Форум на ОКУЛУС

Тема 31334, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     29 августа 2013 (13:05)

или натив огненно-воздушного типажа, боится тайн и загадок,

Ну только не боится, ИМХО. Притягивается и завораживается тайнами и загадками. Пытается их увидеть даже там, где их нет


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
arrex
Московская Академия Астрологии
     29 августа 2013 (13:08)

Вариантов десятки. Естественно, что высший уровень нептуна связан с психологией, эзотерикой и творческими процессами, для многих из них разгадка тайн и поиск идеалов является главным "топливом".

Тем более, что с точки зрения развития таланта и получения качественного результата, квадрат - самый сильный аспект в природе.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Лайт
Light
     29 августа 2013 (13:43)

Arrex) подвопрос такой- оппозиция венера (рядом хирон) рыбы 4- плутон ( недалеко уран) дева 10 - чем грозит) в течении жизни, как скорректировать, если вменяемого аспекта на разрядку оппозиции нет. По моему ощущению - только неприятности

arrex
Московская Академия Астрологии
     29 августа 2013 (13:53)

Затеи в сексе, пластические операции, экспериментальное творчество, высокорисковые сферы бизнеса, адекватное включение диспозитора венеры.

Выбирайте сами, что подходит по Аашей карте. Косметолога знаю с таким аспектом, но там есть рецепция плутона в весах.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Джия
     29 августа 2013 (14:16)

в десятом во втором

Живу вне времени и пространстве, очень люблю спать. Постоянно о чём-то мечтаю, со мной происходят кому-то мало понятные вещи. Долго не могла определиться с профессией, чётко сыграли дома, до сих пор, кстати толком не знаю, чего я хочу, это меня дико раздражает.

Я бы не сказала, что наивна, не вру, по крайней мере не чаще других, но ненавижу когда мне врут.

Сказать что фантазия богата - не сказать ничего, особенно на всякие извращённые тематики из-за выраженного скорпа. Допустим читаю какой-то детектив, особенно если с маньяком, я всегда чётко знаю и понимаю его мотивы и поступки, даже если они мне самой кажутся отвратительными.

Кстати, когда читаю книги, всегда представляю себя на месте полюбившегося героя.

Бываю очень рассеянной и мало наблюдательной, если вещи и люди меня не интересуют. Про интересные мне вещи - помню всё, включая самые мелкие детали.

Страшно, просто неизлечимо ленива, люблю откладывать всё в долгий ящик, в надежде, что всё решится само по себе, что кстати и происходит. Постоянно в своих мыслях, причём из-за Нептуна они не чёткие, а такие расплывчатые. Мне снятся вещие сны.

Ну и конечно же люблю психологию, эзотерику....

Ааа, люблю трогать красивые предметы - Нептун во втором. Просто потребность, допустим взять в руки флакончик любимых духов, повертеть в руках, открыть крышечку, понюхать и положить обратно на место, могу такое несколько раз за день делать. Страшный вещизм просто, но у меня упр АСЦ в том же втором доме, наверное он тоже своё добавил.

Мне очень многие говорят, что я ужасно загадочна, чему я искренне удивляюсь, так как мне кажется, я только и делаю, что говорю....

Забыла добавить, жалостливая страшно, не могу смотреть как мучают животных, издеваются над больными, детьми и стариками.

Я не понимаю, как можно издеваться над существом слабее тебя, которое ответить не может, защитить себя.

Но люблю исключительно умных животных, остальные не вызывают восторга. У моей подружки есть морские свинки - вообще без проблеска интеллекта, страшно тупы, жрут и спят целый день, сердце слабое, если она выпрыгнет из руки и упадёт на землю, то обязательно себе что-то сломает и это уже не восстановиться - тоесть абсолютно нежизнеспособные животины, хотя и хорошенькие. Вот они у меня никаких чувств не вызывают, ни хороших ни плохих.

поэтому я котов люблю, они часто очень умные и с характером, собак. Ещё хотела крысу, они правда внешне не очень)))) и ворона.)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Милла
Полетели!!!!
     29 августа 2013 (14:38)

arrex Насчет творческих процессов - творчество с таким квадратом очень интересное - с некоторым налетом меланхоличности. И хорошо описывает состояние одиночества. Немного депресняковое. А иное - гольный романтИк.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Virgo
     29 августа 2013 (16:21)

Имею не только (4дом) (6дом) , но еще (4дом) .

Ну, что можно сказать - мечты, фантазии, а также сон как вполне осознанный и целенаправленный способ ухода от деструктивной действительности (но не самообман!!!). Врать, обманывать не люблю, но жизнь постоянно ставит в ситуации, когда просто необходимо солгать, а всё моё враньё обязательно всегда раскрывается и бьет очень больно!

Бываю очень рассеянной и мало наблюдательной,

Постоянно в своих мыслях, причём из-за Нептуна они не чёткие, а такие расплывчатые. Мне снятся вещие сны.

Это и обо мне тоже

Красной нитью проходит по жизни тема сострадания и служения до самоотречения, альтруизма - это то, с чем нельзя смириться и без чего невозможно прожить!

     29 августа 2013 (18:37)

Есть у меня очень интересный примерчик с таким квадратом. Солнце в Овне, Нептун в Козероге.

Женщина 04.04.1988 8.20 Харьков

Так вот эта девушка совершенно не использует энергии Солнца в Овне. Словно она какой угодно другой знак, а не Овен. И вообще зная давно натива, сложилось впечатление, что Нептун совсем "занептунил" Солнце.

Конечно, Солнце в 12 и так идет под крылом у Нептуна, а тут ещё и квадрат!

С детства хотела стать психологом. Поступила в ВУЗ, проучилась 2 года и бросила. Спрашиваю почему? Пожимает плечами.

Прекрасно знает английский язык, но не использует свои способности. Работает продавцом и не знает чего хочет...

Мне кажется ей очень сложно определиться, выбрать цель, направление движения. Даже в любви, она словно в тумане. Не может понять - любит ли она партня или нет.

Какой-то ежик в тумане получается


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     29 августа 2013 (18:46)

Я не думаю, что этот аспект дает склонность ко лжи. Это скорее собственные иллюзии и самообман. Может врать и свято верьть в то, что говорит.

видела подобное при квадрате в в 12 Доме к + в в 3 Доме (кстати Солнце тоже в ). Человек просто забывает, что говорил и через час говорит совершенно противоположное с уверенностью, что раньше говорил именно это...не замечала сознательного вранья (вообще, когда проводила анализ карт людей, которые любители вранья и лукавства, то там Хирон первичен был...), именно иллюзии и самообман. Там еще много всего..., но тема о квадрате к Солнцу, а не Луне

Елена, да наверняка такие проявления и квадрат Нептуна к Луне дает. Но я это видела и при , но немного не так как вы описываете. Например, человек боится что-то сделать,боится неудачи и потому не делает. Но сам себе и всем окружающим рассказывает, что не делает потому что "ему это не надо", "не хочется", "пропал интерес"...

Ну могут быть и другие варианты. Это вроде и не вранье получается, а какое-то замыливание глаз


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Джия
     29 августа 2013 (18:56)

Елена, да наверняка такие проявления и квадрат Нептуна к Луне дает. Но я это видела и при [Солнце] [Квадрат] [Нептун] , но немного не так как вы описываете. Например, человек боится что-то сделать,боится неудачи и потому не делает. Но сам себе и всем окружающим рассказывает, что не делает потому что "ему это не надо", "не хочется", "пропал интерес"...

Ну могут быть и другие варианты. Это вроде и не вранье получается, а какое-то замыливание глаз [Улыбочка]

У меня у подруги такое при , я её очень люблю, она такой пупсик, но в жизни не признается в чём-то, если считает что это как-то вредит её созданному образу. Реальная ситуация, она сильно похудела, естественно меньше ест, но в жизни не признается, что это из-за похудения, скажет, что ей невкусно. И так постоянно, всё приукрашивает. Я не понимаю, почему человек не может сознаться,что худеет, почему надо врать? Ведь это же понятно, что не просто же так она скинула вес. И это при том, что она очень умная, на психолога, кстати учится. Я просто шизею. Но у неё ещё и

Сейчас посмотрела, как раз и являются управителями третьего.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере