Форум на ОКУЛУС

Тема 28709, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     26 сентября 2011 (16:52)

Джия, хм... для меня собственная фирма - это не есть карьеризм. Это как раз отсутствие оного. Человеку положить на иерахию и движение по ступеням снизу вверх, поэтому он просто занимается любимым делом, доставляющим удовольствие и тратит на это столько времени, сколкьо хочет. Тем более, когда он сам себе хозяин?

или он работает в этой фирме много лет - поднимаясь от уборщика до генерального? как там обстоят дела?

mashina [Роза] а вот пример Джии натолкнул на мысль, что если выбрать работу по [Венера] [Рак] , то есть искусство, дети, забота, красота, типа организатора детских праздников и тогда захочется работать?

ммм... я ещё раз скажу, что не считаю карьерой любую работу. Карьера - это вдижение. Это как если я начну с курьера, толкающего унылым дамам дорогую косметику, а закончу владелицей сети салонов красоты. Вот это карьера.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Джия
     26 сентября 2011 (16:54)

arrex

Это ключевой признак работы лилит - или пусто, или густо, или карьеризм, или полное пренебрежение к карьере. Что общего: нет чувства меры.

Я бы не сказала, что там нет чувства меры, он в принципе любит работать и делать деньги, но так же любит и физические нагрузки и с друзьями расслабиться и путешествовать, тоесть не то, что бы человек думал только о работе, но и без работы не может, надеюсь понятно объяснила


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     26 сентября 2011 (16:57)

mashina

Джия, хм... для меня собственная фирма - это не есть карьеризм. Это как раз отсутствие оного. Человеку положить на иерахию и движение по ступеням снизу вверх, поэтому он просто занимается любимым делом, доставляющим удовольствие и тратит на это столько времени, сколкьо хочет. Тем более, когда он сам себе хозяин?

или он работает в этой фирме много лет - поднимаясь от уборщика до генерального? как там обстоят дела?

Логики не вижу, честно говоря, командовать другими, что бы это приносило деньги - тоже надо уметь)))

Он фирму создал со своим лучшим другом - с нуля и отпахал конкретно и он не сидит целый день в офисе и раскармливает себе брюхо и не появляется там раз в неделю, а конкретно работает и мотается целый день при этом


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
mashina
     26 сентября 2011 (17:08)

Мммм.. не знаю.. Не карьера для меня своя фирма, ну не знаю. Вот у меня муж так работает со своими друзьями. В своей фирме. Какие они карьеристы? Они рас....и! Хотя пашут как волы. Просто они не хотят подстраиваться, они хотят сами, не хотят иерархии, не хотят на дядю, ну и тд.

Ну вот из ВИКИ - продвижение вверх по служебной лестнице. Где там в своём бизнесе служебная лестница?

у нас, очевидно, разные понятия карьеры, за сим не будем спорить


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
arrex
Московская Академия Астрологии
     26 сентября 2011 (17:12)

Есть карьера по I, есть карьера по X, есть карьера по IV, есть карьера по VII. 4 угловых дома и 4 вида карьер.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
mashina
     26 сентября 2011 (17:15)

а поподробнее, arrex?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
katrin dia
исследователь
     26 сентября 2011 (17:17)

согласна с mashina, карьера - это подъём по ступенькам иерархии, а своя фирма - это свободный полёт

но в данном случае он всё равно выбрал , дословно работу, к тому же экзальтирует в и только так можно было проработать - направляя правильно энергию поражённого , в спорт или экстрим , как это часто делают боксёры с таким же , а тут ещё и помогла, так что было бы странно, если бы он не воспользовался этим натальным потенциалом, имхо


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
mashina
     26 сентября 2011 (17:29)

Интересно, чем правит Марс в карте этого МЧ...

Просто у меня такой есть персонаж - с в 10-ом. Там правда орбис 5.5.

Может и многовато

и там в 10-ом и возможно , но там никаким карьеризмом не пахнет. Может от того, что в 1-ом. Задалбывает на одном месте сидеть.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Джия
     26 сентября 2011 (17:32)

Девочки, вы чего? Свою фирму создать надо, деньги вложить, которые сначала надо заработать и потом, с какой стати он должен был продвигаться с уборщика до верхушки если у него отличное образование? К тому же карьерист - это человек помешанный на работе и меньшим довольствоваться не будет. Кто-то с уборщика подымается до определённого уровня, а кто-то фирму создаёт. И не обязательно быть сначала уборщиком, что бы быть карьеристом. ИМХО - я здесь вообще логики не вижу!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     26 сентября 2011 (17:33)

Интересно, чем правит Марс в карте этого МЧ...

Управитель АСЦ и солнца


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере