Форум на ОКУЛУС

Тема 33648, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Yby
     27 июня 2015 (10:07)

Еще люблю темы смерти, просто-таки живу в этом

Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать? В чем это проявляется? Вы как-то с криминалом связаны, с похоронными агентствами? Биографии маньяков и некрологи для вас - лучшее чтиво? С духами умерших общаетесь или что?))

А то некоторые на словах ну ТАК тему смерти любят, а сами боятся ночью по кладбищу пройтись))) (это не к вам, но интересен ваш случай для статистики ) Смогли бы расслабиться на кладбище темной ночью?

Я Феникс, только то и делаю, что восстаю из пепла.

Вот это тоже очень интересно. В описаниях неоднократно читала, но так и не поняла, что за этой красивой фразой скрывается

Milasha
Милана
     27 июня 2015 (12:27)

Я Феникс, только то и делаю, что восстаю из пепла.

Вот это тоже очень интересно. В описаниях неоднократно читала, но так и не поняла, что за этой красивой фразой скрывается

Красивая фраза?! Это когда произошло разрушение не важно в какой сфере. А человек вернулся в жизнь! Не уродом! Играючи о таких вещах не говорят.

Перепелка
     27 июня 2015 (12:33)

Yby

Вопросы не ко мне, но позвольте я тоже отвечу.

Еще люблю темы смерти

а сами боятся ночью по кладбищу пройтись

Интерес к теме смерти скорее философский. Саму по себе смерть считаю чем-то мерзким (трупы-фу) На кладбище чувствую себя спокойно, хотя ночью гулять там не пойду . Всякие страшилки рассказы люблю, но малыми порциями- есть другие предпочтения. Нюрнбергский процесс читала. По Нюрнбергскому это на мой взгляд к , а все остальное, включая саму смерть . Маньяками интересуюсь в рамках психологии и не постоянно(всплесками)как и всеми прочими "темами смерти". В общем на уровне "потрепаться" в рамках почему и когда съехала крыша у человека/группы людей и далее к в рамках управления общественным сознанием, практические способы применения

Я Феникс, только то и делаю, что восстаю из пепла.

Не знаю кто, что под этим понимает. В моем случае это касается странных выздоровлений или резкого изменения положения дел. Скачки от провала до взлета. Изменения в финансовой сфере, изменения восприятия окружающего пространства/мира(философии, культуры, этики и пр.). Феникс потому что большая часть изменений не являются результатом моих усилий, они просто случаются(хлоп и изменилось что-то )

Перепелка
     27 июня 2015 (12:48)

Milasha

Очень верно пояснили.

Это когда произошло разрушение не важно в какой сфере. А человек вернулся в жизнь!

Вот насчет остаточного уродства, кто ж знает мне себя со стороны не сильно видно.

Yby
     27 июня 2015 (13:29)

Перепелка

Ну вот о том и речь Описанный вами интерес к смерти очень точно соответствует моему. И еще огромному количеству людей с самым разнообразным расположением Плутона в гороскопе. Вполне адекватная среднестатистическая любознательность.

Я девчушку знала, вот там да, и ночные прогулки по кладбищу, и дома завалы газет вроде "Криминала", и серфинг по сайтам с трупами и кишками, и написание стихов о смерти в самом извращенной ключе, и попытки самоубийства со втягиванием других. Жаль, про её сетку домов не в курсе, даже дату рождения уже не вспомню.

Ну, то есть, мне льстит, что я по описаниям Плутона и Феникс, и маг, и трансформер, который, явившись из преисподней, может наказать всех)) Но, объективно, все мимо.

Скачки от провала до взлета

Ну и при чём тут сказочные птицы?))) Это жизнь, уж извините за банальность.

Перепелка
     27 июня 2015 (16:30)

Yby

На Ваш пост 27 июня 2015 (13:29) могу только сказать такую штуку: Есть две бабушки и у обоих огромное горе. Одной не хватает денег на хлеб, а другой на путешествие по Европе.

Можете мне не поверить, но горе большое и для одной и для другой (равноценно переживаемо).

Ну вот о том и речь Описанный вами интерес к смерти очень точно соответствует моему. И еще огромному количеству людей

Я знаю людей которые избегают подобных тем в принципе. В моем случае по 8му дому больше интереса к финансовой сфере, по 12му к социологии(можно рассматривать как общественную психологию)

По "Фениксности" человеку который не испытывал подобного сложно это представить или как в примере про бабушек

А что Вас смущает? Всем хочется быть особенными, некоторым за свой счет, некоторым за счет других.

Yby
     27 июня 2015 (17:13)

Есть две бабушки и у обоих огромное горе. Одной не хватает денег на хлеб, а другой на путешествие по Европе.

Можете мне не поверить, но горе большое и для одной и для другой (равноценно переживаемо).

Да!)))

У меня, наверное, сегодня Меркурий плохо работает)) Я только о том, что все описания плутонианцев сильно приукрашены.

Liana
     28 июня 2015 (16:11)

Yby

Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать? В чем это проявляется? Вы как-то с криминалом связаны, с похоронными агентствами? Биографии маньяков и некрологи для вас - лучшее чтиво? С духами умерших общаетесь или что?))

С криминалом или похоронными агентствами не связана. Но если бы предложили совместно открыть бизнес вроде похоронного агентства - согласилась бы.

На кладбище ночью - пошла бы при необходимости. Но не одна, с кем-то. Достаточно одного человека.

Очень хотела быть фронтовым корреспондентом и ездить по "горячим точкам". В идеале - карьеру бы мне, как у Кристины Аманпур, которая сделала свое имя именно на этой тематике. Но что-то меня не пускают туда, вечно какие-то палки в колеса ((. В общем, за темой смерти я все время как-то гоняюсь, а она от меня убегает.

Если бы сейчас выбирала профессию - стала бы психиатром. И с удовольствием подрабатывала бы при этом в криминальной экспертизе. Увы, кто знал, в 17 лет ничего плутонианского на уровне сознания проявлено не было. (((

Биографии маньяков, пути, по которым они пришли к жизни такой - безусловно, интересуют, как и все, имеющее отношение к вопросам психиатрии.

Liana
     28 июня 2015 (16:19)

Yby

Вот это тоже очень интересно. В описаниях неоднократно читала, но так и не поняла, что за этой красивой фразой скрывается [Не знаю]

Это скорее относится к внутренней жизни, на поверхности может и не быть заметно. Когда случается нечто, о чем ты сильно переживаешь, что буквально разрывает тебя на части. Какое-то время ты находишься в этом состоянии, и кажется, что никогда из него не выйдешь.

Но затем выходишь, и даже без каких-либо следов. Как будто ничего не было.

Ну, может быть и внешне - например, одновременно рушится и карьера, и личная жизнь. Ты проваливаешься в бездну,так как и то и другое имеет одинаковую важность, и вот - нет ничего. Думаешь о самоубийстве, очень настойчиво, или мечтаешь чтобы какой-нибудь шальной кирпич свалился ненароком на твою голову и все это прекратилось. Кажется, что если все-таки выберешься из этого - то весь в шрамах, покореженный. Но нет. Выбираешься, и даже без единой царапины, бодрый и полностью обновленный.

Yby
     28 июня 2015 (21:26)

Liana

Спасибо большое за такие вдумчивые и подробные ответы) И простите великодушно за вчерашний ироничный тон, я чёт не в духе была

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере