Форум на ОКУЛУС

Тема 21303, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
tajga1
     5 сентября 2009 (01:15)

Я сейчас попробовала выделить...

Вижу вашу активизированную Марсом Деву, стопудово и с очевидной собранностью, и я бы сказала - с удовольствием - готовую к выбору Приятно посмотреть

http://astropro.ru/ruslarechi/
Sunik
     5 сентября 2009 (01:31)

Пасибо Только этот самый Девий Марсик, порой дает ненужную, бесполезную суету.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
Margusha
     5 сентября 2009 (02:20)

"приемлемая" деятельность это конечно хорошо. оптимистично звучит)

а что бы вам хотелось? что нравится вообще?

tajga1
     5 сентября 2009 (02:22)

Sunik

Девий Марсик, порой дает ненужную, бесполезную суету.

С какой стати? Посмотрите трезво - вы конструктивно в данный момент решаете свои задачи. Составили список - и тем самым определили варианты для самой себя. Это уже начата работа по изменению ситуации. И сделал это ваш Марс (инициатива и испульс) под руководством Девы (скрупулезное уточнение деталей. Классика, можно сказать.

Давайте не будет отвлекаться на детали. То, что я успею сказать ночью - на этом и остановлюсь. Мне приходится сидеть на двух окнах, и на каждом с отдачей, это трудно.

http://astropro.ru/ruslarechi/
Sunik
     5 сентября 2009 (02:41)

Margusha

приемлемая для окружающих

а что бы вам хотелось? что нравится вообще?

много чего нравится. навскидку: новая информация, общение с людьми, разгадывание задач и головоломок. Ой…Близнец какой-то получается.

интересно все новейшее-сложнейшее-неизученное-проблемное и все старинное-тайное-неизведанное-вечное.

и хочется много чего (порой, диаметрально противоположного). есть 2 больших мечты. одна связана с материальным, другая с духовным. вот и попробуй определись.

Поэтому здесь разбираем натальные посулы и проблемы, и пытаемся сконцентрироваться на чем-то реальном и существенном.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
Sunik
     5 сентября 2009 (02:50)

Татьяна

Про Крест понятно.

Болезнями они заканчиваются. Закупоркой сосудов, мигренями, ноющими зубами и выпадающими волосами.

А есть уже все это и еще много чего другого, «заработала» своим «правильным» поведением! Хотя вот большинство хронических болезней – следствие родовых травм (голова-позвоночник) и тяжелой болезни, случайно, по-глупому свалившейся на меня в 6-месячном возрасте (инфекцию кишечную подхватила, откачивали полгода). В общем, спасибо деревенской больнице.

достаточно стать решительней и свободней

вы можете если и не изменить свои привычки, то хотя скорректировать их.

Да, уже в сотый раз за последний месяц убеждаюсь: работы очень много над собой! В чем же черпать силу и уверенность в себе?!(астрологический вопрос, не психологический)

Татьяна, Вас поняла. Жду краткого ответа на главный вчерашний вопрос.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
tajga1
     5 сентября 2009 (03:07)

Оппозиция от Урана к Хирону - аспект сходящийся, орбис 3 с половиной градуса.

Ну, это, что называется, "болтать надо меньше" - ваше включение в проходную разговорную тематику, особенно если это касается чьих-то материальных достоинств и интересов, а может быть, и ваших собственных, будет оборачиваться для вас совершенно непредсказуемыми неприятностями. А если это окажутся еще и бумажки как вещдоки - так можно надолго испортить себе репутацию.

Уран в вашей карте - планета, настроенная весьма серьезно. Он указывает не только на возможность роста творческого-духовного-идейного, но и на внезапные перемены - получение образования, на которое вы вообще не рассчитывали, неожиданное покровительство, поездки за границу или достаточно далеко (заодно и риски в этих поездках, но это уж как водится - активированных высших планет без рисков не бывает). То есть перспективы-то самые серьезные! А вы любите безответственную болтовню, не особо, по всей видимости, и различая, с кем о чем можно говорить. И представьте, как из-за какого-нибудь идиотского красного словца в чей-то адрес у вас рушатся интереснейшие планы...

Еще по классике - эту трактовку напоминаю только из добросовестности, мне тут кажется нечто иное, о чем ниже сейчас скажу - такое стояние может показывать проблемы с вашей родней - ну, например, братья или сестры, если они у вас есть, потребуют от вас зарабатывать деньги и расходовать на родственников. Или как-то иначе прикрепят вас к материальной зависимости. Или вы им задолжаете - Венера, управитель Тельца, в падении, соуправитель Хирон получают крутые плюхи от Урана, соуправителя первого дома - влияние тоже благоприятным назвать нельзя.

Мое личное мнение-ощущение по поводу Хирона вытекает из увязанности общего смысла карты, и может прозвучать таким образом: Хирон для вас откренщик и, возможно, лекарь. Он принимает на себя удар в 3-м доме, который возможно трактовать очень разнообразно, и посылает трин к асцеденту, т.е. - влияет, опять же, непосредственно на здоровье. Хирон в вашей карте дает мало шансов на "объединение крайностей", скорее указывает на жесткий выбор, Я полагаю, что вам когда-нибудь - и достаточно быстро - придется отказаться от многих удовольствий, жестко ограничить питания и развлечения, включая и легкое общение в том числе.

Хирон в принципе можно считать пораженным, и трин от него может быть благоприятен только в том случае, если вы всерьез начнете работать с высшими планетами по прямому назначению.

В противном случае, они, простите мне прямоту, могут разрушить ваше здоровье самым бескомпромиссным образом.

На мой взгляд, главная проблема вашей карты на самом деле - состояние здоровья. Которое, судя по карте в целом, по стояниям высших планет, по Луне в соединении с Плутоном, по аспектам к Asc будет представлять для вас проблему, со временем усугубляющуюся и накапливающуюся. Причем проблемы такого рода могут придти и от близкого человека (я имею в виду состояние его здоровья), и вообще через близких, к которым вы глубоко привязаны. Высшие планеты найдут способ вас пробудить. Но это будет болезненно. И не просто болезненно, а может быть очень болезненно и остро.

Что делать? - а делать правильный выбор. А правильный выбор заключается в том, что эти энергии нужно успеть своевременно перевести из деструктивного русла в конструктивное. Раз эти энергии вам предлагаются - возьмите их и научитесь с ними работать. Для этого понадобится соответствующая школа. Возможно, что и не одна. Начните с того, что вам в данный момент относительно посильно.

http://astropro.ru/ruslarechi/
Sunik
     5 сентября 2009 (03:27)

Все очень печально.

Для этого понадобится соответствующая школа. Возможно, что и не одна. Начните с того, что вам в данный момент относительно посильно.

Татьян, туго соображаю ужо. Что имеете ввиду?


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
tajga1
     5 сентября 2009 (03:31)

из моего анализа:

1. парапсихологический дар

2. отношения с этим человеком обещают вам испытания, возможно - в том числе - и связанные с нарушением закона

3. оккультные способности проявят себя, вероятно, внезапно и именно в связи с глубокими кризисами

Ваша реплика:

даже не знаю, как реагировать. Слов нет. Надо обдумать.

Думать надо, да.

И реагировать тоже надо. Конструктивно.

1. парапсихологический дар.

Тот, кто посоветовал вам заняться психология, был прав.

2. нарушение закона - гипотеза.

Одна из многих возможных. Об этом пока не имеет смысла думать. И подозревать человека не нужно совершенно. Могут быть и другие заморочки, а вы подозрениями создадите патовую ситуацию. Но проблемы, связанные с профессиональной деятельностью вместе с вашим мужем-партнером будут безусловно.

Но без его помощи вам профессионально не состояться. Я подозреваю, что этот человек может быть и вашей кармической половиной. Или во всяком случае опыт полного слияния с партнером вам кармически необходим - как воздух, как дыхание. Без него вы не выстроите себя, не поднимитесь к своей высшей задаче - подключите в карте опцию "куспиды к домам" - вы все увидите сами как на ладони: три важнейших трина к соединению Солнце-Юпитер-Лилит и секстиль к Марсу.

3. глубокие кризисы.

Все то же, что я только что говорила про аспекты к MC. Но секстиль к Марсу в 8-м доме говорит о высоких рисках и для вас, и для вашего партнера. Это то, что надо знать. А поскольку Марс приземлился в Деве, имея квадратуру от Нептуна-R - обман со стороны единомышленников, именно оттуда, а не туда, т.к. Нептун очень сильный в карте, и по диспозициям тоже сильнее Марса, - плюс секстиль от Урана - отсюда я сделала и сделала предположение о вынужденном нарушении правил игры. Но, повторяю, это лишь один из многих вариантов, только приблизительный сценарий игры. Сам факт такого сценария в карту заложен изначально, но роли распределит жизнь, которую вы будете выбирать себе сами.

Марс в 8-м доме, символический управитель которого Плутон, плюс сам Плутон в Весах - юриспруденция, "закон и порядок", между прочим. Смотрите сами.

http://astropro.ru/ruslarechi/
tajga1
     5 сентября 2009 (03:33)

Нет ничего печального. У вас интересная, выразительная карта, не требующая от вас ничего невероятного - только правильно делать выбор из предлагаемых сейчас обстоятельств и строить следующие обстоятельства самостоятельно.

Это нормально, Солнышко.

Если вам печально, я могу остановиться и поставить точку.

http://astropro.ru/ruslarechi/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере