Форум на ОКУЛУС

Тема 24525, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     4 апреля 2010 (21:49)

Lёwka Ха, Мексика - страна гастрономических пыток. Интересно, кто все-таки изощреннее: китайцы или мексиканцы?.. Дегустировать тоже нужно уметь. Тут одного авантюризма мало, конечно.

Moro Вот японскую кухню вполне можно себе позволить. А китайскую... Хотя, почему бы и не попробовать еще раз - если в хорошей компании и под чутким руководством.

Лазурь Точно!.. Наверное, та самая пиццерия. Действительно, выглядит как забегаловка: всего несколько столиков (четыре, кажется), а на стенах висят семейные портреты пицце-династии... Пицца выглядит большой, но очень тоненькая, с хрустящей корочкой... ммм...

Про туалет в гостинице что-то мы тогда не додумались. Но эту стратегию я тоже использую. Даже не притворяюсь никем - напрямую у дворецких спрашиваю, где у них тут туалет. Мол, очень надо. Они офигевают и показывают.

Nаталья, Давайте своими словами. Бальмонт меня еще в юности замучил меня своей рифмой "мучительно-исключительно".


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
A
     5 апреля 2010 (00:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Китайскую куxню надо в Китае пробовать. А то, что нам тут выдают - : для Америки - китай-американский вкус, для Европы - китаесико-европеиский вкус. И в Китае этот красный кисель - нигде не дают, или я не была в таком регионе. Китайская куxня - форевер


Слава Україні !
Moro
     5 апреля 2010 (03:31)

Аш, а что за красный кисель, расскажи? В нашем Чайнатауне такого тоже не дают. Догадываюсь, что все равно не Китай, но зато и не туристическое место — своих же кормят, поэтому есть надежда, что условия приближены к "реалу" Более того, в Парижске есть два Чайнатауна, на разных берегах. Один специализируется на массовом пошиве одежды, а наш, левобережный — ура!! — на еде. А так как там помимо китайцев весь остальной Asia Pacific тоже живет, то выбор очень интересный... Впрочем, японцы блюдут себя и держатся особняком, по другим адресам...

light-ning, точно, попробуем и то, и это!


nascer em Portugal, morar o mundo
Nаталья
     5 апреля 2010 (10:31)

light-ning,

это я набегу публично весточку Лазури писала,

причем, безотносительно этой темы.

Надеюсь, Лазурь, поняла о чем я с Бальмонтом промолвила.

Иногда, быстрее процитировать, чем подбирать свои слова. Тем более, что объяснения конфиденциальные будут.

Однако, раз Бальмонт отклик имел, то скажу, что люблю его стихи с юности.

"Будем как солнце" почти моим гимном было лет в девятнадцать.

Будем как солнце! Забудем о том,

Кто нас ведет по пути золотому,

Будем лишь помнить, что вечно к иному -

К новому, к сильному, к доброму, к злому -

Ярко стремимся мы в сне золотом.

Будем молиться всегда неземному

В нашем хотенье земном!

Будем, как солнце всегда молодое, Нежно ласкать огневые цветы,

Воздух прозрачный и все золотое.

Счастлив ты? Будь же счастливее вдвое,

Будь воплощеньем внезапной мечты!

Только не медлить в недвижном покое,

Дальше, еще, до заветной черты,

Дальше, нас манит число роковое

В вечность, где новые вспыхнут цветы.

Будем как солнце, оно - молодое.

В этом завет красоты!

Nаталья
     5 апреля 2010 (10:38)

lenash,

спасибо, что описали свои ощущения от Венеции.

Немного жаль, что смешалось всё с Прагой в одной теме, однако, главное что я предполагала, когда Вы объявили о своей поездке в Венецию прозвучало.

У нас совпадают с Вами некоторые жизненные сюжеты.

Nаталья
     5 апреля 2010 (10:49)

Венеция никогда не была для меня ни городом мечтой, ни городом брендом.

Я как-то совсем туда не торопилась, но приехав было много удивительных ощущений и узнаваний.

Я не совсем согласна с мнением, прозвучавшим в теме, что необычное предписано такими городами, как Венеция, Рим, Париж...

Да, достаточно много европейских камней и водных артерий хранят память, но каждая местность по-своему говорит.

В Кракове, например, со мною только Университет говорил. Брюгге флюиды посылал. Венеция обнимала и оберегала. Париж встречал примерно так, как Moro описала разнообразие предложений кухни. Сложный город для меня в отличие от Рима.

А, вот, в Mont Saint Michel при всей сложности улочек я всегда знала куда идти, как и в Каннах.

аист
птицца
     5 апреля 2010 (11:53)

Вот приедет Боря... Боря нас рассудит))) Он как раз в Японию поехал - сравнит аутентичность японско-японской кухни и японско-английской)))

Мой Витька в Дюсселе тоже посетил японский ресторан "для японцев", покушал лапши и очень впечатлился)))

Сказал что после тех суши что у нас продают не ожидал что в японской кухне вообще может быть что-то вкусное))

А вообще синхрон такой))) Я сейчас читаю... "Суп из акульего плавника" - Фуксия Данлоп. Там как англичанка поехала в Китай изучать китайскую кухню))) Ну все про то как что готовить из чего и некоторые рецепты - худеть хорошо читая такую книгу))) Аппетит отбивает напрочь)))

A
     5 апреля 2010 (12:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Моро ну если своиx кормят, то наверняка уже ближе к куxне китайской, а не по-китайски . Красный кисель - это соус сладко-кислый, бывает сладко-кисло-острый, или сладко-острый.

Вот нашла -

http://i008.radikal.ru/0806/9f/065e07749675.jpg

После Китая я такую гадость уже никогда не заказываю. Но все че то, что подают у нас не совсем соответствует китайскому вкусу. Они сами говорили, что в Европе и Америке куxню свою подстраивают под вкус теx стран и традиции. Плюс всеx ингредиентов у нас даже и не купишь, а везти из Китая - оч.дорого получится. По-этому - не то

П.С. а мой папа, кот.очень любит мои приглашения в кит.рестораны , без *киселя* не может представить себе обеда, xотя тоже был в Пекине


Слава Україні !
Antonia
     5 апреля 2010 (13:25)

Касаясь аутентичности кухни.Я подозреваю тут вот что,очень многие ингридиенты очень дороги не на Родине кулинарного продукта.Поэтому и суши,не суси и всё остальное.После настоящих суши,все вот эти,что у нас делают в суши-барах-отстой.

У меня подружка-японовед и у неё вечно дома (во время холостой ещё жизни) болтались студенты-японцы.И вот они,как-то устраивали для нас вечера японской кухни.Все продукты закупались ими в японском магазине,на своё усмотрение.Вкус всяких щабу-щабу был просто феерический,но я один раз видела чек из магазина

аист
птицца
     5 апреля 2010 (13:56)

Так... девочки)))))))))))) Я еду в Карловы Вары в эти выходные)))))))))))))))) - у нас они длинные - до вторника.

Кто был - предметно посоветуйте где лучше оздоровить чахлый организм бассейном, массажем и водичкой))) И вообще что там посетить за три дня можно)))

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере