Форум на ОКУЛУС

Тема 24525, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     4 апреля 2010 (02:10)

Может это неприемлимо для тех,кто связан с самолётами и поездами.Но я делаю так.

Изучаю сначала в Инете,что я хотела бы посмотреть и часы работы этих галерей,музеев и т.п.А так же (по отзывам людей) где можно поесть нац.блюда или что-то особенное,что передаёт атмосферу места.

Всё это скидываю в файл и печатаю ,получается 2-3 стр.

Места в отелях я заранее не бронирую (года 3 уже).

Максимум могу по телефону поговорить.Нахожу адреса того,что мне понравилось по цене и месторасположению.Загоняю это всё в навигатор-и в путь.

Реально предложений по жилью гораздо больше,чем желающих поселиться.

Добавлю,что мне всегда везёт на людей,которых я встречаю.Например,впервые в Варах (я плохо подготовилась)и похожу в какому-то мужчине,насчёт парковки,а он русский,москвич и 30 лет живёт там.И ,главное,ему скучно

Он нам сразу же рассказал,куда идти,что смотреть.

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     4 апреля 2010 (02:29)

посмотрите на венецианских голубков, у них там мелодрама на 2 минуты))))

http://www.youtube.com/watch?v=0-lHsfmITmM


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
light-ning
     4 апреля 2010 (10:45)

Antonia Ага, вот у меня похоже что-то. В Прагу ехали наобум, было дней 10 в запасе. Даже билетов заранее не брали, прямо в поезде платили. На вокзале встретили симпатичную пожилую пару, и те сдали нам комнату в своем доме в центре города: большая комната с отдельной - огромной - ванной и завтраком, включенным в ежедневные 12 долларов. Каждое утро начиналось с подноса с горячим чаем-кофе-сливками и свежими хрустящими круассанами... В лучших отелях такого сервиса не видела. Милые люди, очень деликатные и гостеприимные.

Карловы Вары поразили своей русскостью - не встретили практически ни одного человека, кто бы не говорил по-русски. Красота, конечно, необыкновенная. Сказка. Воды в бювете беслатные, я долго спрашивала, почему. Могли бы и деньги брать. Надо мной посмеялись, сказали: "Увидишь". Через примерно полчаса и в самом деле увидела. Когда пришлось, после обильного пробования вод каждой предложенной температуры, воспользоваться платным (очень платным!..) туалетом...

А как мы по составленному местными списку искали в барах "утопинцы" - вообще смех...

В общем, предварительно все изучать, конечно, надо, это очень помогает. Но иногда весело и без подготовки. Главное - дух авантюризма.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     4 апреля 2010 (10:51)

Mariya Музыки только не хватает.

А вы говорите "Камасутра"!..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
     4 апреля 2010 (14:02)

Девоньки, вся прелесть для любителей Камасутры в том, что из них двоих НИКТО не готовит ни то мясо, ни даже кашу, ни лимон тот кружочками не нарезает)))

А то б.. совсем по-нашему вышло: "я-я-я-я... ему.... а оо-о-он... ни фига... " ))))

Или "да я-я-я... е-е-е-й, а она-а-а-а.. и т.д. по тексту)))

Ежели б, Люля, она приготовила то самое мясо и каши, и напитки добывала бегала))) (да не раз, а кажинный день))), и прочие прелести, то ))) как знать, может и совсем старо-советский вариант бы и получился ))))

-------------------

Про гастрономические изыски..

Несколько раз бывала в странах с шефом, который облетел мир не один раз - и всюду, где бывал, ел местную еду.

Ну и.. если не приучил меня к этому, то во всяком случае, сподвиг. Ну и я в свою очередь - тех людей, которые со мной летали. Прилетели в Мексику. Столы - ... нет слов. Много где бывала - такого не видела нигде, чесслово.

Отдельный стол - местные блюда и приправы. острые, и не просто острые, а наиострейшие((( Я острого не ем. Вообще практически, а вот один мой коллега решил себя крутым таким показать - и к-а-ак навернёт чайную ложечку чего-то тёмно-красненького..

и ффффсё.... Поминуты прошло, меня зовут - Вальдемар наш, качаясь, выходит из ресторана и бездыханным падает. Не вру!!

Дыхания практически нет, вместо лица -маска, и .. моча даже отошла,(пардон), это вообще кранты.

Скорую, то-сё... Правда, пока те приехали и забрали его - он в себя уже пришёл. НО.. впечатлений на всю оставшуюся жизнь дя любителей "местных кухонь". Для всего - мера нужна))

Шо для Камасутры, шо для местного гастрономического колориту )))

ХАААЧУУУ в Италию.. (хотя и бывала там раз 11-12 , всё время забываю, сколько)), и в Прагу хочу .... и везде хочу ))))

https://briah.ru/
Moro
     4 апреля 2010 (14:28)

А что, может правда все в Париж одним погожим днем? Я бы light-ning с китайской кухней совместила еще раз, вдруг получится ))) — как раз нашелся очень интересный вариант тут неподалеку... Как вариант: японская аутентичная (БЕЗ суши); иранская с армянским хозяином; Тайланд-Вьетнам-Лаос-Камбоджа; творческий азиатский фьюжн с шеф-поварихой, которая отдельное сокровище; бретонские блины с ихним же пивом светлым и темным; оранжевое пиво от басков; пакистанский квартал у Северного вокзала — там тоже ВКУСНО КОРМЯТ; французская коммунистическая таверна (очень душевно и вино отличное)... и... еще вина?


nascer em Portugal, morar o mundo
Лазурь
     4 апреля 2010 (18:00)

light-ning

Карловы Вары поразили своей русскостью - не встретили практически ни одного человека, кто бы не говорил по-русски. Красота, конечно, необыкновенная. Сказка. Воды в бювете беслатные, я долго спрашивала, почему. Могли бы и деньги брать. Надо мной посмеялись, сказали: "Увидишь". Через примерно полчаса и в самом деле увидела. Когда пришлось, после обильного пробования вод каждой предложенной температуры, воспользоваться платным (очень платным!..) туалетом...

Действительно, и сами чехи так и называют Карловы Вары - "русский город". Все вывески на русском.

Ещё Вы мне напомнили, как и я, после всех источников, искала там wc, и тоже ужаснулась стоимости его посещения. Надо отметить, это была первая наша с мужем загранпоездка, весьма бюджетная. Поэтому, недолго думая (времени на раздумья оставалось критически мало )) ), я прямиком направилась в нууу очень роскошный и пафосный отель поблизости (какой-то там "Гранд чего-то", точно уже не помню его название). Ха, а что, может я его постоянная гостья! И прошествовала с гордым видом по красным ковровым дорожкам к заветному месту. Место оказалось исключительно изысканным. На обратном пути я уже немного рассмотрела и огромные хрустальные люстры, и красные плюшевые портьеры, и прочие буржуйские изыски. А также нескольких очень холёных мужчин, попивающих дорогущий алкоголь в холле.

Дааа, весело и авантюрно.

Antonia
     4 апреля 2010 (18:16)

Лазурь

Дело в том,что в Варах очень многие "новые" русские,а ещё больше "новые" украинские накупили недвижимости.Мало того,владельцы многих магазинчиков и бутиков русские.Отелей с русскими хозяевами тоже очень много.Стоимость недвижимости раньше была очень приалекательной,тем более давала Вид на Жительство в Шенгенской зоне.

Лазурь "Гранд отель Пупп" ?

Лазурь
     4 апреля 2010 (18:23)

А лучшая пицца в мире - в Неаполе. Где-то адрес был одного старинного фамильного заведения. Туда среди бела дня очередь с номерами на улице стоит, хотя повсюду пиццерий куча всяких-разных. Пиццы делают там только два вида, напитки к ним подают минимальные, но такого больше нигде не попробовать...

точно-точно!!!!!!!! ничего вкуснее неаполитанской пиццы я никогда не пробовала.

light-ning, возможно, это и было то самое заведение, о котором Вы говорите. С номерами мы с подругой не стояли, однако минут 10 подождать пришлось, пока не освободился столик. Причём выглядела эта пиццерия - нууу, как самая последняя столовка, забегаловка, но народу там было тьма, особенно местных, почему мы туда и пошли. Ибо местные что попало есть не будут. )) Действительно, в меню всего два вида пиццы и пиво. Пиво тоже оказалось очень вкусным, «Nastro Azzurro» вроде называется, местное итальянское.

Это я с пиццей (непрезентабельной на вид, но на вкус - мамма миа, кака вкуснотища!..):

http://fotki.yandex.ru/users/dolce-julia/view/2...9954/?page=0

это подруга с поваром:

http://fotki.yandex.ru/users/dolce-julia/view/2...9953/?page=0

_____________________________

Antonia

может быть и он.

Nаталья
     4 апреля 2010 (19:54)

Лазурь,

Бальмонтом сегодня скажу:

Моя душа — глухой всебожный храм,

Там дышат тени, смутно нарастая.

Отраднее всего моим мечтам

Прекрасные чудовища Китая.

Дракон — владыка солнца и весны,

Единорог — эмблема совершенства,

И феникс — образ царственной жены,

Слиянье власти, блеска и блаженства.

Люблю однообразную мечту

В созданиях художников Китая,

Застывшую, как иней, красоту,

Как иней снов, что искрится, не тая.

Симметрия — их основной закон.

Они рисуют даль — как восхожденье,

И сладко мне, что страшный их дракон -

Не адский дух, а символ наслажденья.

А дивная утонченность тонов,

Дробящихся в различии согласном,

Проникновенье в таинство основ,

Лазурь в лазури, красное на красном!

А равнодушье к образу людей,

Пристрастье к разновидностям звериным,

Сплетенье в строгий узел всех страстей,

Огонь ума, скользящий по картинам!

Но более, чем это всё, у них

Люблю пробел лирического зноя.

Люблю постичь сквозь легкий нежный стих

Безбрежное отчаянье покоя.

К старинным манускриптам в поздний час

Почувствовав обычное призванье,

Я рылся между свитков — и как раз

Чванг-Санга прочитал повествованье.

Там смутный кто-то,— я не знаю кто,—

Ронял слова печали и забвенья:

«Бесчувственно Великое Ничто,

В нем я и ты — мелькаем на мгновенье.

Проходит ночь — и в роще дышит свет,

Две птички, тесно сжавшись, спали рядом,

Но с блеском дня той дружбы больше нет,

И каждая летит к своим усладам.

За тьмою — жизнь, за холодом — апрель,

И снова темный холод ожиданья.

Я разобью певучую свирель.

Иду на Запад, умерли мечтанья.

Бесчувственно Великое Ничто,

Земля и небо — свод немого храма.

Я тихо сплю,— я тот же и никто,

Моя душа — воздушность фимиама».

Завтра пояснить постараюсь.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере