Форум на ОКУЛУС

Тема 32418, сообщений: 160

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Мария_М
     25 июля 2014 (22:16)

И сами пишете про Люцифера и про голос, который о нем вещает..

Я имела в виду дьявола в религии...Видимо не совсем точно выразилась.

Не увлекайтесь ченеллингами, а если читаете, то хотя бы критически, трезво оценивая

Я ченнелинги чаще всего читаю между строк, со всем свойственным мне скептицизмом. Тоже раньше читала Крайона, но потом перестала, потому что перестала находить в них ответы, а вопросы все росли. Но некоторые ченнелинги других сущностей мне легли на душу, поэтому я к ним серьезно отношусь. Но также пропускаю их через призму скептицизма. Кстати многие чены говорят о том, что главное в их посланиях не слова, а энергетика... Может быть вы поэтому избавились от книг, потому что они свое дело уже сделали. Провели через вас ряд необходимых энергий и они отложились на подсознательном уровне. Когда захотите воспользоваться, то пожалуйста все уже есть в вашей голове...

Неужели вы думаете, что читая какие-то ченеллинги, неизвестно кем и зачем написанные, вы станете ближе к Богу?

Многие ченеленги дают зерно для прорастания пути к Богу. Главное уловить это зерно... Мне такая система познания мира подходит. Я не говорю, что нужно брать ченнелинги за основу основ, но они могут пусть даже как-то фрагментарно подсказать, как идти к Богу. Зачем еще раз изобретать велосипед, если все уже придумано до нас...Все пути изучены Надо только их увидеть

что вы привязались к ченеллингам да еще с сатанинским уклоном

Я хочу понимать как конкретно устроен мир, как бы это наивно не звучало. Со всеми его законами, правилами и порядками. Классическая литература это хорошо, но она дает чисто философские ответы, а мне на данном этапе хочется конкретных знаний, по крайней мере, хоть какую-то крупицу конкретных знаний. Я в первой половине жизни запоем читала классику. Теперь неинтересно... Приоритеты изменились Тем более Нептун по Меркурию идет...За участие спасибо!

Savitri
     25 июля 2014 (23:40)

Если уж вы не можете жить без эзотерической литературы, могу дать совет, почитайте уж лучше "Диагностику кармы" Лазарева, может вы ее читали, хотя непохоже.. Мне кажется ее читали почти все, он пишет еще с 90-х годов. Там он действительно конкретно описывает механизм действия энергетики и кармы, хотя его упрекают именно в том, что он слишком рационально подходит к таким вещам, но он все время аппелирует к понятию "любви к Богу". В свое время мне эти книги очень помогли многое понять в жизни и я даже внезапно сама исцелилась от заболевания, которое целый год не могли вылечить врачи, уже намекая: ничего, и так люди живут. Причем это произошло не только со мной, но и с моим ребенком, мы болели вместе (это была серьезная инфекция наподобие туберкулеза). Как я потом узнала, все это происходило на возвращении Сатурна. От этих книг точно вреда будет меньше, а вдруг и поможет.. Бывали случаи, когда люди выздоравливали после их прочтения, видимо осознав то, что было необходимо. Любая болезнь дается человеку для осознания чего-то и если оно происходит, то и болезнь становится не нужна...

Лайт
Light
     25 июля 2014 (23:41)

Мария http://argala.ru/psihicheskie-vozmozhnosti-rahu-i-ketu.html

прочитайте, с некоторыми вещами нельзя не согласиться. Мы никогда не постигнем устройство мира, нет таких схем, либо они будут скрыты от нас , всегда. Это как понять человеку что же такое четырех-пятимерное измерение, либо представить бесконечность вселенной - мы....не можем, нет у нас таких органов, мыслей, возможностей, чтобы осознать, доказать и тд. Ум человеку ограничили, но щедро наделили эмоциональной составляющей . У вас есть волшебный клубочек, который позволит вам возращаться в исходную точку из путешествий по разным "закоулкам" тайн?? Конкретизируйтесь, нельзя объять необъятное. Думается ограничения даются не только как возможность развиваться духовно, но и как предупреждение - слишком не жать на педаль газа. Сатурн на кету, ну наверное он будет периодами тормозить и заставлять оценивать все вокруг и как бы быть сдержанной, от этого не деться. Сатурн - ваша кармическая планета и хоть она на кету, вам не деться от нее никуда. Знаете - вот не устройство мира, нет...а чтото вроде излечения от болезни, понимаете, ведь это может быть и методика. Именно через свою болезнь вы сможете прийти ко здоровью. Ваша ЖКТ наверное процентов на 70 как следствие не физики, а нечто психическое. Вы изменили балланс в организме, а чем нарушили? Смотрите в прошлое? Когда это было, что случилось в это время и т.д. У вас есть вехи - узлы, сатурн на узле (а узлы не работают по отдельности кстати), 6 дом, болезнь - все! Это отправное. А вот как и что вы делаете с этим. Уран конечно у вас мчится впереди всех. Нда. Сатурн у вас мифологично включился однако, по отношению к урану...

Мария_М
     25 июля 2014 (23:50)

Если уж вы не можете жить без эзотерической литературы, могу дать совет, почитайте уж лучше "Диагностику кармы" Лазарева, может вы ее читали, хотя непохоже.

Я еще в 90-х годах запоем прочитала книги Лазарева "Диагностика кармы", что-то для себя извлекла, но потом мне стало неинтересно, показалось все несколько наивным... В последствие мне это не помогло, но некоторые его мысли я все-таки до сих пор разделяю... Можно, конечно, поднять почитать, у меня даже книги его остались. Надо же вас тоже болезнь посетила на возвращение Сатурна...

Мария_М
     26 июля 2014 (00:16)

Лайт

За ссылку спасибо почитала. Я на самом деле о Раху и Кету, наверное, все в иннете перечитала, так как я на них сильно реагирую. Когда было соединение транзитного Раху и натального Кету (полуфаза узлов), а также соединение транзитного Раху и Сатурна, т.е. Сатурн на узле(в 27 лет) у меня умерла мама. И я в тот же самый день познакомилась со своим вторым мужем. Мама умерла в другом городе, я позже узнала о ее смерти. А с мужем вот познакомилась в этот же день. Вот такое кармическое совпадение... на узлах и Сатурне. Я бросила первого мужа больного и ушла ко второму! Вот они вехи! Второй муж у меня козерог, я его воспринимаю, как Сатурн для себя, так как он очень строг ко мне. С ним не забалуешь. Он многое сделал, чтобы я изменилась. И это радует

Кстати, голоса я услышала на точном возвращение узлов в 37 лет, так что узлы для меня очень важны. Сильно на них реагирую!

Сатурн у вас мифологично включился однако, по отношению к урану...

Лайт, я не совсем поняла, что значит Сатурн включился по Урану? Очень инетерсно!!!

Разъясните, пожалуйста

Думается ограничения даются не только как возможность развиваться духовно, но и как предупреждение - слишком не жать на педаль газа.

Никогда об этом не думала в таком разрезе... Ну говорю же заземляться нужно))) Борщи, котлеты, мелодрама по вечерам и спать

Savitri
     26 июля 2014 (00:51)

дубль

Savitri
     26 июля 2014 (00:55)

что-то для себя извлекла, но потом мне стало неинтересно, показалось все несколько наивным... В последствие мне это не помогло, но некоторые его мысли я все-таки до сих пор разделяю...

Кстати, а более поздние книги, вышедшие в последние лет 10, читали? Там он пишет, что нельзя придавать слишком большое значение собственной "духовности", возводить ее в культ и подпитывать свою гордыню, незаметно для себя подменяя этим понятием любовь к Богу.. Это дает очень серьезные кармические наказания. Человека стараются насильственно унизить и заземлить, иногда даже отключив ясность сознания, если по-другому не получается.. Не похоже ли это на ваш случай?

Надо же вас тоже болезнь посетила на возвращение Сатурна...

Сатурн у меня , а с Узлами. Причем в точном в 1 доме, а я при этом видимо была слишком заземлена и не собиралась жить по - быт, ребенок, сложные отношения с мужем.. Меня надо было встряхнуть и переключить, что и произошло - болезненно, но вполне удачно.

Мария_М
     26 июля 2014 (12:04)

Кстати, а более поздние книги, вышедшие в последние лет 10, читали?

Нет, более поздние книги не читала

Человека стараются насильственно унизить и заземлить, иногда даже отключив ясность сознания, если по-другому не получается.. Не похоже ли это на ваш случай?

Может и похоже...Надо будет об этом подумать. Хотя знаете, меня никак не отпускает мысль, что меня насильственно пытаются обречь на одиночество по 12 дому. А 12 дом какое тут уж заземление. В общем, надо разбираться

быт, ребенок, сложные отношения с мужем.. Меня надо было встряхнуть и переключить, что и произошло - болезненно, но вполне удачно.

Рада, что ваша встряска прошла удачно

У меня все наоборот, я не люблю заниматься бытом, повседневной работой. Делаю это из под палки. А ведь 6 дом сильно обозначен. Кому бы как не мне с готовностью делать повседневные дела. Кропотливо трудиться...

Я даже создавала тему на Окулус, посвященную 6 дому.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26558

Много каких уроков вынесла из того общения.Многое пригодилось.

На самом деле я не сказала, что мне на самом деле с моим ЖКТ гораздо лучше, чем было раньше. Стало лучше сразу после голосов. Я даже подумывала выйти на работу, но пока не сложилось. Так что может быть я на верном пути... Не знаю

Savitri
     26 июля 2014 (12:35)

У меня все наоборот, я не люблю заниматься бытом, повседневной работой.

Я тоже не люблю, но жизнь постоянно заставляла заниматься не тем, чем бы мне хотелось.. Видимо сначала надо было отработать карму по 7 дому, он у меня очень тяжелый, поэтому я рано вышла замуж, родила ребенка и оказалась в зависимости от мужа. Причем я сама и не планировала этого делать в 20 лет (вообще в театральный пыталась поступать), но карма распорядилась по-своему. У меня тоже заполнен 12 дом ( ), так что с вынужденными ограничениями и одиночеством я хорошо знакома, именно поэтому я вас понимаю и мне вас искренне жаль..

Кстати, в моей жизни тоже был подобный период (психоневрологическое заболевание), правда это случилось гораздо раньше в 13-18 лет, очень не люблю вспоминать этот период жизни.. Тогда у меня дирекц. шло по 12 дому и соединилось с , У1 и 8 соединилась с , а транзитный был в к и . Было очень тяжело, больно и одиноко, но я постепенно выкарабкалась (есть сила воли и к вере в Бога я пришла именно тогда) и в 20 лет начала новую жизнь.. Хотя диагноз все-таки был не такой тяжелый, как у вас. Но я точно знаю, что из подобного состояния можно выбраться, если есть желание жить нормальной жизнью, чего и вам искренне желаю.

Сейчас уезжаю на неделю и временно буду вне интернета..

Мария_М
     26 июля 2014 (15:16)

У меня тоже заполнен 12 дом ( [Солнце] [Меркурий] [Плутон] [Марс] ), так что с вынужденными ограничениями и одиночеством я хорошо знакома, именно поэтому я вас понимаю и мне вас искренне жаль..

Какой у вас мощный 12 дом.Как же вы научились с ним справляться...Это надо быть очень сильным человеком...Я вот со своим в 12 доме не могу разобраться.

Спасибо за понимание и сочувствие, я очень тронута!

Было очень тяжело, больно и одиноко, но я постепенно выкарабкалась

Мне кажется в таком юном возрасте, как 13-18 лет, вообще, очень трудно справляться с психоневрологическими проблемами. Богажа за спиной еще никакого нет, еще идет становление личности полным ходом, а тут такие проблемы. Здорово, что вы с ними справились! Интересно, вам пришлось принимать лекарства или нет?

Но я точно знаю, что из подобного состояния можно выбраться, если есть желание жить нормальной жизнью, чего и вам искренне желаю.

Вашим словам вторит мой муж, мой Сатурн. Он говорит, что жить нужно обычной нормальной жизнью, иметь заземленое мировоззрение и не пытаться объять необъятное. Поставить реальные земные цели и их постепенно осилить. Я каждый день от него это выслушиваю. Он даже против астрологии. Тайком от него выхожу в интернет. Вот такие дела...

к вере в Бога я пришла именно тогда

Жаль, что вы уезжаете, а то было бы интересно узнать, что для вас значит вера в Бога и в чем она выражается? Удачной поездки!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере