Форум на ОКУЛУС

Тема 21562, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     17 сентября 2009 (10:43)

lenash

"думаю вам эти отношения стоит прожить до их полного завершения. Чтобы отпустило.."

В такого рода отношениях НЕ бывает "их полного завершения", если пытаться их именно "просто прожить", увы.. - БЕЗ кардинальных мер со стороны одного или другого.

Хотя полагаю, что ты имеешь ввиду какие-то всё-таки конкретные действия, а не бессмысленное ожидание "пока всё рассосётся".

Оля,

НАЧАЛО осознания - ОСОЗНАНИЯ, подчёркиваю - это начало какого-то процесса, и нельзя обещать, что будет хорошо - или будет плохо, НЕТ. Он может быть болезненным, может быть очень болезненным, он его нельзя прекращать просто "задавливанием" в себе.

Вот тут лена права -это нужно прожить.. это нужно "пережЕвать" в себе

Будет просто работа. Вот ЧТО бы там ни происходило - понимайте, Оля, что это - душевная ваша работа- из разряда недовыполненных когда-то, и доделать её НУЖНО.

Нужно во что бы то ни стало.

И ОЧЕНЬ желательно до рождения ваших, Оля, детей. Вернее - не только до рождения, а и до зачатия.

Но и просто ломануться за кого-то замуж, когда в душе гвоздь по имени.. (как там его зовут ) - не выход. Его, этого человека, нужно от себя отпускать.

Но ГЛАВНОЕ - это отпускать СЕБЯ от него. С этого надо начинать. Потихоньку-помаленьку станет что-то проясняться в вашей душе, вы научитесь видеть этого человека, а не только свои иллюзии или свои душевные подвижки. Вы станете видеть и других мужчин, и не просто видеть - а внутри станет появляться то момент скуки рядом с ним, то разочарования. Ловите эти моменты -и не забывайте о них.

Если имело место предательство - прощайте, но НЕ забывайте о нём. Т.е. спокойно и как бы отстранённо просто помните -что вот этот человек может легко повторить ситуацию - и проверяйте СВОЮ душу при этом -что в НЕЙ шевелится, происходит.

Потому что главное -это не его поступки. Главное- это отклики в ВАШЕЙ душе, ВАШИ реакции, ВАША боль или ненависть..

А человека этого... он в любом случае для вас - учитель. Учитель каким-то ситуациям жизненным, учитель по освоению себя, установлению покоя в душе своей. пониманию сложнейших каких-то вещей.

Вот прочтите.. думаю, кое в чём это вам поможет.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=462&a=14

http://www.oculus.ru/blog.php?id=471&a=14

По отношению к этому человеку (о ком написано всё то, что есть в тех путевых заметках) - я могу сказать то, что сказал один суфий, когда узнал, что умер его наставник.. У него не было других слов - были просто слёзы - светлые и горькие одновременно... Он плакал и говорил :"Если бы не ты.. КАК бы я понял? .. Если бы не ты... "

было много боли, и слёз было много..

Но.. "если бы не ты.. " - и это главное.

https://briah.ru/
Lua
Алхимик :)
     17 сентября 2009 (13:31)

Olga 22

думаю эта статья для вас и по вашей теме..

у вас обоих Венеры в Скорпионе и есть связь Плутонов с Луной - у него оппозиция - у вас квадрат. в общем Любовь по Плутону

прочтите

http://www.oculus.ru/blog.php?a=39&id=1998

будут вопросы - задавайте в комментариях


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Иринка
     17 сентября 2009 (16:23)

Ольга, я посмотрела ваши карты. У вас так выражен знак Змееносца, и ваша карта видится мне сильнее. Поэтому думаю вам прийдется работой внутренней помочь себе и ему.

вот про Змееносца: http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=21474&p=5


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Ольга22
     17 сентября 2009 (17:31)

подсказал бы мне кто нибудь чем я ему могу помочь.

если себе не могу.


...3 самых счастливых часа в жизни...
Иринка
     17 сентября 2009 (18:04)

А помочь можно находясь просто в спокойном, гармоничном , благодушном состоянии. Тут могут помочь дыхательные практики, периоды уединения и молчания, медитации, молитвы. В уравновешенном состоянии уже видны ошибки, нечестные мотивации, контролируя которые мы можем улучшить свои отношения с миром. Так работая над собой, мы улучшаем и мир возле себя


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Ольга22
     17 сентября 2009 (23:12)

Иринка

СПАСИБО!!!!

мне кажется это связано с моим узлом в тельце!!!

я долго думала что это значит)))

с одной стороны - работа над формой, а с другой - работа над спокойствием и уравновешенностью.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!


...3 самых счастливых часа в жизни...
Лисса
     18 сентября 2009 (09:10)

Cutie,я же написала:

Но ничего утверждать не берусь...

Так что,думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь....

Lewka,Вы просто кладезь мудрости.

Все про отпускание человека и разочарование,и душевную внутреннюю работу, для меня прямо в точку.

Но как же все пережЕвать это трудно и больно,и сердцем наружу...

Почему Вселенная/Бог нас не учит мягко и нежно,типа на детка почитай книжку и так никогда не делай...А? Мы бы и так все поняли,без практики,наверно

ЗЫ:не кидайте помидорами


"Твори Добро!...." (с)
Иулиания
     18 сентября 2009 (09:34)

Если б в мире все было так просто, то мы были б просто одноклеточными, бездушными, без обоняния, осязания и т.д. (простите за грубость и прямоту). Жизнь специально дает нам эти уроки, а если мы не извлекаем из них мудрость, то они повторяются снова, мы не можем выйти на новый уровень. Это как вставать на одни и те же грабли. У меня тоже была ситуация не лучше, но только разложив все по полочкам, изучив до мельчайших деталей, я начала понимать что к чему, хотя душа до сих пор сопротивляется.

Как говорится: "Спокойствие, только спокойствие..."

Главное, навести порядок в своей голове сначала, ну а потом вы сами поймете как вам действовать

kateri
     18 сентября 2009 (09:52)

Здравствуйте, Ольга. Я посмотрела Вашу связь по книге Роберта Кэмпа "Карты Любви". Вы спрашиваете - как он к Вам относится. Вы для него учитель (а не он - для Вас!), космический урок, а так же награда, когда он этот урок усвоит. Это - основная связь. Так же Вы являетесь для него картой Нептуна, т.е. воплощаете его идеал, с одной стороны это хорошо, но с другой - Нептун обманчивая планета и Вы, возможно, не всегда хотите соответствовать идеалу, а ему это больно. В целом, по книге Кэмпа, связь у вас хорошая. Я хотела бы процитировать описание связи по космическому уроку: " Вы символизирует часть тех уроков, которые партнер (Ваш молодой человек)должен усвоить в этой жизни. В частности эти уроки имеют отношение к выработке чувства ответственности перед людьми и всем миром. Вы напоминаете ему, каким он должен стать, что бы принести пользу себе и миру." Связь происходит из прошлых воплощений и относится к высшей октаве Сатурна. Но "кармической" в полном смысле слова не является. Кармические связи у Кэмпа оговариваются отдельно, у Вас их нет. Вы можете помочь ему найти путь к силе и власти. Связь не простая в плане совместимости, но она принадлежит к числу самых мощных, важных и действенных отношений в жизни Вашего МЧ. Именно в свете этих связей, Вы порой и воспринимаете его, как сына, и Вам сложно персонифицировать себя в этих отношниях. Вы женщина, а Вам выпала роль Учителя, главная роль, ведущая, "мужская"... перестановку ролей не каждый мужчина способен выдержать, не каждый склонен поддаться женщине, но раз он Вам говрит. что без Вас ему плохо - значит он уже осознает важность Вашей роли в его жизни. Помочь вам обоим может только любовь. Если есть л ю б о в ь Вы не будете жестки, а он будет слушать. Желаю счастья!

Лисса
     18 сентября 2009 (10:44)

Иулиания,я понимаю,что жизнь дает уроки и НУЖНО их пройти. Но,когда варишься в этом котле,хочется уже выбраться наружу с наименьшими потерями. И так сложно вести себя правильно,быть спокойной,мудрой,равнодушной,хлоднокровной,рассудител
ьной.Не получается...И выхода не видишь.Поэтому хочется стать одноклеточной амебой и не чувствовать уже ничего,ни боли ни радости.

Kateri,а где можно найти эту кгигу"карты Любви"?

Мне тоже просто необходимо посмотреть,для чего и кого даны эти отношения.Подскажите,плииз.


"Твори Добро!...." (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере