Форум на ОКУЛУС

Тема 19741, сообщений: 212

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Chilled
     29 июня 2009 (22:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Знаете, Вертекс хотошо бы посмотреть. Кажется була такая тема. Не помню кто сказал это, что Вертекс - это то чего мы хотим, а Антивертекс, это то, что получаем. Теория конечно, но интересно бы.


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
nihil
initium co-ordinatoru
m
     29 июня 2009 (22:54)

Аист,

Не дай Бог, конечно, но мне как-то стало интересно. А Вы сможете благодарить Бога за страдания любимого человека, если они(тю-тю) случатся?

Вот только не надо, а?

Одно дело - понимать, что ты не властен над миром, а другое - одобрять его(мира) законы!

mishutka
     29 июня 2009 (22:58)

Математик, переживем однозначно

Сейчас столько интересных и талантливых молодых людей, что просто диву даешься, завидуешь и радуешься одновременно

Arnella
     29 июня 2009 (22:58)

Нани А разве можно любить Бога и не любить людей Я не встречала таких людей.

Если человек не любит своих ближних,Бога он тоже не любит

Любовь к Богу также как и к людям не может быть смыслом...В любви нет смысла,это духовный уровень человека,чем он выше тем бескорыстнее человек любит - Бога,людей - близких и чужих,животных...

аист
птицца
     29 июня 2009 (22:59)

Математик - страдания близких можно почувствовать - только стадая сам. Если мне суждено вынести эти страдания - значит так нужно - благодарить за это сложно - но важно понимать - если они даны - значит ДЛЯ ЧЕГО ТО.

Я буду страдать вместе с любимыми людьми, может и сильнее их, но всегда буду верить, что все это НЕ ПРОСТО ТАК ,и если дано после них выжить, это будет уже совсем другая жизнь.

Все религии мира пытаются поднять человека от материального мира к духовному. Все они в разных вариантах - говорят об одном - подними голову вверх! И методы иногда жестокие...

Chilled
     29 июня 2009 (23:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Арнелла

... а так же и себя не любит, заканчивая цепочку.


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
Ева
     29 июня 2009 (23:01)

Вот только не надо, а?

Математик,

вы меня извините, это уже почти провокация получается. я Вам объясную что конкретно имею ввиду.

Вы заведомо моделируете ситуацию, которой вообщем и нету. Если, может, и т.д. Причем исходя по всей видимости из какого-то _чужого_опыта.

beta
.
     29 июня 2009 (23:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пусть она будет такой, какой дана мне.

....................................

- кем дана-то???а если ты пришла плести свое кружево и по своей картинке,из выбранных тобой нитей? ну и?засядешь как мумия перед канвой и будешь ждать? но чего?

...а проще же!!! не нужно отвечать за свою судьбу,проще валить на карму и божий промысел...только ты и есть бог!!!ты.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     29 июня 2009 (23:03)

Нет Светик я не Бог))) Методы проб и ошибок привели меня к мысли что - мои желания - приносят много бед другим людям. Близким и любимым мной людям. Потому что основа их "мое понимание их счастья".

Да пространство их выполняет - но никто не становится счастливее... Каждый раз, когда я пытаюсь силой своего желания повлиять на исход какого-то дела - работает третий закон Ньютона "действие равно противодействию" - и вся энергия этого посыла оказывается совершенно ненужной и даже вредной по итогу.

A
     29 июня 2009 (23:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша - да, поxоже автора (нашего литовского), написать статью толкнуло ето интервью. В статье есть только неск. мыслей. Там еще другая часть с нашим екон-философом (если ето можно совместить в одном лице). Да, именно, человечество слишком подсело на *воздушном* рынке, даже не углубляясь в то, из чего оно состоит - из массы *ничего*, т.е. из нематериалистичности. Любовь - воздушная , общение - тоже, даже ценности - те, которыx не потрогаешь руками (просто говоря). И все ето в ТАКОООООМ количестве обрушилось.

А смысл в етом - какой? Скоро и неглубоко? , поверxностно? Короткодействуящая иньекция, одурманивающая умственные клетки?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере