Форум на ОКУЛУС

Тема 24525, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     3 апреля 2010 (23:01)

С удовольствием почитала и фоты посмотрела. Дочка очень на тебя похожа,Ленаш

Тоже воспоминания нахлынули - и феерический Новый год в Праге, и Рождество в Венеции - первые сутки бродила во городу в полном опьянении от красоты и ирреальности города.И зимой Венеция более таинственна, чем летом.

light-ning
     3 апреля 2010 (23:05)

Lenash С возвращением!..

Всем привет!

Открыла вот темку - а тут... Все родное такое...

И Прага (утопинцы пробовали, кстати?.. кнедлики всякие?..), и Париж (кто собирается ехать - рекомендую сегвей - segway - тур по городу, обалденно весело и захватывающе!..)... Но самый-самый - по-прежнему Рим!..

А вообще, классная идея: архитектура-архитектурой, а гастрономический туризм - вещь захватывающая!.. У кого какой опыт?.. Поделитесь, пожалуйста - очень интересно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     3 апреля 2010 (23:35)

Да созвездия ерунда, Ань))

Вот это сможешь?

.. речи с намеками на тайные и неудобные вещи..

Флиртовать короче будешь снами, сразу скажи!

Эвридика, привет! Дочка похожа внешне на папу - просто клон)

Да, хочется увидеть Венецию в тумане и "альта аква" конечно же!

Лайт-нинг, привет! Ох, Рим - искушение. Похоже чтобы выполнить все мечты придется еще раза 3 в Италию ехатью На осень у меня Гарда, Тоскана а потом Сицилия. И один полный день в Риме)

lenash
     3 апреля 2010 (23:40)

Кнедлики ела с чем-то вроде бефстроганова, только вкуснее. Очень понравилось)

Но у меня в этот раз тур далеко не гастрономический

Moro
     3 апреля 2010 (23:52)

речи с намеками — это сколько угодна! Главное, интеллектуальных дискурсов избежать, а о тайных и неудобных вещах — какие проблемы, эзотерики мы или где?

А у дочки черты лица не твои, а взгляд на некоторых фотках твой-твой


nascer em Portugal, morar o mundo
light-ning
     3 апреля 2010 (23:53)

Ой, а я бы в Риме лучше подольше побыла... Потрясающий город!.. А Сицилия - потом, для контраста. Вот, кстати, классный опыт должен получиться по сравнению местных съедобностей!.. А лучшая пицца в мире - в Неаполе. Где-то адрес был одного старинного фамильного заведения. Туда среди бела дня очередь с номерами на улице стоит, хотя повсюду пиццерий куча всяких-разных. Пиццы делают там только два вида, напитки к ним подают минимальные, но такого больше нигде не попробовать...

В Тоскане не была, будем ждать отчета...

А кто-нибудь в Хорватии и Словении бывал?.. Может, заодно кто-нибудь поделится опытом?.. (Простите, что встреваю , ехать скоро - может, кто ценное что-нибудь подскажет )

Кстати, дочка - да, копия, как ни крути, подтверждаю. Видно, и папа той же породы?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Moro
     3 апреля 2010 (23:54)

Ага, пиццу, кажется, как раз в Неаполе изобрели. Ну или в Китае, а оттуда уже прямиком в Неаполь


nascer em Portugal, morar o mundo
light-ning
     3 апреля 2010 (23:59)

Надеюсь, все-таки не китайцы. С китайской кухней у меня плохая комплиментарность... Вот итальянцы - те да, свои люди. Неаполитанцы, правда, себя итальянцами не считают, оскорбляются даже. Требуют, чтобы их неаполитанцами и называли - другой мир совсем.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     4 апреля 2010 (00:04)

Девчонки, давайте замутим смелый проект?

Встретимся форумом в Венеции, Париже или хоть в Праге.

Выберем время вне высокого турсезона, пообщаемся, погуляем!

Лайт-нинг, otzyv.ru

- сходи на тамошний турфорум - там целая ветка есть про Хорватию.

light-ning
     4 апреля 2010 (00:16)

lenash thanks!.. Почитаю... Хотя лень куда-то еще тыкаться сейчас... Как подумаю, сколько всего читать и сортировать придется... заранее устаю.

У меня тут товарищ под боком высокопрофессиональный, travel-writer, за пять минут выясняет все, на что у меня месяц уходит... И все ходы-выходы знает, и в пространстве как рыба в воде ориентируется... А у меня все хаотично получается. Сорвался, поехал... "там-разберемся". Хорошо, когда есть кому руководство на себя взять в случае чего. Хожу потом, с умным видом рассказываю о том, как классно было. А сама, без него, наверное, и в половине мест бы не побывала... Завидую людям, кто может вот так все организовать, спланировать и воплотить!.. И еще честно все отфотографировать. Столько труда!..

А проект замутить можно!.. Кто организовывать будет?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере