Форум на ОКУЛУС

Тема 19741, сообщений: 212

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     29 июня 2009 (22:43)

Минздрав Израиля поощряет марихуану

-----------------------------------------------------
---------------------------

20.06 18:19 MIGnews.com

Как Йохай Голан-Гилд из организатора психоделических нарковечеринок стал поставщиком лекарственной марихуаны в Израиле? Да очень просто - с полного одобрения Минздрава.

"1990-е годы были золотым веком химии", - рассказывает корреспонденту газеты "Гаарец" Голан-Гилд. – На каждой лесной полянке люди принимали экстази и ЛСД и устраивали глупые танцы. Люди не приходили на свадьбы, если гостей не обещали угостить таблетками. Тысячи выступали с акциями протеста на площади Рабина под лозунгом "Дай трансу шанс". Было ощущение, что что-то может измениться. Но в Израиле люди любят вечеринки, но не любят за них платить. Я потерял миллионы, я потерпел крах в финансовом отношении, и после этого уехал в Калифорнию. Очень быстро я стал владельцем трех теплиц по выращиванию лекарственной марихуаны".

Путь, проделанный Голаном-Гилдом, представляет собой тихую, но удивительную революцию, которая произошла в израильском обществе за последнее десятилетие. В 1999 году Министерство здравоохранения легализировало использование каннабиса (конопли), из которого производят марихуану и гашиш для использования пациентами, страдающими от таких симптомов, как сильная боль, тошнота и потеря аппетита.

Как культивированное растение, каннабис стал совершенно легальным, число пациентов, которым выписывается лекарственная марихуана выросло с двух в 2000 году до более чем 700 сегодня. Ожидается, что в течение ближайших трех месяцев их количество увеличится до 1.200.

Выращивание каннабиса грозит стать в экономической "золотой жилой", и предприниматели, готовые использовать ее потенциал, уже серьезно присматриваются к этому бизнесу. Потребление продуктов каннабиса, которые были полностью запрещены еще десять лет назад, сегодня становится все более регулируемым и может, в конечном итоге, получить статус лекарства для широкой круга пациентов.

Вышеупомянутая революция еще не завершена, и использование лекарственной марихуаны в настоящее время находится в своего рода теневой зоне. Она считается законным средством лечения под наблюдением Министерства здравоохранения, но до сих пор считается "пасынком" стандартных лекарственных форм.

Если каннабис был утвержден в лечебных целях в 1999 году, то изначально он предназначался для облегчения страданий больных раком и СПИДом.

Сегодня марихуана используется на более ранних стадиях этих болезней и для более широкого круга заболеваний, включая болезнь Паркинсона, синдром Туретта, рассеянный склероз, хронические боли и шок от контузии. Медицинское сообщество все чаще признает эффективность марихуана при лечении и ряда других заболеваний.

nihil
initium co-ordinatoru
m
     29 июня 2009 (22:45)

Арнелла,

"...Пошли мне веру, я о ней пою,

И дай мне силы - буду я счастливым

И перед смертью Богу помолюсь..."

Chilled
     29 июня 2009 (22:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Давайте весь мир превратим в одну большую Ямайку И заживем как и полагается в эпоху Рыб


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
аист
птицца
     29 июня 2009 (22:47)

Лен я не скажу такого... Я уже зрелый человек, чтобы желать легкой жизни и погремушек своему сыну. Я скажу для него так же как и для себя. Пусть все, что предназначено судьбой ему пройти - пройдет с честью, не нарушая Божьих заповедей. Пусть все, что карма прошлых жизней требует отработать - будет отработано сполна и душа его поднимится в страданиях если не сможет подругому, но будет чиста. Я не хочу "лучшей доли" - я хочу ЕГО долю.

Это все... детство - это торговля с Богом. Ты сама говорила - жизнь персидский ковер. А сейчас ратуешь, чтобы именно твою нить БОГ выдернул наверх - а если это нарушит ВЕСЬ УЗОР???

Я не могу своим умом понять его промысел. Поэтому НЕ ЖЕЛАЮ - просто благодарю за то что УЖЕ дал.

Я в костеле молюсь только одной фразой - "спасибо Боже за все что дал, все что дашь и все, чего лишишь - да будет воля твоя но не моя ".

Слишком много катстроф из -за исполнившихся желаний ...

Ева
     29 июня 2009 (22:48)

Интервью с Умберто Эко.

Ашик,

это не то? Похоже все-таки интересно, что бы почитать и на форуме:

Новости слишком известны, чтобы их можно было забыть сразу.

Пользователи мировой “паутины” могут быть обескуражены лавиной информации, в которой всё труднее разобраться, что же стоит прочитать. Некоторые адреса содержат откровенный мусор. Пока ещё не нашли способ, как от него избавляться. Но Умберто Эко с его чутьём это удалось.

http://www.newlit.ru/~klimeshov/451.html

Arnella
     29 июня 2009 (22:50)

Математик

Да,о силе тоже прошу)))

Интересно,то что мы просим связано с ?

Мне кажется я точно по своему в 9-м прошу

beta
.
     29 июня 2009 (22:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аист! а если карму отменили,ну вот нет ее более, и ты сам творишь свою судьбу! ну и как тогда???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Nаталья
     29 июня 2009 (22:51)

Chilled, Вы пробовали попасть на Ямайку из сообщества современного России. Двери довольно вариабильно открыты.

Нани Давиташвили-
астролог
     29 июня 2009 (22:53)

Любовь к Б-гу не имеет никакого смысла, если мы не любим ближнего и дальнего человека. Не угодны Г-ду молитвы и жертвоприношения, если во главе всего не стоит исполнение первой заповеди- возлюби ближнего своего, как самого себя. И духовность в отрыве от человеческого общества только путь в иллюзорный и ложный мир.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
аист
птицца
     29 июня 2009 (22:54)

Бетик Я не хочу выдергивать свою нить наверх - однозначно. Пусть она будет такой, какой дана мне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере