Форум на ОКУЛУС

Тема 21303, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
tajga1
     3 сентября 2009 (23:25)

Вертекс в 7 - для вас взаимоотношения с другими людьми значимы, но проблемны, что называется "нестроение" именно по 7-му дому.

Лев-то он Лев, конечно, и общение ваше - там, но Лев ваш включенный (Плацидус). Правила рекомендуют перепроверять другими домами, однако личный опыт утверждает однозначно, что включенный знак в Плацидусе - это именно включенный знак без компромиссов. Наверное, когда включенность подтверждается другими системами домов, то это еще проблемнее. Мне и плацидусного хватило.

Стало быть, это сфера лидерства, которая по 7-му дому у вас очень напряжена, она "выпирает", в ней давление, требующее постоянного внимания к потребности руководить ситуацией - хоть вашей собственной, хоть вашего начальства. Но при этом, поскольку 7-й дом нам демонстрирует по преимуществу все-таки партнеров, то получается, что начальство вам достается действительно не совсем в спортивной норме - амбиций много, а их удовлетворения недостаточно.

Вы не особо стремитесь, быть может, руководить-управлять - куспид в Раке, мир-покой и гнездование, и как было бы здорово всех собрать вокруг хорошего ужина и с комфортом душевно пообщаться. Да обстоятельства регулярно к тому вынуждают. Причем обстоятельства по крайней мере наполовину вы провоцируете сами: на самом деле при 7 доме в Раке и Юпитере там же вы социально ориентированный человек и, возможно неосознанно, а возможно и вполне зная, все-таки хотите быть общественно значимой. Рак знак кардинальный, и состояние "покоя-гнездования" у него не навсегда.

Сатурн, управитель асцендента, во Льве в изгнании - требовательность ваша на самом деле повышенная, а главное - как она удовлетворяться-то может во Льве, да еще который зажат включением? Венера могла бы поспособствовать, находясь в соединении с Сатурном, да сама в падении в Деве.

Стало быть, перспектив для результативности при накале страстей в служебных отношениях мало. Опыт ведения совместного бизнеса был бы действительно полезен: наверное, когда-нибудь все-таки захочется попробовать самой порулить, а не быть управляемой, это было бы полезно в том числе и для того, чтобы проработать своего Льва и свои представления о справедливости, и вам собственное дело действительно целесообразнее реализовывать именно в партнерстве, а не в одиночку - Солнце в соединении с Юпитером в том же 7-м доме.

Меркурий здесь - плутонически задействованный, секстиль к Плутону: вы действительно может быть весьма прозорливы в партнерских отношениях, а ваши клиенты - тоже ваши партнеры, и если б вы сидели в банке на выдаче кредитов, то быстро бы при минимальной тренировке научились бы определять в самом проходном разговоре или даже по почерку, кто вернет деньги, а кто нет - примерно так. Но и не только клиенты - партнеры приходят к нам по разным и часто непредсказуемым сценариям.

Соединение Венера-Сатурн + Вертекс - в секстиле к Прозерпине в Весах в 8-м доме: ваши отношения по 7-му дому имеют шанс быть глубоко переосмыслены и переоценены и однажды перейти на качественно иной уровень, но это будет связанно с жестким внутренним кризисом.

Куспид в Раке - желание защищенности и покоя, управитель Луна в 8-м в Весах - она бы и с радостью туда же, покою бы поспособствовала, да не в ту квартиру въехала. Плюс соединение Луны с управителем 8-го Плутоном - вы действительно в известной мере деструктивный фактор по Сатурну для ваших партнеров в том смысле, что несправедливость - так, как вы ее сейчас понимаете - для вас невыносима. Вы все время пытаетесь ситуацию уравновесить - но насильственно, потому она в принципе не может быть уравновешена таким образом, надо понимать, что Плутон, в какое бы благо ни действовал, всегда ассенизатор. Для него мировая гармония выглядит как великая и блаженная помойка, на которой можно начать сначала. Но сам он "начинать сначала" не станет, для этого у него, как водится, баба есть под рукой - жена то бишь. Прозерпина, которая у вас в 9-м доме недалеко от законного супруга - одним делом заняты, но на разных уровнях.

И сами вы от этого душевно страдаете - ну что делать, таково-каково.

Солнце в соединении с Юпитером и Лилит. Крест в оппозиции к соединению в 1-м доме.

Юпитер - управитель 2, 11, 12 домов.

При соединении Юпитера с Солнцем в 7-м доме ваши возможности к партнерству существенно возрастают.

С браком у вас все может быть не просто "в порядке", а может оказаться очень глубокая связь с человеком, тут главное не ошибиться в выборе. Соединение может быть принести в равной степени как удачи в финансовым отношении, так и наоборот, например: вы можете решить, что выходите замуж удачно или даже в том числе по полностью взаимной любви, а у человека, например, окажутся долги.

Вам с выбором партнера для брака (и для совместного дела) следует быть осмотрительной, и постараться найти "того" человека. Возможно, что "тот" потребует от вас жертвы - не лично потребует, а ваш выбор именно этого человека может оказаться связан с необходимостью чем-то пожертвовать. Помехой к точному браку может оказаться ваша высокая требовательность (Крест в 1-м Доме в оппозиции к Сатурну).

Лилит тоже может оказаться помехой, она способна выдавать заблуждения за великое наитие. Если удастся не обмануться, то при точном выборе у вас способен быть гармоничный и слитный брак, ваш супруг может придти со стороны партнерства по общему увлечению или делу, вполне возможно, что сначала вас свяжет искренняя и глубокая дружба и взаимоподдержка.

Но следует иметь в виду Лилит, подкладывающую под компас топор - надо бы очень внимательно слушать, куда "ведет" (в смысле "несет"), и трезво себя проверять - не захлестывает ли до полной потери ориентации при железобетонной убежденности, что "всё правильно!!" и не поглощает ли выбор до состояния "Остапа понесло".

Ну, вроде по 7-му дому всё, сейчас попробую по 8-му.

http://astropro.ru/ruslarechi/
tajga1
     4 сентября 2009 (00:24)

8-й дом:

куспид в Деве, Марс в Деве, Сев.Узел директный в Деве, Луна в соединении с Плутоном в Весах.

В этом доме сразу можно предугадать грядущие проблемы со здоровьем по Луне - квадратура к Asc, аспект сходящийся, орбис полтора градуса. Ну, здоровыми бывают только мертвые, а мы живые, поэтому и болеем. Тем не менее - я не врач, упаси боже, но Луна у нас - все органы с полостью внутри, а это в первую очередь желудок, мочевой пузырь, стало быть, и почки тоже, а так же приливы-отливы - значит, давление. И в целом состояние здоровья угрожает быть стабильно нестабильным - по принципу "нос вытащил - хвост увяз". В соединении с Плутоном аспект не самый благополучный - надо отслеживаться у врачей регулярно. Такое соединение обещает развитие и мигреней - то же самое, сосудистые ритмы нарушаются - спазмы. Вообще спазматические нарушения у вас могут проявиться и по Урану в Скорпионе, они могут касаться сексуальной сферы. Проблемы по женской сфере, в том числе с нарушением цикла, поэтому если вы хотите ребенка - может быть, вы уже решили для себя эту проблему, я не знаю, - то есть смысл особо не затягивать и во время беременности себя поберечь.

Дом кризисов - я особо не буду углубляться, здесь как бы всё достаточно очевидно: способности к юриспруденции и вообще к любого рода упорядочиванию - от самой себя и близких отношений, до наведения порядка в подручных социальных сферах.

Плутон - управитель 10-го дома при сесктиле к Нептуну в XI - у вас после самого глубокого кризиса почти наверняка откроется парапсихологический дар. И работать вы будете именно в этом направлении - карта в этом отношении практически недвусмысленна.

Скорее всего ваши испытания пойдут именно по принципу "наведения порядка" в самой себе и в отношениях через кардинальное расширение мировосприятия (управитель Прозерпина в 9-м) и через разруливание связей и взаимоотношений словесно-информационно (соуправитель Меркурий в 7-м).

В связи с тем, что выше я предположила по седьмому дому интересный и желанный для любой женщины брак, можно предположить, что именно отношения с этим человеком обещают вам испытания, возможно - в том числе - и связанные с нарушением закона и вашими попытками водворить ситуацию в управляемое русло. Не зря же вы получили юридическое образование - понадобится. Но это, конечно, гипотеза. о которой тут пока не спрашивали.

Поскольку в этом доме Узел, то важно помнить, что раз Узел встал именно в этот дом, то, стало быть, и сил для преодоления кризисов будет достаточно. А Фортуну во 2-м доме я склонна употребить в дело не по финансовому каналу, а именно по здоровью - интуитивное понимание, чем и как лечиться, вероятно приведет к нетрадиционным методам восстановления сил. Тем более что и опыт сенситивного характера у вас уже накоплен достаточно по Юж.Узлу. Можно, конечно, отнести Фортуну и к "заработкам", но мне такое узкое толкование 2-го дома при карте с выраженными оккультными способностями, которые проявят себя, вероятно, внезапно и именно в связи с глубокими кризисами, кажется недостаточно оправданным, тем более имеет место аспект оппозиции: получается так, что финансовая удача противоречит вашему развитию. Что же касается здоровья в свете этой оппозиции, то Сев.Узел в трине к Кресту в 1-м доме, а Крест в секстиле к Фортуне для благих целей может задействовать стратегические запасы Южного Узла вместе с Фортуной. Оздоравливаться во всех отношениях нам велено свыше - греха в том быть не должно никакого. А вот стабильные заработки - вряд ли, они, по мнению Северного Узла, на пользу вам при решении задач личностного и духовного становления не пойдут.

http://astropro.ru/ruslarechi/
tajga1
     4 сентября 2009 (00:54)

IX Дом - куспид в Весах, Прозерпина-R, Белая Луна и Уран-R в Скорпионе.

Две ретроградные высшие планеты, говорящие, по сути одно: вам предстоит путь расширения в оккультном направлении самого глубокого познания человеческих возможностей.

Обе планеты ретроградны, если попомнить Юж.Узел в сенситивных, но достаточно безответственных Рыбах и соотнести со стоянием Плутона в 8-м доме, то выводы напрашиваются сами собой - отрабатываем долги. Скорее, не столько какие-нибудь ужасные долги типа черной магии - на это ничто не указывает, скорее наоборот,- а просто продолжаем прерванное обучение на новом уровне. Грехи есть - как им не быть, но это к Дарагану. О долгах тут никого не спрашивали, а спрашивали о работе.

Да вроде все самоочевидно - оккультное обучение. Поступите хотя бы куда-нибудь. Проявите наконец решительность и свободу. Да хоть в МАА. Или в Питер, если тяготеете к авестийсцам. Или, опять же, к Дарагану. Заработайте денег и оплатите необходимую вам школу. Что она необходима - ну видно же, и направление видно, и благословение в путь Белой Луной, и Прозерпина - планета очень тяжелая, но неизбежная при таком выборе - защищает вас квадратурой к Кресту. Крест настаивает на "законе и порядке", а Прозерпина ему говорит - "хватит ограничений, мы пойдем другим путем", и, кидая сходящийся секстиль к Вертексу - точке, собирающей все ваши основные усилия, расслабляет секстили к Сатурну и Венере - аспекты расходящиеся. Тут кстати вспомнить, что Сатурн у нас в изгнании, а Венера в падении - возможно, по этой мистической причине. Чтоб эти планеты не давили (Сатурн в 7-м при asc в Козероге-то!) и не расслабляли (Венера) сверх меры.

Не хотите заниматься астрологией - вам будет предоставлена возможность иного варианта. Просто астрология при вашей карте, быть может, наиболее рациональный вариант старта к иному впоследствии выбору.

Напоминаю, что именно бескомпромиссный Плутон у вас управитель десятого дома.

http://astropro.ru/ruslarechi/
tajga1
     4 сентября 2009 (01:09)

Да - упустила аспекты, но я многое тут упускаю и опускаю, иначе увязнуть мне надолго, но два секстиля от Урана к Asc способны дать не только возможные заболевания - это станет себя проявлять, если вы уклонитесь от курса, настоятельно рекомендуемого, на мой взгляд, вашей натальной картой, - но и указывает в том числе на возможность восстановления здоровья оккультными практиками.

Оппозиция к Хирону - достаточно сложный в вашем случае аспект, Хирон в обители, но тут важно, что он кидает трин к Asc - тоже признак, указывающий на способность овладеть управлением собственным здоровьем, но иным путем, чем может предложить Уран. Все аспекта Хирона сходящиеся. Они существенны. Но я, признаться, подустала, и погружаться в детали уже не смогу.

Ошибки в таком скорострельном анализе наверняка есть, но не сомневаюсь, что они будут обнаружены и поправлены профессионалами и другими желающими внести уточнения, я лишь попыталась добросовестно решить предложенную задачу в меру своих скромных возможностей,- может быть, предлагемый вариант как-то поспособствует вам в самоопределении. Удачи.

http://astropro.ru/ruslarechi/
Sunik
     4 сентября 2009 (01:15)

tajga,

Я просто в шоке от Вашей огромной проделанной работы!!! Мне, право, очень стыдно и неудобно за Ваше потраченное время!


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
Sunik
     4 сентября 2009 (01:21)

Мысли, верней первые эмоции, по существу темы: Больше всего в натале мне жалко Венеру! Ну хотя бы на 1 градусик раньше расположилась, и была бы уже во Льве! Еще я читала, что Крест в 1 доме, говорит о том, что человек всю жизнь будет козлом отпущения. С и пока не разобралась, т.к. ничего хорошего на эту тему не читала

А на эти возможности:

вас после самого глубокого кризиса почти наверняка откроется парапсихологический дар…карта в этом отношении практически недвусмысленна.

отношения с этим человеком обещают вам испытания, возможно - в том числе - и связанные с нарушением закона

карте с выраженными оккультными способностями, которые проявят себя, вероятно, внезапно и именно в связи с глубокими кризисами

даже не знаю, как реагировать. Слов нет. Надо обдумать.

Про Белую Луну в читала, что – это путь белого мага-целителя, причем, человек и в прошлой жизни был белым магом. Если честно, этим словам вообще никакого значения не придала. Посмеялась только: ну какой из меня белый маг с земной практичностью, любовью к деньгам и телесным удовольствиям (покушать вкусно люблю, комфорт люблю, ну и тема 8 дома, конечно ).

Проблемные места верно выявлены, возразить нечего (в том числе и проблемы со здоровьем не грядущие, а уже вовсю действующие!) Какой же выход, решение проблемы, затронутой в теме? Чем мне все-таки здесь и сейчас лучше заняться, на Ваш взгляд, при таких раскладах, когда «и одной никак и с людями нельзя» и пока парапсихологические способности не открылись , да и денег, Вы сами говорите, на обучение этому делу нужно заработать!?

имеет смысл искать такое место, где Плутон окажется вписан в ряд партнерских соотношений. (Он же у меня еще управитель 10 дома карьеры.)

Сегодня не нужно отвечать! Бегом спать-отдыхать!

Знаю, что есть у меня в карте и 2 очень хорошие весчи: бисекстили (так называемый треугольник талантов) и .

Да, действительно, хоть я тут много о работе рассуждала, но для меня главная тема в жизни сейчас – это все-таки духовное развитие, работа над собой, самосовершенствование. Ошибок (грехов) в жизни сделано немало. Очень не хочется совершать новые. Хочется прожить оставшееся время достойно-честно-благородно, с пользой для людей (все-таки у меня все планеты в западной сфере), и с чувством удовлетворения, что ты делаешь именно то, для чего рожден! Ведь счастлив тот, кто на своем месте!

Еще раз благодарю!


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
tajga1
     4 сентября 2009 (01:25)

Я буду полностью удовлетворена, если смогла вам подсказать что-то вам подходящее-))И теперь, пожалуй, до того, как в тред набегут более знающие люди, удалюсь на топчан к трем рассерженным кошкам, ожидающим живой грелки. У вас интересная карта, к которой имеет смысл, по моему скромному имхо, отнестись серьезно и ответственно. Еще раз - удачи

http://astropro.ru/ruslarechi/
tajga1
     4 сентября 2009 (01:29)

Солнышко, завтра вечером, если будет нужно, хорошо?

А пока к вам придут другие и обязательно что-нибудь скажут, не сомневаюсь - полезное и нужное. Я уверена, что вы в самом ближайшем будущем сориентируетесь в направлениях.

http://astropro.ru/ruslarechi/
Sunik
     4 сентября 2009 (01:33)

Конечно!

Спокойной ночи.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 сентября 2009 (22:38)

Sunik, вы астрологически хоть раз трудоустраивались!

Или вы человек упертый не боящийся трудностей и без них жизни не представляющий!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере