     25 декабря 2013 (21:57)

Plutonianka,

привет!

А какая самая большая компания страны?

и в чём отличие секса от любви?

(просто любопытно)

Раинь,

привет!

Всех в твоём влице


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aquatoria
     25 декабря 2013 (22:06)

vau, очень ждем про плутон в четвертом

vau
     25 декабря 2013 (22:17)

"Плутон во втором доме

(+)Увлечение миром вещей. Не увлечение а погружение. способности к обогащению. мощная энергетическая подпитка за счёт толпы (ну это "пахан") или за счёт сил природы

(-) Препятствия , трудности во владении материальными средствами. Неумение пользоваться деньгами

Плутон в третьем доме

(+) Это бедное ближайшее окружение, на которое производится жуткое воздействие. Всех заставляет служить себе, причём использует не только убеждение , но и принуждение.

(-) трудновоспитуем, строптив, или заторможен. соседи враги и всё окружение.

Персонали: Наполеон, Столыпин.

Плутон в 4-м доме

(+) Познание тайных процессов. умение проникнуть в прошедшие явления. Его сила передаётся по наследству. Вот у вас плутон в 4-м доме , и в каком бы доме не находился плутон вашего ребёнка, ваша сила передаётся ему. Человек не уязвим для других от него все отскакивают как блохи получившие удар 380 вольт.

(-) Протест против предков, отказ от кармы рода. отчуждение и непонимание на родине. Тяжёлые отношения с матерью. Комплекс неполноценности.

(продолжение следует)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Esther
     25 декабря 2013 (22:19)

Oltime про в 10..у меня так.

С целью своей еще в детстве определилась, может не на всех он так в 10 доме действует))

РаИНЬ всё так! слово в слово, так и ощущается.

Вишенка
ягодка
     25 декабря 2013 (22:22)

Валер, йолки, ты снова про секс!!!!!!

то так то сяк, всяко крутишь эту тему, зудит ? или отзудело уже )))


консультирую, обращаться на почту
Athena
     25 декабря 2013 (22:37)

у меня в третьем. ни одно из описаний не подходит

vau
     25 декабря 2013 (22:43)

Вишенка,

привет!

всё в контексте беседы, никакого особого предпочтения. Речь про Плутон. Плутон мной понимается как оборот ресурса. Тело ресурс - ресурс. Что нам скажет сильный и добрый Плутон - "тело в дело"

У меня Плутон с заходящим узлом , после 42, теряется актуальность... , хотя рядом с восходящим узлом упр. 8-го дома - актуальность пожалуй не теряется. Желание теряется, но ничего я могу на тренерскую работу...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     25 декабря 2013 (22:50)

в третьем. ни одно из описаний не подходит

Athena,

привет!

3-й дом система обучения, ученичества. Система мысли, коммуникаций, связей. Братья, сёстры.

Плутон он реформирует, копит энергию для перехода, обновляет. Значит в перечисленных сферах пройдут эти процессы.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере