Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец
Автор Сообщение
Рамзес 11
     15 октября 2007 (18:35)

Добрый вечер и мои поздравления!Подождем ,когда народ откликнется?

Надо бы их позватьс темы повыше.

Рамзес 11
     15 октября 2007 (18:58)

"как вы смотрите рассмотреть Ату XII как 5+6":-пишет Арагами.

Ну,Пятый- то здесь точно фигурирует.А вот Шестерка у Кроули не имеет отношения к Влюбленным никакого.Объясните пожалуйста,о чем Вы хотели сказать?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     15 октября 2007 (21:18)

Да,Рамзес 11, давайте позовем народ. Напишем им письма-напоминания.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Aragami
     17 октября 2007 (16:16)

Здравствуйте, Мадин Ра! Здравствуйте, Рамзес 11!

5+6=11. Я имел в виду пентаграмму и гексаграмму, как символы микрокосма и макрокосма. Насчет "Ату ХІІ" - опечатка, должно быть Ату XI. Странно, а почему "...Шестерка у Кроули не имеет отношения к Влюбленным никакого."? Разве Влюбленные это не Ату VI?

Рамзес 11
     17 октября 2007 (18:40)

Конечно,уважаемый!Влюбленных там и близко нет.Алхимическая свадьба-соединение полюсов-*синтез добра и зла.

Всем,кто подключится,чтобы избежать вопросов:"Ребята,вы все,кто в теме уже обременены интеллектом-иначе бы не полезли Кроули интересоваться.Надеюсь,и с юмором все в порядке.Рамзесов было десять,вот я и решил их взять в дедушки."

Aragami
     17 октября 2007 (19:00)

Ну, вы меня запутали, Рамзес, вы же пишите: "А вот Шестерка у Кроули не имеет отношения к Влюбленным никакого." Как же шестерка не имеет отношения к Влюбленным? Может вы хотели сказать, что шестерка не имеет отношения к Ату ХІ Вожделение?

И при чем тут добро и зло?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     17 октября 2007 (19:35)

Aragami пишет:

"...Шестерка у Кроули не имеет отношения к Влюбленным никакого."? Разве Влюбленные это не Ату VI?

Отвечаю:

Нет, шестерка в VI Аркане как нумрологический символ напрямую не проигрывается. Разве что имеет опосредованное отношение к 6 сфире – Тифэрет.

Ну, уж коли речь зашла о VI Аркане – Влюбленные, расскажу вам как прошла моя телемитская свадьба, поскольку она построена на мистерии этого Аркана. Это очень красивая и торжественная церемония состоялась 29 сентября 2007 года в Москве.

Мы с моим женихом стояли, держа в руках: я - чашу, он – копье. За нами были друг и подружка, которые мечами образовали арку. Жрец и Жрица взяли нас за свободные руки и, все это закольцевав, пропустили огромный поток божественной энергии. Мы были персонажами Король и Королева, наши друг и подружка – детьми, изображенными на Аркане, а Посвятителем ( фигура в розовом в центре карты) сразу трое: Жрец, Жрица и Дьякон. Впрочем, более подробно сам сценарий телемитского бракосочетания вы можете прочитать ниже.

КАНОН СВАДЕБНОЙ МЕССЫ В ГНОСТИЧЕСКОЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ

Начинается Гностическая Месса, паства сидит, Жених стоит на Юго-Западе от Склепа с Жезлом, рядом с ним Дружка, вооруженный Мечем. Он держит кольцо Невесты.

После Символа Веры, но до вхождения Жрицы, в Храм заходит Невеста с желтыми розами в руках, вместе с Подружкой, также препоясанной мечом (с кольцом Жениха). Войдя, они останавливаются при входе. Происходит следующий обмен репликами (Из Эпиталамы Сапфо):

Дьякон: «Выше стропила, плотники!»

Паства: «Гименей!»

Дьякон: «Точно Арес, грядет жених»

Паства: «Гименей!»

Дьякон: «Выше самого высокого человека!»

Паства: «Гименей!»

Затем невеста и ее Подружка занимают свои места на Северо-Западе от Склепа, Невеста напротив Жениха. Все садятся.

Далее Месса продолжается до конца (причащаются все, но первыми – Невеста и Жених).

Сообщив, что «Месса окончена», Дьякон открывает завесу и помогает спуститься Жрице. Она встает лицом к Пастве. Завеса остается открытой (Дьякон открывает ее полностью – Венчание происходит в присутствии Высших Сфирот). После этого он подходит к Склепу и также отворяет его для Жреца. За ним затворяет (в Ритуале мы утверждаем Жизнь, но не Смерть). Жрец подходит к Высокому Алтарю, встает справа от Жрицы и поворачивается лицом к Пастве. Жених и Невеста подходят к Алтарю Источника и встают рядом – лицом к высокому алтарю. Жених – справа (на юге), невеста – слева от него (на севере).

Дьякон стоит – рядом со Жрецом и Жрицей, около Высокого Алтаря.

Дьякон: Братья и Сестры, родные и друзья, Брат X. и Сестра Y. объявили о своем намерении сочетаться Любовью, в соответствии с Волей, в Таинстве Брака. Желаете ли вы стать свидетелями их клятв?

Все: Да.

Дьякон (невесте и жениху): Пожалуйста, подойдите.

Жених с Невестой торжественно подходят с разных сторон Храма к Алтарю Благовоний, и становятся между ним и Алтарем Источника лицом к Жрецу и Жрице. Жених напротив Жрицы, а Невеста – напротив Жреца. Прихожане садятся.

Жрица: «Царица Небес сказала, "Ибо я разделена ради любви, ради возможности единения»". (Обращаясь к Жениху): Брат X., подтверждаешь ли ты, что твоя Воля – соединить себя с Сестрой Y. таинством Брака?

Жених: Да

Жрец (обращаясь к Невесте): Сестра Y., подтверждаешь ли ты, что твоя Воля – соединиться с Братом X. таинством Брака?

Невеста: Да

Жрец: "Так во всём, что твоё - нет у тебя иного права, кроме как исполнять свою волю. Делай так, и никто не скажет "нет".

Жрица (Жениху): Повторяй за мной: «Я, [имя], беру тебя [имя] в жены и клянусь любить и почитать тебя ВЕЧНО».

Жених поворачивается к Невесте и повторяет клятву.

Жрец (Невесте): Повторяй за мной: «Я, [имя], беру тебя, [имя], в мужья и клянусь любить и почитать тебя ВЕЧНО».

Невеста поворачивается к Жениху и повторяет клятву.

Жрец, Жрица, Дьякон и Прихожане произносят: Да будет так!

Жрец и Жрица символически восходят на Ступень (т.е., делают шаг назад, к Высокому Алтарю), освобождая место для Невесты и Жениха. Невеста и Жених обходят Алтарь Благовоний каждый со своей стороны и подходят к Высокому Алтарю. Жених отдает Жезл Дружке, а Невеста отдает Розы Подружке.

Жрец и Жрица вновь спускаются вниз, выходят в Храм, берут кольца у Дружки и Подружки Невесты. Жрец – кольцо Невесты, а Жрица – кольцо Жениха. Затем они подходят к Алтарю Источника и погружают оба кольца в воду. После этого подходят к Алтарю Благовоний и пропускают их через дым ладана. После этого они возвращаются на свое место и вручают: Жрец Невесте - кольцо Жениха, а Жрица Жениху – кольцо Невесты.

Жених (повернувшись к Невесте): Пусть будет это кольцо символом любви, и пусть оно скрепит мой обет.

(Надевает кольцо на палец Невесте).

Невеста (повернувшись к Жениху): Пусть будет это кольцо символом любви, и пусть оно скрепит мой обет.

(Надевает кольцо на палец Жениху).

Жрец: «Нет ничего, что может связать разделенное, кроме любви. (Дает Жениху Копье в левую руку). Да пребудет в тебе суть Солнечной Жизни!»

Жрица: "Ибо он всегда солнце, а она - луна. И ему - крылатое тайное пламя, а ей - струящийся звёздный свет". (Дает Невесте Чашу в правую руку). Да пребудет в тебе суть Радости земной!

Невеста и Жених воздымают Орудия как на изображении Ату 6 (невеста в левой руке, жених в правой). Жрец и Жрица берут свободные руки Жениха и Невесты, поднимают их на уровень груди, где и соединяют. Одновременно Дружка касается Копья Жезлом, а Подружка Чаши - Розой. Затем Дружка и Подружка поднимают Мечи и образуют над головами Жениха и Невесты арку.

Жрица (поднимая руки в благословении): Omnia in Duos: Duo in Unum: Unus in Nihil: Haec nec Quautor nec Omnia nec Duo nec Unus nec Nihil Sunt.

Жрец (поднимая руки в благословении): Gloria Patri et Matri et Filio et Filiae et Spiritui Sancto externo et Spiritui Sancto interno ut erat est erit in saecula Saecorum.

Жрец и Жрица вместе: Силой и властью, которой облекла нас Ecclecia Gnostica Catolica, объявляем вас мужем и женой!

Жених и Невеста отдают Копье и Чашу Жрецу и Жрице. Затем целуются. Дружка и Подруга вкладывают Мечи в ножны.

Теперь Жених и Невеста, глядя друг на друга, произносят:

Невеста (Жениху): "Я над вами и внутри вас. Мой экстаз - в вашем. Моя радость - видеть вашу радость".

Жених (Невесте): "Приди! Возвысь сердце свое и радуйся! Мы - одно, и мы - ничто".

Жрец Копьем, а Жрица – Чашей - трижды крестят Жениха и Невесту. Одновременно они даруют благословение:

Жрец и Жрица вместе:

+ Господь да благословит вас и союз ваш!

+ Господь да просветит умы ваши, успокоит сердца и укрепит тела ваши!

+ Господь да приведет вас к достижению вашей Истинной Воли, свершению Великой Работы, Величайшему Благу, Подлинной Мудрости и Совершенному Счастью!

Невеста и Жених принимают поздравления.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Рамзес 11
     17 октября 2007 (19:47)

Уважаемая Мадин,щас для тупых,вы согласны со мной или Арагами?Ведь церемонии имеют больший смысл,чем описывают?

Уважаемый Арагами,я стою на своем-Шестой Кроули-это не мужчина и женщина-это вообще -объединение противоположностей.Мадин-рассудите,и я не буду дальше спорить.

Рамзес 11
     17 октября 2007 (20:03)

Непонятно я написал-Арагами,это наизусть из Кроули (может не очень точно) и из Г.О.М.

Шестой Ату-там Лилт и Ева (сверху),Каин и Авель, и др. название-БЛИЗНЕЦЫ или Братья. То есть-твой выбор-Добра или Зла.А 6-это равновесие между ними на Дереве Сфирот. С ув.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     17 октября 2007 (21:18)

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9934&p=36

Здесь начинается тема про VI Аркан. Перечитайте внимательно.

А я прошу вас все же устремить свой взор на XI Аркан. Итак?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере