Форум на ОКУЛУС

Тема 9872, сообщений: 163

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Messalina
     30 апреля 2007 (21:00)

Классической астрологии, как известно- тысячи лет.А сколько лет астрологии с астероидами?

Я верю, что когда-то основа астрологических знаний была дана людям свыше, и свойства каждой из планет были не вычленены опытным путем, а описаны изначально не простым смертным. Уже потом, на основании базовых знаний, наука астрология развивалась, и астрономы присвоили названия планетам соответственно припысываемым астрологами качествам планет, а не наоборот.А потом были сотни, тысячи лет исследований, и нет причин сомневаться в действенности классической астрологии.

Я уже изначально отношусь скептически к астрологии астероидов, потому как ВНАЧАЛЕ астрономы дали название астероиду, а потом уже астрологи начали интерпретировать влияние астероидов исходя из соотнесения с мифологическим образом названия астероида.

Всем, кто здесь приводит свой анализ, я советую также посмотреть, где находились планеты и углы карты в описываемые моменты. Может, и астероиды ни при чем?

Ну а что касается влияния именных астероидов- этого я вообще не понимаю! Ребята, названия этим астероидам были даны очень недавно, и к астрологии названия не имеют никакого отношения! если некий астероид с названием, одинаковом с именем натива, соединился с планетой или куспидом- это совпадение! В конце-концов, астероидов многие тысячи, много среди них очень похожих назаний, распространенные человеческие имена дублируются, само собой. конечно, если кому-то хочется верить в это, пусть верит.

Просто я не вижу оснований для себя в это верить. про себя, мужа и нескольких знакомых тоже почитала интерпретации Юноны и Весты в натальных картах- мимо!

Как кто-то недавно на форуме сказал (по моему, Шаошан)- в астрологии все можно подогнать подо что угодно.Я призываю критичнее относиться ко всяческим интерпретациям воздействия новоявленных-свеженазванных небесных объектов.

P.S.Я не верю в хаос.Но я считаю, что не стоит преувеличивать и "порядок" в законах вселенной.

Azalea
     30 апреля 2007 (21:54)

"советую также посмотреть, где находились планеты и углы карты в описываемые моменты. Может, и астероиды ни при чем?"

С тем что планеты и углы в транзитах и в дирекциях были задействованы (напр. при переезде) вряд ли кто будет спорить, на астероидах события не происходят. М.б. они как комментарий...

Кто-то информацию пытается проверить, кто-то нет – каждому свое. И никакого желания что-либо "подгонять", скорее наоборот.

Но у Людмилы, кажется, есть мини-научная-база, подождем ее, если она продолжит тему (кот. создавалась наверное с другой целью) - может что узнаем нового, хотя бы для общего астрологического развития


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
luna-astreia
     1 мая 2007 (12:24)

Messalina, тут на форуме, есть молодой человек, который не использует Уран, Нептун и Плутон - просто не знает, что с ними делать, ведь в Джойтише эти планеты не рассматриваются и по сей день. Вам так же, как и ему может вполне достаточным быть тот набор астропоказателей, которым вы уже владеете.

Право дело, физическое зрение у людей бывает очень разным, отчего внутреннему быть одинаковым? Да и степень "включения" в собственную реальность, тоже у каждого своя, некоторым - до чужих реальностей просто дела нет, не существуют чужие и все тут! Что ж теперь, им есть смысл поставить об этом всех в известность? Хотя и тут таки был такой подрастающий астроном Lebevad, лет 15-ти, который в астрологию не верил и верить не собирался, потому и ушел ни с чем.

А вот вам цитаты из книги Семиры и В. Веташа "Влияние астероидов". М.б. они что-то прояснят для вас. (У Семиры и Веташа сайт в сети есть, при желании найдете без труда.)

"Астрология говорит о влиянии планет на Землю - но существует и обратная связь человека и Космоса. Современные названия, помещаемые на небо, позволяют воочию увидеть, что она есть. Они закрепляют ее материально и показывают, как сознание оформлаяет физический мир вокруг себя, как оно начинает жить в той реальности, которую оно сформировало, и динамично оперирует с ней.

--------------

Названия астероидов не случайны, что подтверждает история наименования планет. Так, когда открыли Уран, его сначала хотели назвать Нептуном в честь бога морей, но все-таки назвали Ураном в честь бога Неба, а имя Нептуна оставили другому небесному телу. И значение этой планеты соотносимо с образом Неба, а не с образом моря. Аналогично происходит и с астероидами. В частности, их открывают и называют те люди, в гороскопе которых сильны соответствующие качества. Например, открытие малой планеты Цереры в том месте, где ожидали большую, требовало такой аккуратности, тщательности и точности, которой обладают только люди с сильными чертами знака Девы и астероида Цереры.

И хотя имена астероидам дают не астрологи, а астрономы, это сложный коллективный процесс, на который оказываеют влияние временные факторы. Порой, имена малым планетам давались не сразу, не приживались, о них спорили, если не возникало единого ощущения попадания и адекватности. И наоборот, многие названия давались в те моменты, которые характеризовали данную актуальную временную ситуацию.

И напоследок:

"Множество людей "верят" в астрологию, почти не имея о ней понятия, а еще больше - "не верят", абсолютно ничего не зная о ней." - Грант Льюи

Messalina
     1 мая 2007 (13:00)

Кстати, астрологией я увлекаюсь с 14 лет- соответственно, уже 13 лет как я ее изучаю. Поэтому, не надо меня сравнивать с 15-летними "астрономами". Я верю в классическую астрологию, так как она полностью смогла описать мой не самый простой характер.

Насчет 3 ново-открытых планет- на мой взгляд, названия всех 3-ех планет- вполне взаимозаменяемые. И здесь уже асрологи поработали, раскрыв качества каждой из них.

Я верю, что, безусловно, астероиды тоже имеют влияние на сущность человека, однако, не столь примитивно, чтобы кажый из них соответствовал своему астрономическому названию.Семира и Веташ для меня, увы, не авторитеты, и то, что они пишут про астероиды, меня не особо впечатляет. Церера- один из самых крупных астеродов ( а не малых), обнаружен в начале 19 века, и я не считаю, что при его обнаружении надо было проявлять именно качества Девы. Может, качества Стрельца? или Скорпиона?А может, Водолея? Здесь можно подогнать что угодно. Ну придумал астроном название, астрологи взяли и уцепились за это название, находя подтверждения его соответствия действию этого астероида, вместо того, чтобы проводить более тщательный анализ и, возможно, опровергнуть данное соответствие.

Ну есть разница между астрологией с многотысячелетней историей, и астрологией с двухсотлетней- столетней!

Вот и все, что я хочу сказать. И призываю более скептически относиться к интерпретациям новооткрытых небесных тел.

luna-astreia
     1 мая 2007 (13:07)

Если кто-то с кем-то вас сравнивал, то это были вы сами. А вообще - вы несравненны в своем НЕВЕРИИ, заявленном в теме! И я ни в коем случае, не собиралась вас этого неверия лишить! Здесь - форум. Нас всех кто-нибудь, или что-нибудь не впечатляет... Как меня ваш призыв к усилению скепсиса. Поскольку в конце 90-х, как увидела, что астероиды "работают", так и по сей день это вижу. В своем гороскопе, в самую первую очередь.

luna-astreia
     1 мая 2007 (14:24)

Семира и Веташ не впечатляют вас потому, что вы их по-видимому не читали. Иначе не взялись бы склонять здесь мифологическое название Цереры на свой "астрологический" лад.

Читаем у них:

ЦЕРЕРА.

Дочь матери-Земли Деметры (Цереры) Персефона (Прозерпина) была похищена царем мертвых Аидом (Плутоном) к великой скорби ее матери, земля утратила плодородие, отказавшись плодоносить. И т.д.

...

Астероид ЦЕРЕРА отвечает за работоспособность, продуктивный ритм труда, режим, здоровье и умение исполнять свою функцию. Он указывает, какие условия нужны человеку для лучшей работы (Ц. в Овне - независимость, в Тельце - спокойствие и комфорт, в Близнецах - максимум необходимой информации и суеты и т.д.). Кроме того, он отвечает за воспитание и показывает, какими методами человека лучше всего воспитывать, и каким он склонен обучать других (в Весах - красивыми абстрактными доводами, в Козероге - на личном примере и т.д.). Церера указывает на связь родителей и детей и может рассказать о том, какие надежды и нереализованные желания перешли от матери к ребенку (в синастрии). Она описывает жизненный процесс организма и его перипетии - и часто оказывается отмеченной в г. смерти (м.б. это просто означает, что человек завершил исполнение своей функции.)

Дева - ни при чем?

Messalina
     2 мая 2007 (12:02)

Астрейя, как же вам хочется меня сравнять с землей, поставить на место, уколоть!

Если я, по вашим словам, удивительна в своем неверии, то вы- удивительны в своей вере.

Я читала Семиру и Веташ (это, насколько мне известно, псевдонимы современных людей), но для меня ни они, ни пока кто-то другой, развернуто пишуший об астероидах- не авторитеты. Именно потому, что слишком рано делать выводы об астрологических свойствах астероидов. Это все в большинстве своем,простая коммерция, на мой взгляд, рассчитанная на таких, как вы, Астрейя. Вы всегда будете покупать подобные книги и верить всему, что в них написано.

Церера- богиня плодородия, и в некотром роде, здоровья. Ее еще в древности ассоциировали со знаком Девы. Астрологи лишь, как я и говорила, развернули качества, соответствующие Церере в мифологии и перенесли на воздействие ее на натива. Никакого особого отличия мифологического толкования Цереры с астрологическим я до сих пор не вижу. И ноги у "Девы" растут оттуда же, от мифологии.

Я против НЕ-научного подхода к интерпретациям.

Например, Альцион меня своим исследованием про Эрос убедил, что данный астероид имеет влияние на сексуальность человека ( а не на его порядочность, к примеру, или амбициозность, или энергию или что-то иное). И, кстати, сексуальность, сексапил, который дарует человеку Эрос, не равны качествам, за которые отвечает Эрос в мифологии. Там он ответственен за любовь, некие чувственные влечения.

Повторюсь (так как,по-моему, Астрейя, негодование вас ослепило и вам сложно вникнуть в суть мох размышлений)- я верю в действия астероидов, но уверена, что действуют они не столь примитивно, чтобы соответствовать своим астрономическим названиям, которые и взяты-то были с потолка.

luna-astreia
     2 мая 2007 (12:47)

Если я чему-то в вас и удивлялась, Мессалина, то только сегодня, а в посте выше, писала не об удивительности вашей (зачем привираете-то?) а о вашей "несравненности в своем невериии".

***Астрейя, как же вам хочется меня сравнять с землей, поставить на место, уколоть... Повторюсь (так как,по-моему, Астрейя, негодование вас ослепило ***

Если подобные выводы вам помогла сделать та астрология, которой вы "увлекаетесь с 14 лет" - мы занимаемся разными астрологиями, милая девочка. В отличие от вас, астрология никогда не была моим увлечением, так что, уровень вашей информированности в астрологии оценивать не стану. Поэтому предмет дискуссии, в принципе отсутствует. Одна только просьба: не падайте в обморок от злости и ярости, особенно в полнолуние: я нахожусь по ЭТУ сторону экрана! И помочь вам если вы при падении травмируетесь, ничем не смогу. Так что - берегите себя!

Апрель
     2 мая 2007 (20:14)

"То не астероиды упали на Землю... То сошлись два Скорпиона в схватке..."

Messalina, вера большого количества людей в явление делает его материальным. Процесс взаимодействия человека с космосом обоюдный. Так что если Вы присоединитесь к коллективу, то астероид будет работать ещё сильнее по делам своего названия.

Messalina
     2 мая 2007 (20:50)

Милая моя "старушка" Астрейя (если не секрет, какой у вас возраст?наверно, хорошо за 50?)! Ну насмешила

Да будет вам известно, я уже давно не девочка и назвать меня милой может только тот, кто меня не знает Поэтому не надо пустых фамильярностей.

По поводу моей злобы и ярости- ну тут ноу коммент. Все, что я к вам испытываю, к вашему сожалению, Астрейя, можно уместить в два слова- вежливое равнодушие.

Посты ваши я не перечитывала, поэтому извините,если цитаты не точные.

И, напоследок-фразочка насчет травм, это уже посерьезнее будет, но от этого данный выпад не становится менее абсурдным.Астрейя, поменьше медитируйте, вы оторваны от реальности и по-моему, у вас галлюцинации!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере